Карта словосочетания «любимые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимые руки»

Только обязательно, чтобы он обнимал её крепко-крепко, заключая в надёжное кольцо любимых рук.
– Ещё пару секунд девушка полюбовалась на обручалку, затем обвила шею любимого руками, прижавшись к нему изо всех сил.
Не поворачиваясь, я погладил её по руке – голой, тёплой, невыносимо любимой руке – и чуть не разрыдался.
Можно прикоснуться к буквам, выведенным на бумаге любимой рукой

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемочься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не дай мне, Господи, дожить до тех лет, когда от прикосновения любимых рук ничто во мне не шевельнётся – ни стрелка, ни шестерёнка.
Сердце сына графа разрывалось, на последнем свидании он предложил любимой руку и сердце.
Тоскуя по мужу, она осознавала, что ни роскошный дом, ни богатства не восполняют то счастье, которое получает женщина, находясь рядом с любимым человеком, что вся сила кроется в возможности держать любимые руки.
– Мама! – воскликнул принц и бросился целовать любимые руки, которые в детстве ласкали его.
А как я буду без её нежных любимых рук?
Да, должен сказать, тем одиноким, свободолюбивым мужчинам, что они очень много теряют, не переживая тех трепетных минут, когда вы переступаете порог собственной квартиры, и тотчас же вдыхаете аромат, приготовленного любимыми руками, вкусного обеда.
И мной овладело неодолимое желание наклониться и смиренно поцеловать эту чужую, столь любимую руку, когда-то ласкавшую меня.
Затылку тепло-тепло, точно гладят любимые руки.
И как же это прекрасно, когда ты всю себя от пяток до макушки, тело и душу, – можешь доверить любимому сильному мужчине, когда можно ничегошеньки не бояться, ничего не стыдиться – и не знать уже, где душа твоя, где тело, где небо, где земля, где низ, где верх, – и есть лишь сверкающая, жгучая река наслажденья, по которой ты плывёшь под защитой любимых рук
А теперь я сидел в своём кабинете, читал письмо, написанное любимой рукой, и моё сознание уносило меня далеко в прошлое, когда я, проснувшись однажды утром и подозревать, не мог о том, какую встречу приготовила мне судьба.
Теперь же я гладила пальцами засохшие краски, словно пытаясь повторить движения любимых рук.
Он не изведал ни сладостной тоски ожидания, ни дивного трепета при пожатии любимой руки, ни восторга торжествующей страсти.
Её задушевный голос, тёплое прикосновение её маленькой, когда-то так любимой руки невольно трогали его…
Она попыталась выскользнуть из пока ещё любимых рук, но сплетение ремешков, плотно прижавших её к кушеточке, пресекли все попытки к самостоятельности.
Моя старость быстро надвигается, родная моя детка, но благодаря тебе, моё сокровище, я не боюсь её, не страшусь одиночества: я буду окружён родною семьёю, и любимая рука закроет мне глаза.
Девушка смутилась от такого порыва несдержанности, но тепло любимых рук действовало так одурманивающе, что совсем не хотелось сопротивляться.
Матушка слёз не стесняется. Подбегает, обнимает так, что дыхание сбивается. Но в кольце любимых рук очень уютно! И можно плакать и жаловаться, сколько угодно!
Муж мгновенно оказался рядом. Любимые руки поддержали меня.
Я осторожно выбралась из-под огромных любимых рук и залюбовалась его красотой.
А вечером, можно взять его в руки и вдохнуть родной запах и увидеть красивые строчки, торопливо выведенные любимой рукой.
Я живая игрушка в любимых руках палача.
И тотчас снова попала в плен любимых рук.
Увлекающиеся лыжными прогулками мужчины будут рады пощеголять в тёплой спортивной шапочке и шарфе, связанными любимыми руками.
Наверное, потому что он был приготовлен любимыми руками.
– Меня обняли любимыми руками и, не обращая внимания на наложниц и раянок, жадно поцеловали.
