Предложения со словосочетанием «лучшее применение»

С яростью, поистине достойной лучшего применения, они набросились на окрестные стада.
Возможно, этот человек находится не на своём месте и его талантам можно найти лучшее применение в рамках компании?
Дроиды деловито тыкали лапками в разъёмы сложной формы, а землянин подумал об имеющихся на борту ядерных зарядах – этому древнему, но мощному оружию могло найтись лучшее применение.
Она оттягивает на себя ценные умственные ресурсы, которым вы могли бы найти гораздо лучшее применение.
На самом же деле к заявленным целям лидер нацистов сразу стал двигаться с последовательностью и настырностью, достойными куда лучшего применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портфелишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жила она с ним если не вполне счастливо, то по мечте своей, а не есть ли это лучшее применение жизненных сил?
Но одно из лучших применений субпродуктов – начинка для пирожков.
– Мы нашли наземным звёздам лучшее применение, – ответил он.
Поэтому я далеко не в восторге от термина «маркетинг 3.0», который авторы с достойным лучшего применения усердием используют на протяжении всей книги.
Руководствуясь теми же принципами, директор по персоналу вместе с коллегами из других организаций может придумать лучшее применение их сетям, чтобы связывать одних людей с другими, помогая всем сторонам наращивать потенциал.
Серийная характеристика менее полезна, поскольку включает прямое требование делать наличные выплаты с регулярными интервалами для выкупа конкретных облигаций, тогда как финансовый директор, возможно, мог бы найти этим средствам лучшее применение.
И всё равно, по мнению ряда историков, с достойным лучшего применения упорством российские монархи наступали на одни и те же грабли, прощая ненадёжного союзника и ввязываясь из-за него в новые неприятности.
Как и сто лет назад, интеллигенция стран-участниц войны защищает позицию своего отечества с последовательностью, заслуживающей лучшего применения.
– Наследники ведь не смогут найти этим деньгам лучшее применение после нашей смерти, правильно?
И не просто девушку, а подругу, соратницу, верную помощницу, разделяющую всё его идеи и смотрящую ему в рот с восхищением, которое, на взгляд окружающих, заслуживало лучшего применения.
Оно, если позволите мне заметить, достойно лучшего применения.
Бесконечная погоня за корыстью вызывает не столько осуждение, сколько восхищение – восхищение богоборческим упрямством и неистощимой предприимчивостью, и пускай даже, как говорится, они достойны лучшего применения.
– Тебе не приходило в голову, что я могу найти этим трём сотням лучшее применение? – с нажимом спросила она.
С достойным лучшего применения пылом она принялась восстанавливать светские связи, не пренебрегая даже товарками по пансиону, которых не видела без малого тридцать пять лет.
И, не найдя лучшего применения сегодняшнему вечеру, я посмотрела фильм и легла спать пораньше.
С упрямством достойным лучшего применения решив следовать своим планам, я скользнула на заднее сидение транспорта.
Однако это не самое лучшее применение карт, поскольку будущее не высечено в камне и у нас есть возможности строить свою жизнь самостоятельно.
– И что!? Ты снова с усердием достойным лучшего применения пытаешься портить наши отношения? Это твой подход к построению лучшего понимания, дружбы, симпатии?
Вы все свободны найти своим способностям лучшее применение.
Он относился к своим поискам с серьёзностью, заслуживавшей лучшего применения.
Вы наверняка им лучшее применение сумеете найти…
Невероятные усилия предпринимались для того, чтобы воспрепятствовать этой публикации, и когда они пропали втуне, несомненно могшее найти себе лучшее применение рвение современников нашло себе цель в его изгнании из братства.
Нас всех регулярно тестировали – в десять, пятнадцать и двадцать лет и показатели записывались на чип (как мне говорили, чтобы оптимально подобрать лучшее применение моим талантам).
Лучшее применение проявляется в ситуации, когда возникает необходимость остановить взбешённого зверя внушительных габаритов, за считанные секунды на близкой и средней дистанции.
Именно русские родители с достойными лучшего применения азартом и педантичностью пытаются сотворить из своих детей сияющий идеал.
Об этом уже не один век говорят выдающиеся философы, поэтому удивляет упорное, достойное лучшего применения нежелание необихевиористов, которыми являются многие современные, в том числе когнитивные, психологи, принимать, например, в качестве очевидной данности факт наличия собственных психических явлений, в частности «ментальных образов».
