Карта словосочетания «лунные кратеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лунные кратеры»

Зато в районе северного полюса недавно обнаружена вода, находящаяся в виде ледяных глыб на дне лунных кратеров.
А лунные кратеры говорят о наличия мощной бомбардировки похожей на ядерную.
Многих учёных интересует вопрос, как образовались лунные кратеры, отчего они произошли.
Перед ними был какой-то лунный кратер, жуткий пейзаж планеты, пережившей катастрофу…
На дне глубоких лунных кратеров имеются запасы водяного льда, и, возможно, они велики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомкнутость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его мнению, многие лунные кратеры возникли не в результате падения метеоритов, а вследствие извержений вулканов.
Может быть, он считал, что огни в лунных кратерах удастся объяснить, более глубоко изучив световые явления в кратерах земных?
Эти кольцевые горы учёные называют лунными кратерами, или цирками.
Какой диаметр имеет самый большой лунный кратер?
Капли падали с тапочек и оставляли на твёрдом песке следы, похожие на крошечные лунные кратеры.
До сих пор происхождение лунных кратеров объясняли различными, главным образом вулканическими, причинами.
Современный высококачественный 3-кратный бинокль позволяет (при наблюдении одним глазом!) с трудом заметить крупнейшие лунные кратеры; очевидно, что голландская труба с таким же увеличением, но более низким качеством не могла и этого.
Под холодным сиянием звёзд, в лунных кратерах располагались великолепные города, постепенно объединившиеся в огромный мегаполис, а под ними ветвилась сеть подлунных коммуникаций, где по-прежнему жили и работали миллионы людей.
Солнце спряталось за облаками. Взрослые окликали детей, и первые капли создавали на поверхности воды маленькие лунные кратеры.
Устроенный миномётчиками котлован напоминал лунные кратеры: выемка в земле, а вокруг кольцом бруствер, и торчат стволы миномётов, каждый на двух подпорках, высотой в рост среднего человека, на толстой стальной опорной плите.
Город «Луна-сити» находился в небольшом лунном кратере «Кеплер».
Наш борт немного снизился, и теперь в иллюминатор можно было созерцать удивительный пейзаж – горы и застывшие озёра, которые выглядели, как огромные лунные кратеры!
Я отчётливо видела лунные кратеры. горы и моря, и всё это неслось прямо на меня…
Карта на которой мы должны были сражаться, оказалась лунным кратеров диаметров в четыре километра.
Снились злоключения в поисках выхода из гигантского лунного кратера.
Вы, наверно, мечтаете попасть на какой-нибудь необитаемый остров в огромном океане, а, возможно, вы хотите отправиться на луну и исследовать там какой-нибудь лунный кратер.
Из-за обилия лунной пыли не было видно ни неба, ни лунной поверхности, ни очертаний лунных кратеров, поэтому ориентироваться было совершенно невозможно.
Правее, в зоне альпийских лугов можно рассмотреть слабовыраженные карстовые углубления с чёткой каёмкой вокруг – подобие лунных кратеров.
Девочка догадалась, что видит знаменитые лунные кратеры.
Но этого не случилось, и ему пришлось в одиночку наматывать круги по гребню лунного кратера.
Я первым придумал лунные кратеры из которых можно наблюдать за землянами, оставаясь незамеченным.
Космолёт, беззвучно выталкивающий из своих недр огненные стрелы ракет, пикировал в цирк лунного кратера, туда, где притаилась германская сверхсекретная база, на которой готовились к бою в безвоздушном пространстве бессмертные кровососы…
Скажем, солдаты с расположенной в соседнем лунном кратере военной базы побуянят.
– Может, оттянемся? – спросил он, повернув ко мне своё блинообразное лицо с оспинами, отдалённо напоминающими лунные кратеры.
Если есть станция с таким названием, то девяносто девять против одного, – на поверхности, где я уже стоял твёрдыми ногами, как гуманоид на краю лунного кратера, раскуривающего гаванскую сигару и наблюдающего в подзорную трубу за голубой (без подтекста) планетой, перед дилеммой: колонизировать её или подождать, пока сапиенсы сами себя не уничтожат, подкинув им пару разрушительных идей, – должен быть этот самый бульвар.
Через минуту поверхность планеты стала чётко различима, мертвенно чёрная по цвету, размеченная хорошо известными по существующим фотографиям лунными кратерами.
