Предложения со словосочетанием «лошадиная кровь»

Чаша снова наклонилась, скупо проливая тёмную жидкость на след демона, заставляя его пульсировать и чернеть, пропитываясь лошадиной кровью.
Вся она, казалось, с ног до головы была покрыта липкой лошадиной кровью, и запах тоже был повсюду, как будто его источала сама ночь.
Главный жрец окропил тёплою лошадиною кровью всех рабов.
Шакал лакает лошадиную кровь, из горла его рвётся стон утончённого наслаждения. Вот он сдирает мясо с ребра, и вновь слышен плач упоения.
Зеркальца у неё не было, но воображение с готовностью нарисовало автопортрет: волосы, облитые спёкшейся лошадиной кровью, сикось-накось перевязанная физиономия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проконспектировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, конечно, большинству кочевников приходилось время от времени пить свежую лошадиную кровь.
– Кровь, – шепнул он. – У них полный таз лошадиной крови. Они несут её в церковь. Что-то мне подсказывает, что вряд ли это классическая месса.
Здесь пахло лошадиной кровью
Положение усугубилось ещё и тем, что запасы пищи быстро подошли к концу, и вскоре единственной едой стала лошадиная кровь, отворяемая из жил по мере дальнейшего пути.
Праздный городской народ гонял про дом нелепые слухи: и дым в виде сатанинских рож по ночам из трубы валит, и душераздирающие крики раздаются, и мыло из кошек с лошадиной кровью кипит там в огромном чане, а уж если пропал кто в городе – искать не надо.

Ассоциации к слову «лошадиный»

Все ассоциации к слову ЛОШАДИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лошадиная кровь»

Значение слова «лошадиный»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лошадиный»

ЛОШАДИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к лошадь. Лошадиное ржанье. Лошадиные копыта.

Все значения слова «лошадиный»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «лошадиная кровь»

Ассоциации к слову «лошадиный»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я