Предложения со словосочетанием «локальные стычки»

– Да, между нами существует недопонимание, происходят локальные стычки, но я не вижу почвы для глобального конфликта цивилизаций!
Оставшись без централизованного командования, они перешли к исполнению автономных программ – локальные стычки вспыхивали не только в долине, но и в узких пространствах внутрискальных лабиринтов.
Мало того, даже в локальных стычках возможны частные неудачи.
Но всё ограничилось локальными стычками.См. главу IV.
Вижу, долгие тонги мира и мелкие локальные стычки со слабыми противниками вроде миелонцев и прочей швали разучили наших адмиралов соблюдать элементарные меры безопасности!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефекатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала локальные стычки, включая городские улицы столицы, чуть позже поле боя расширило ареал, захватывая в орбиту насилия всё новые и новые земли.
Разумеется, сейчас поскребут по сусекам, если повезёт, соберут новые эскадры и, может быть, выиграют пару-тройку локальных стычек, но ситуацию этим не исправить.
Присутствие имперских военных в роли наблюдателей, несмотря на жестокость разгорающихся локальных стычек, удержало столкновение в рамках стратегических точек обороны.
Случались локальные стычки, часто без стрельбы.
Также с целью вовлечения противника в небольшие локальные стычки, а не в масштабные развёрнутые сражения, Темплер начал использовать специальную авиадесантную службу (SAS).
– В данный момент – ни с кем, но регулярные локальные стычки колонистов с другими расами не дают расслабиться в зоне второго уровня.
На данный момент произошли три локальные стычки, несколько кочевников убито, несколько взято в плен.
Получалось так, что все измерения сосуществовали вполне мирно, не считая мелких локальных стычек каких-нибудь вампиров с магами или троллями.
Такие вот локальные стычки случались сплошь и рядом, поэтому не были чем-то экстраординарным.
Каждая локальная стычка поначалу воспринималась как начало той самой большой войны.
Ребята бывалые, не раз с «котами» в локальных стычках схлёстывались.
Впрочем, нынешней большой войне предшествовали локальные стычки и битвы.
Блицкрига не получилось, локальные стычки переросли в глобальную политическую войну.
Схватка разгоралась всё яростнее, рассыпавшись на отдельные локальные стычки.
Несколько мелких почти локальных стычек, громкие победы, кое-что присоединили, кое-что объявили своим протекторатом, но все понимали, что это так, это несерьёзно, нужна большая война.
После этого крупных побоищ действительно уже больше не было, но локальные стычки никуда не делись.
Также доктрина запрещала любые виды армий, дабы избежать новых локальных стычек.
Оно сопровождалось локальными стычками двух государств-гигантов, а с появлением более мощного оружия мир замер в ожидании своего полного уничтожения, ведь теперь уж точно можно себя не сдерживать и поглотить друг друга.
С тех пор серьёзной войны не было, если не считать локальные стычки, а потом и вовсе подписали перемирие.
Одни говорят о том, что всё ограничится локальной стычкой в горах.
И всё же даже за защитными полями каждый день происходили локальные стычки с куи, которым всё же удавалось прорываться.
На самом же деле процесс взаимодействия одного отдельно взятого объекта не ограничивается локальными стычками с чем или кем-либо.
Сначала локальные стычки, которые далее переросли в полноценные войны на уничтожение.
Разумеется, после почти двух с половиной столетий относительного мира, нарушаемого как максимум небольшими локальными стычками, жгучей ненависти они не испытывали.
Случались локальные стычки, периодически на запад прорывались «бродячие» немецкие колонны.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальные стычки»

  • Равномерно вздрагивая на стычках рельсов, вагон, в котором сидела Анна, прокатился мимо платформы, каменной стены, диска, мимо других вагонов; колеса плавнее и маслянее, с легким звоном зазвучали по рельсам, окно осветилось ярким вечерним солнцем, и ветерок заиграл занавеской.
  • — От княгини Лиговской; дочь ее больна — расслабление нервов… Да не в этом дело, а вот что: начальство догадывается, и хотя ничего нельзя доказать положительно, однако я вам советую быть осторожнее. Княгиня мне говорила нынче, что она знает, что вы стрелялись за ее дочь. Ей все этот старичок рассказал… как бишь его? Он был свидетелем вашей стычки с Грушницким в ресторации. Я пришел вас предупредить. Прощайте. Может быть, мы больше не увидимся, вас ушлют куда-нибудь.
  • Вошли две дамы, обе девицы, одна — падчерица одного двоюродного брата покойной жены князя, или что-то в этом роде, воспитанница его, которой он уже выделил приданое и которая (замечу для будущего) и сама была с деньгами; вторая — Анна Андреевна Версилова, дочь Версилова, старше меня тремя годами, жившая с своим братом у Фанариотовой и которую я видел до этого времени всего только раз в моей жизни, мельком на улице, хотя с братом ее, тоже мельком, уже имел в Москве стычку (очень может быть, и упомяну об этой стычке впоследствии, если место будет, потому что в сущности не стоит).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «стычка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «стычка»

СТЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Короткий бой.

Все значения слова «стычка»

Синонимы к словосочетанию «локальные стычки»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «стычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я