Предложения со словосочетанием «локальные проблемы»

Предпринимаются только отдельные тактические действия, сводящиеся, в основном, к решению локальных проблем.
На психологической консультации разбираются довольно узкие, локальные проблемы клиента, связанные с его взаимодействием с внешней средой.
В последнее время она создала несколько локальных проблем, но я уверен, что она быстро научится.
Именно восточные целители разрабатывали веками теоретические предпосылки бессмертия и научились продлять человеческую жизнь на весьма продолжительное время – а западные представители медицины решали локальные проблемы конкретных недугов и практически не предпринимали шагов в направлении обеспечения максимальной продолжительности человеческой жизни.
Однако к середине лета 1917 года из-за беспорядочных поломок и аварий железнодорожной системы то, что ранее могло считаться локальной проблемой, распространилось на все регионы, которые обычно импортировали продовольствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макроэкономист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Побороть мелкие локальные проблемы в своей жизни, что достигается обычной психологической работой.
Упрощая мир, мы снижаем вероятность локальных проблем, провоцируя глобальную катастрофу.
Как оказалось, мои локальные проблемы выглядели сущими цветочками по сравнению с тем, что творилось в космосе.
В этом случае мы ничего принципиально не меняем, а исправляем локальные проблемы за счёт других частей системы, то есть тех ресурсов, которые работают качественно и без сбоев.
Выборы – элемент политической жизни, и как бы ни хотелось многим кандидатам уйти от политики в сферу локальных проблем и работы с избирателем, это невозможно.
Согласно ей, для построения гармоничной экономической модели не требуется реализовывать множество мер, направленных на решение каких-то локальных проблем, а нужно внедрить всего четыре системообразующих мероприятия.
Он приехал по просьбе местного руководителя решить какие-то локальные проблемы в бухгалтерской базе.
Основное препятствие заключается в разнообразии структур и протоколов местных полицейских организаций, руководствующихся несовместимыми стандартами, стремящихся к различным целям и сталкивающихся со специфическими локальными проблемами; в результате возникает информационный хаос, отсутствует надёжная связь между системами считывания и передачи данных.
Уже из этого становится ясно, что мышление даже как локальная проблема человеческой действительности значительно более многообразно и сложно, чем обыкновенно рассматривается в психологии, логике, и в принципе нетождественно языку.
– Есть много локальных проблем: коррупция, терроризм, хищение, неравномерное распределение ресурсов, геноцид, но!
Эта технология позволяет устранить локальные проблемы, но глобальный проблемы всё ещё дышат нам в спину.
По крайней мере, пока это остаётся локальной проблемой.
В процессе решения этих подзадач выявляются локальные проблемы, ставятся цели – краткосрочные и долговременные – и определяется круг задач, решение которых должно привести к достижению локальных целей.
До конца дня она разбирала документы и разруливала локальные проблемы, то и дело вспыхивающие в разных концах офиса.
Собственно, это и является перманентной локальной проблемой движения.
Когда хромой проповедник перестал быть локальной проблемой и игнорировать его стало более невозможно, императором был дан приказ об его аресте.
У всех троих взыграли гормоны, оставалась лишь маленькая локальная проблема, как разместится теперь уже вшестером в однокомнатной квартире.
Конечно, удалось решить главную локальную проблему – избавиться от преследователей.
В результате мы с коллегой по самые уши погружаемся в законы, относительно локальной проблемы клиентки и, я уверена, обязательно найдём решение.
Оба придавали столь локальным проблемам чересчур большое значение.
Ведь помимо локальных проблем там обсуждались и вопросы государственной важности, о многих из которых частенько умалчивали на телевидении и на официальных новостных порталах.
На психологической консультации зачастую разбираются довольно узкие, локальные проблемы клиента, связанные с взаимодействием с внешней средой.
Эффективным оно может быть только тогда, когда FLM начинают решать локальные проблемы с помощью локальных решений.
Понятие разбалансированности не было точно определено, но было проявлено понимание того, что изменение паритетного курса не должно применяться для решения локальных проблем в экономике.
Эта теория – глобализации изучает формирование интегрированной системы значений в мировом пространстве, включение местных сообществ в международную систему взаимодействия, участие внешних факторов в решении локальных проблем, а также роль местных факторов в обеспечении функционирования международных режимов в различных сферах.
Самоорганизация граждан позволяет решать локальные проблемы, но в то же время оставляет открытым вопрос о возможности эффективного функционирования государственных и муниципальных институтов власти, а также о возможности и эффектах их взаимодействия с институтами гражданского общества.
За всеми процедурами совсем позабыли о том, что угроза извне ещё не миновала, и сосредоточились на решении локальных проблем.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальные проблемы»

  • Проблемы индивидуального бытия наиболее резко выявляются именно в трагические эпохи смены одного класса другим.
  • — Теперь дело ставится так: истинная и вечная мудрость дана проклятыми вопросами Ивана Карамазова. Иванов-Разумник утверждает, что решение этих вопросов не может быть сведено к нормам логическим или этическим и, значит, к счастью, невозможно. Заметь: к счастью! «Проблемы идеализма» — читал? Там Булгаков спрашивает: чем отличается человечество от человека? И отвечает: если жизнь личности — бессмысленна, то так же бессмысленны и судьбы человечества, — здорово?
  • «Действительно — таинственный народ. Народ, решающий прежде всего проблему морали. Марксисты глубоко ошибаются… Как просто она решила с этим, Михаилом…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я