Карта словосочетания «лорд света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лорд света»

Потому что, по слухам, лорды света ужасно скупы, а лорды тьмы… просто ужасны.
Лорды света предпочитали использовать для этой цели гомункулов – воплощённых духов, внешне похожих на людей.
Правда, судила их не собравшаяся толпа, а будущие работодатели, но людям всё равно нравилось наблюдать за процессом, а снежные лорды, в отличие от лордов света и тьмы, никогда не выказывали по этому поводу недовольства, за что их ценили ещё больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лорд света»

  • Заметно было в нем, что с ранних дней // В кругу хорошем, то есть в модном свете, // Он обжился, что часть своих ночей // Он убивал бесплодно на паркете // И что другую тратил не умней… // В глазах его открытых, но печальных, // Нашли бы вы без наблюдений дальных // Презренье, гордость; хоть он не был горд, // Как глупый турок иль богатый лорд, // Но всё-таки себя в числе двуногих // Он почитал умнее очень многих.
  • Как же его заставить преклониться перед собой, когда весь евронейский «high life» [высший свет (англ.).], лорды, маркизы, графы, эрцгерцоги толпились на его празднике, где живых цветов было на пятнадцать тысяч франков?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «лорд»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «лорд»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я