Не вызывает удивления достойная лучшего применения устойчивая практика российских компаний всех категорий по неприменению систем вознаграждения менеджмента с привязкой к долгосрочным результатам деятельности (по всей выборке только 20 % привязывают мотивацию к долгосрочным результатам, компании с листингом – 26 %, а госкомпании – 28 %).
Расходы, коих потребовали её болезнь и погребение, превысили наши слабые возможности; немногие сохранившиеся у нас ценные вещи – столовое серебро, часы и прочее – ушли на эти надобности, да и могли ли они получить лучшее применение?
Так вот, эти графины нашли тут лучшее применение – в них наливали самогон.
Не найдя находке лучшего применения, Василевский передал её в один из немногих ныне здравствующих литературных журналов для публикации отрывка в качестве самостоятельного художественного произведения, за что я ему безмерно благодарен и признателен.
На стоянке появился «Форд-эксплорер», и я мог бы поклясться, что в нём находится парочка «пастухов», не нашедших лучшего применения излишкам здоровья.
– Пожалуй, я найду твоему глупому рту лучшее применение.
– Твоя язвительность достойна лучшего применения.
Посещает меня, зараза этакая, с достойной лучшего применения регулярностью.
Очень рукаст и хозяйственен, при этом вечно загорается самыми дикими идеями насчёт «как срубить бабла», и даже пытается их воплотить с заслуживающей лучшего применения настойчивостью.
Наши общественные деятели последнего поколения с достойным лучшего применения энтузиазмом пытаются их шпынять, пинать, плевать… что значит – студийные теоретики, за гонорарами жизнь забывшие.
– Кажется, ты слишком много разговариваешь сегодня. Давай-ка мы найдём твоему язычку лучшее применение.
Он бы нашёл великому дару лучшее применение.
Я этим тронут, и, как ни обидно и оскорбительно поставлено моё официальное положение (корпусного врача, да ещё заслуженного!) в механизме существующей санитарн[ой] организации, все плюсы для благоутробия предоставляющей лишь хозяевам кровавого пира, – я, тем не менее, начинаю, поступившись личными счетами, к[ото] рые предъявлю к уплате после войны, находить оправдание для моего существования здесь, в этом омуте всякой пакости и расстёгнутого вовсю хамства, служить для других противовесом и противоядием (хотя бы и слабым) против становящихся уже нестерпимыми для них кавалерийскими набегами своих же властей, свирепость коих заслуживала бы более лучшего применения скорее к немцам, а не к скромным труженикам на ниве военно-санитарного дела.
Окружающие казались мне тупицами и тормозами, моя гениальность (я уже тогда был скромным) требовала лучшего применения.
Что она может найти деньгам намного лучшее применение, правда, какое – она не сказала.
– Человеку, который с достойным лучшего применения упрямством забирается на небоскрёбы, напоминание не помешает.
Наряду с его использованием на поле боя вновь продумываю диверсии на территории врага, первый, не совсем удачный, опыт не обескуражил меня, ищу возможности лучшего применения.
И решили, что вам следует найти для этой вашей энергии лучшее применение, чем то, что вы демонстрировали тут в последнее время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее применение»

  • С хладнокровием и спокойствием, достойными лучшего применения, присутствовала Бахметьева на похоронах своей матери, умершей через два дня после возвращения Екатерины Петровны из Грузина.
  • Не говоря уже о том, что тотчас после катастрофы заметки о самоубийстве баронессы с фотографическим описанием гнездышка покончившей с собой великосветской красавицы появились на страницах столичных газет, подробно были описаны панихиды и похороны, в одной из уличных газеток начался печататься роман «В великосветском омуте», в котором досужий романист, — имя им теперь легион, — не бывший далее швейцарских великосветских домов, с апломбом, достойным лучшего применения, выводил на сцену князей, княгинь, графов и графинь, окружающих его героиню, «красавицу-баронессу», запутывающих ее в сетях интриг и доводящих несчастную до сомоотравления.
  • [Мы знаем, что это слово многим покажется очень странным в применении к крестьянству, но мы не умеем найти лучшего выражения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с упорством, достойным лучшего применения»

Значение слова «лучший»

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с упорством, достойным лучшего применения»

1. ирон. о чьём-либо упорствовании, упрямом и неумном с точки зрения говорящего

Все значения словосочетания «с упорством, достойным лучшего применения»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «лучшее применение»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я