По закону жанра во время спиритического сеанса он ни в коем случае не должен был касаться фантома, но не удержался – протянул навстречу любимой руки
Мне нужна эта разрядка, я должна выпустить пар, и лучший вариант – расплавится от прикосновения сильных любимых рук, и сгорать в танце переплетённых тел.
– На это и рассчитываю. – Я тоже вскочил, обхватил любимую руками и повалил на кровать. – Извини, но на дежурство ты слегка опоздаешь…
Она никогда не знала нежности любимых рук и губ.
Одиночество прекрасно лишь тогда, когда за дверью пустой комнаты тебя ждут объятия любимых рук. Когда же пустота повсюду – одиночество становится проклятием.
Здесь у нас тоже выглядит просто: сильное страдание, невозможно перенести, на любимую руку поднимать не хочет, не может, не смеет и не мыслит, лишь бы она, дорогая, была счастлива, о, как я страдаю, как мне больно, где мой револьвер, я прекращаю эти непереносимые муки, в моей смерти прошу никого не винить.
Только бы припасть к любимым рукам губами!
Особенную, непредсказуемую, похожую на скачки давления в атмосфере, далёкую от их семейных проблем и её личных переживаний, где есть лишь полёт фантазии и свобода души, где границы и рамки раздвигаются до бесконечных размеров, и такими родными и любимыми руками может быть рождён любой образ, любая вещь, несущая в себе тёплую, едва уловимую, но такую светлую и добрую энергетику деда…
Ей чудилось, что вот ступеньки заскрипели под тяжёлыми мужскими ногами, вот уличный холодок вполз в отворенную дверь, вот руки, большие, любимые руки мужа накрыли её груди и скользнули по животу вниз, вот губы коснулись её выгнутой в истоме шеи…
Сколько ни выдумывай в ресторанах разные блюда, а всё равно нет ничего вкуснее натуральных шашлыков, приготовленных на открытом огне любимыми руками.
Как только мне удавалось подобраться к поверхности воды, сквозь которую светили солнечные лучи, его сильная любимая рука снова отправляла меня на самое дно, привязав к шее неподъемный камень, убеждая, что никогда не смогу выплыть обратно без его помощи.
Ничего не может быть лучше моей постели, застеленной и выглаженной любимыми руками.
И тогда её тело ласкали бы не две, а четыре любимые руки, а две пары губ целовали бы её и целовали по всему телу, даже там… ну, в общем, везде, а потом…
Внутри на самом деле всё саднило, я, словно чувствовала ножи, которые всадили любимые руки.
Не могу думать ни о чём другом, поворачиваюсь, ощущаю, как любимые руки смыкаются на спине, словно забирая меня у всего мира, вплетаюсь в объятия, сливаюсь с любимым мужчиной.
Крепкие, до чёртиков любимые руки легли на её талию, притягивая к себе.
Никогда ему больше не увидеть хозяев, не уткнуться носом в ладони любимых рук… Внезапное осознание действительности шокировало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимые руки»

  • Базаров ушел, а Аркадием овладело радостное чувство. Сладко засыпать в родимом доме, на знакомой постели, под одеялом, над которым трудились любимые руки, быть может руки нянюшки, те ласковые, добрые и неутомимые руки. Аркадий вспомнил Егоровну, и вздохнул, и пожелал ей царствия небесного… О себе он не молился.
  • Может быть, у каждого мелькнула в это мгновение мысль, что и он когда-то был новичком, в такой же курточке, сшитой дома любимыми руками.
  • Будь счастлива, моя милая, моя дорогая, единственная. Благослови тебя Бог за всю любовь, что ты дала мне, за твою нежность и снисходительность, за каждое прикосновение твоей милой и любимой руки. Не плачь обо мне. Панихиду отслужи одну за троих: за Лидочку, за Павлушу, воина убиенного, и за меня. Тела моего не жди и не ищи, его далеко унесет в глубокое море. Прощай. Прощай!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «любимые руки»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я