Карта словосочетания «любимые книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимые книги»

Читайте любимые книги ребёнка, пользуйтесь компьютерными приложениями, видео и интернет-ресурсами, чтобы помочь малышу побольше узнать о предмете, который его заинтересовал.
Особенно очевидно это в случае со стихами, но и умная проза не сразу раскрывает читателю все свои секреты – не зря ведь мы так часто перечитываем любимые книги, то и дело обнаруживая у них новые достоинства.
И наперекор любимым книгам детства мы писали не о пионерских лагерях, не чушь о том, как мальчики и девочки сражались против немцев, а жизнь.
Вспомните, как вы играли в детстве, представляя себя кем-то другим – например, героем любимой книги или фильма.
После ужина он доделал домашнее задание, сидя в библиотеке, и потратил пару часов в попытках почитать любимую книгу в относительной тишине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандружина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер воет за окном, а мы можем укрыться на диване толстым пледом и открыть любимую книгу сказок.
Несколько любимых книг – на открытой полке, чтобы можно было листать их, когда хочется.
Но когда я теперь держала в руках любимую книгу и, перелистывая страницу за страницей, искала в её удивительных картинках того очарования, которое раньше неизменно в них находила, – всё казалось мне пугающе-мрачным.
Хотя читать она, конечно, любила и нередко мечтала о том, чтобы присоединиться к персонажам любимых книг и помогать им распутывать тайны.
Даже прихватила любимую книгу сказок, чтобы почитать малышу.
– Их много. Это и сказки, рассказанные бабушкой, и труды авторов любимых книг, знакомства и дружба с удивительными людьми.
В углу, в большом шкафу, было много книг на пяти языках, и между ними было много любимых книг, хотя бы они были и по-латыни.
Она там пишет и про друзей, и про семью, а ещё ведёт список любимых книг.
Первое место в списке её любимых книг занимали биографии знаменитых шахматистов и описания легендарных партий.
Благодаря этой системе, работающей в вашем доме на автопилоте, вы можете сэкономить энергию и время для более приятных дел: общения с семьёй, занятия хобби, чтения любимой книги или просмотра телешоу.
Есть ещё одна подсказка: в дальнейшем вашими любимыми книгами становились те, в которых – парадокс или закономерность? – сюжет повторял сказку, ставшую вашим жизненным сценарием, и восхищались вы именно теми героями, которые напоминали собой любимых с детства персонажей.
К тому времени я уже более или менее оправилась от болезни и развлекалась тем, что после ухода родителей на работу включала музыку и приносила себе кофе в постель, а вечерами притворялась беспомощной и вяло перелистывала любимые книги.
– Какая у вашего друга любимая книга?
Читатели в восторге: в одном месте можно купить любимые книги по очень привлекательным ценам – а результаты продаж радуют и нас.
Будущие мыслители в юном возрасте прочли эти книжки, потом выросли, выучились, и начали искать способ, как бы всё это со страниц любимых книг воплотить в жизнь.
Возьми любимую книгу, ну или хотя бы ту, которую читал, и положи туда зуб.
Разберите пару любимых книг и тщательно исследуйте, как предметы и детали создают образность в произведении.
И вдруг неожиданно провалилась в неё, словно героиня любимой книги – в пресловутую кроличью нору…
Многие приходят ко мне увековечить сюжет любимой книги, цепляющий кадр из кино, многозначительные слова песни или высказывание, изменившее жизнь.
Топтался в моём любимом углу, загораживал мою любимую полку и, что особенно раздражало, сжимал в своих невоспитанных лапах одну из маминых любимых книг!
Но даже чтение старых и некогда любимых книг не могло снять состояние, от которого накапливалась усталость.
В нынешних обстоятельствах возможность насладиться любимыми книгами была уникальной и безмерно необходимой.
В такие дождливые дни самое лучшее, что может сделать человек это остаться в своей постели и уделить время любимой книге.
Напротив стоял круглый шкаф, центральную полку которого занимали любимые книги девочки.
После чего библиофил удалился в свой кабинет, где его ждали любимые книги.
Не единожды любимые книги помогали участникам сражений превозмочь ужасы войны.
Одна из самых любимых книг рассказывает о животных, убежавших из зоопарка и взятых под опеку детьми, которые относятся к этим тиграм и медведям как к своим кошкам и собакам.
Вот почему покупка нового издания горячо любимой книги – всегда немного отчуждение, если не предательство.
Фотографии близких, мотивационные плакаты, любимые книги могут служить постоянным источником вдохновения.
– Неужели и вправду есть волшебная страна? – думал он, гладя пальцами корешки любимых книг, – и там оживают герои сказок?
В углах моей каморки, с двумя полками любимых книг над видавшим виды письменным столом, таились сумерки.
Мы сходили в кино, погуляли в парке, обсудили любимые книги, поговорили о целях.
На столе появились письменные принадлежности и ежедневник; на полке теперь стояли любимые книги и самые нужные справочники по учёбе.
Ещё несколько десятков любимых книг подарили друзьям, ну а самые-самые взяли с собой в наше новое непросторное жилище.
– Составь список из трёх любимых книг. От самой трогательной до любимой.
Я заказала себе стопку любимых книг в качестве принта.
Школа, книги, детское счастье, когда удавалось заболеть и валяться дома с температурой в окружении любимых книг. И разговоры взрослых.
Он закрыл любимую книгу, сложил все библиотечные книги стопкой и протянул их работницам библиотеки.
Моя вторая любимая книга утвердила меня в этом желании.
Они всё чаще проводили время вместе, теперь она читала ему вслух любимые книги и мечтала о том, что когда-нибудь она наденет самое красивое платье и они пойдут на бал, а когда будут танцевать, все будут смотреть на них и восхищаться.
Одна из моих любимых книг называется «Гроздья гнева», она как раз о той самой уродливой правде, которую в фильмах не показывают или показывают значительно реже остальных.
В школе её ничего не интересовало, а дома ничем заниматься не хотела. Даже её любимые книги уже несколько месяцев лежали на полке нетронутыми…
Мама оказывается не просто в физической изоляции, но в эмоциональном вакууме, где нет ни общения с подругами, ни интересных проектов по работе, ни встреч с коллегами, даже чтение любимых книг теперь роскошь – беспросветный день сурка, из которого невозможно вырваться.

Ассоциации к словосочетанию «любимая книга»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБИМАЯ КНИГА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимые книги»

  • Бывало, как досыта набегаешься внизу по зале, на цыпочках прокрадешься наверх, в классную, смотришь — Карл Иваныч сидит себе один на своем кресле и с спокойно-величавым выражением читает какую-нибудь из своих любимых книг. Иногда я заставал его и в такие минуты, когда он не читал: очки спускались ниже на большом орлином носу, голубые полузакрытые глаза смотрели с каким-то особенным выражением, а губы грустно улыбались. В комнате тихо; только слышно его равномерное дыхание и бой часов с егерем.
  • Я бы там перечла мои любимые книги, которые уж давно отложила, а все никак не сберусь прочесть.
  • Постепенно уходит он от мира, уединяется, окружает себя иным миром любимых книг, произведений искусства, запахов, звуков, создает себе искусственную чувственную обстановку, иллюзию иного мира, мира родного и близкого. Des Esseintes грозит гибель, доктор требует, чтоб он вернулся к обыкновенной здоровой жизни, но он не хочет идти ни на какие компромиссы с ненавистной действительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «любимые книги»

Ассоциации к словосочетанию «любимая книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я