Я бы сказал, что он похож на круглый лунный кратер от падения метеорита, но котлована не было.
По уставу он мог заниматься чем угодно, хоть лунные кратеры марсианам продавать.
На первый взгляд она вполне удовлетворительна, и достаточно потратить пару минут, бросая камешки в лужу грязи, чтобы убедить себя в том, что лунные кратеры могли образоваться в результате падения метеоритов.
Тем временем круглая дыра ближайшего лунного кратера осветилась серебряным светом (как раз таким, каким светит луна в полнолуние на земле), и через мгновение в освещённом пространстве из глубины всплыла смуглая фигура, лишь слегка прикрытая дымными полупрозрачными одеждами, и в ней не так легко было узнать стремительную воительницу, по подбородок закованную в глухие, но гибкие доспехи.
– Ещё как!.. Но был бы взрыв, что разворотил бы эту дыру до размеров лунного кратера. Нет, тут именно то, о чём мы подумали. Ты же подумал, верно?
Сколько он себя помнил ещё с курсантских времён от деревьев военным доставались только лишние проблемы: каждую осень приходилось титаническими усилиями сгребать на закреплённой территории опавшую листву, весной необходимо было опиливать не пережившие зиму сухие ветви, а летом копать вокруг стволов похожие на лунные кратеры ямы и белить их до точно вымеренного придирчивым старшиной уровня…
Он смотрит и его невероятной глубины, словно лунные кратеры глаза, говорят, что он готов меня слушать.
Эти фабулы и судьбы волнуют их не больше, чем состояние лунных кратеров.
Представьте себе лоб в настоящих лунных кратерах (следы от выдавленных прыщей), глазки, близко посаженные к переносице, которые принято называть поросячьими, и самые что ни на есть стандартные уши.
Огромный неровный круг больше всего напоминает чёрный лунный кратер.
Там обнаружился свеженаложенный компресс и не менее свежая шишка, размерами с лунный кратер средней величины.
Раньше все летали без скафандров, но участились случаи когда дисколеты никоим образом не отличавшиеся особой надежностью ломались по дороге, падали разбиваясь о камни лунного грунта, теряя герметичность и люди не имея скафандров погибали жуткой смертью в каком ни будь лунном кратере так не дождавшись помощи.
Врезаясь в поверхность, каждый из исполинских обломков сметал с лица земли десятки кварталов, оставляя на их месте дымящиеся лунные кратеры.
Здесь нет сопротивления воздуха, так что невероятную скорость вы можете оценить по тому, как быстро к нам приближаются лунные кратеры
Фонарь подсвечивал их сбоку, придавая вид лунных кратеров.
Неожиданно, земляне увидели, как в предсмертной агонии, кисаруанский крейсер произвёл залп мощными торпедами по скалистому выступу лунного кратера и рухнул на поверхность спутника.
Мощный толчок подбросил его вверх и швырнул в зияющую пропасть лунного кратера.
Это целый лунный кратер.
Слева от труб лунным кратером зарылся в песок огромный, метра четыре в диаметре, колодец.

Ассоциации к словосочетанию «лунный кратер»

Все ассоциации к словосочетанию ЛУННЫЙ КРАТЕР

Значение словосочетания «лунный кратер»

  • Лунным кратером называется чашеобразное углубление в поверхности Луны, имеющее сравнительно плоское дно и окруженное кольцевидным приподнятым валом. В соответствии с современными представлениями абсолютное большинство лунных кратеров являются кратерами ударного типа. Незначительная часть лунных кратеров до сих пор считается вулканическими кальдерами . (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛУННЫЙ КРАТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «лунный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лунный кратер»

Лунным кратером называется чашеобразное углубление в поверхности Луны, имеющее сравнительно плоское дно и окруженное кольцевидным приподнятым валом. В соответствии с современными представлениями абсолютное большинство лунных кратеров являются кратерами ударного типа. Незначительная часть лунных кратеров до сих пор считается вулканическими кальдерами .

Все значения словосочетания «лунный кратер»

Синонимы к словосочетанию «лунные кратеры»

Ассоциации к словосочетанию «лунный кратер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я