Предложения со словосочетанием «лучшая подготовка»

По его мнению, данные притирания способствовали лучшей подготовке организма к массажу.
Он не только проводил многочисленные массажные сеансы, но и советовал применять при массаже различные благовонные притирания и душистые мази, которые способствовали лучшей подготовке организма к массированию.
Необходимо собрать большой перевес сил в решающем месте, в решающий момент, ибо иначе неприятель, обладающий лучшей подготовкой и организацией, уничтожит нас.
Наличие круга для галопов не только способствует лучшей подготовке всадников, но также позволяет делать тренировки более разнообразными для лошадей, позволяя увеличивать амплитуду движений на галопе.
Обеспечить оптимальные условия воспитания и обучения таких детей в целях как можно лучшей подготовки их к активной общественно полезной жизни в условиях нормального социального окружения – сложная и ответственная социальная (психологическая и педагогическая) проблема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышение выработки и роста производительности труда было приказано добиваться «…за счёт лучшей подготовки рабочего места, сдельной оплаты труда, внедрения графических методов учёта производства».
Они, пользуясь большей манёвренностью своих судов и лучшей подготовкой экипажей, окружили римские суда, из 210 уничтожив 80 и захватив 100.
С одной стороны, иллюзорная форма является лучшей подготовкой к йоге сновидений, а также основным средством против множества помех, сопровождающих эту практику.
Если бы я несколько лет ходил в специальную школу, изучал разведывательное дело как профессию, я не смог бы получить лучшую подготовку, чем дала мне жизнь в юности.
А вот унтер, оказавшийся при ближайшем рассмотрении целым штабс-фельдфебелем, продемонстрировал лучшую подготовку во всей этой компании, да и времени у него оказалось больше, чем у погибших почти мгновенно солдат.
Я не мог и желать лучшей подготовки к тому зрелищу похорон императора, свидетелем которого я должен был стать на следующий день.
Пособие содержит раздел с примерными тестами, предложениями для анализа и перевода на зачёте или экзамене для лучшей подготовки обучаемых.
Школа должна дать человеку лучшую подготовку для жизни, для его промышленной и общественной деятельности.
Следовательно, когда ты намерен удивить самого себя, нужно проделать лучшую подготовку и удивиться в её качестве.
Удивительное дело, то ли ловкая оперативница имела лучшую подготовку, то ли её заманивали в какую-то хитрую, ловко расставленную, ловушку, однако разделявшее расстояние сокращалось просто неумолимо.
Он дал необходимую передышку для более лучшей подготовки страны к обороне…
– Ещё они сказали, что с вами я могу пройти лучшую подготовку в мире, – признался N.
Много лет позже, когда я уже был старшим врачом больницы и имел довольно значительную частную практику, мне приходилось сталкиваться со многими молодыми врачами, и я пришёл к твёрдому убеждению, что окончившие провинциальные университеты выходили с гораздо лучшей подготовкой, чем их коллеги из столичных университетов, блиставших именами профессоров – научных светил.
По легенде, которую по обычаю рассказывали всем новичкам, красный диван лет двадцать назад вручили школе за второе место в соревновании на лучшую подготовку средних учебных заведений к новому учебному году, и с тех пор он именовался «Переходящим знаменем».
Но, пожалуй, я всё-таки получил у отца лучшую подготовку, чем они.
– Я уже сказал, – ответил он, – что победу в открытом сражении считаю вполне достижимой, учитывая лучшую подготовку регулярной армии по сравнению с рабским сбродом, который собрали под своими подлыми знамёнами взбесившиеся вилики.
Она была настороже, но всё же не отказалась от игры, а лишь продемонстрировала ещё лучшую подготовку – этого он точно не ожидал.
На нашей стороне лучшая подготовка, фактор внезапности и огневая мощь автоматического оружия.
Все из старшего поколения, тех, кто появился в лагере одними из первых, а значит имел лучшую подготовку.
Мы столпились вокруг него, и каждый от всей души благодарил своего наставника, которому пришлось изрядно потрудиться, чтобы успеть в столь сжатый срок дать нам как можно лучшую подготовку.
За меня не волнуйтесь. В конечном итоге, я не могла получить лучшей подготовки для сегодняшней операции.
Если бы они прошли лучшую подготовку и получили больше оружия, были включены в тренировки перед встречей с тем, что может поджидать их в этом месте, то, может быть, им удалось бы организовать более эффективную защиту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая подготовка»

  • Из гимназии ему пришлось уйти. Предполагалось, что он будет держать экстерном, но вместо подготовки к экзамену он поглощал книги, делал выписки, обдумывал планы каких-то работ. Иногда, за неимением лучшего слушателя, брат прочитывал мне отрывки ив своих компиляций, и я восхищался точностью и красотой его изложения. Но тут подвернулось новое увлечение.
  • А другой цели, другого смысла нет в том труде, на подготовку к которому я убил лучшую половину жизни!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «лучшая подготовка»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я