Предложения со словосочетанием «локализовать источник»

Если хочется лучше расслышать только справа или только слева, tensor timpani позволяет локализовать источник звука: «Тем самым с нужной стороны сигнал усиливается, а помехи, доходящие до обоих ушей, с противоположной стороны отсекаются».
Согласно данным многочисленных научных экспериментов, киты не только точно локализуют источник звукового сигнала, но и с помощью высокочастотных сигналов и возвращающегося от них эха получают информацию об окружающих предметах, об их отдалённости и находят пищу в мутной воде, на довольно значительной глубине, и даже ночью.
Если мы не можем структурировать и локализовать источники проблемы, то можно ли с ними справиться?
Локализовать источник сигнала удалось?
Он даже не мог точно локализовать источник этой боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лактационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а когда разберётесь и локализуете источник, будем уже думать, как решить эту проблему.
Технологии электронного банкинга наряду с выгодами для кредитных организаций и удобствами для их клиентов существенно расширилиспектр потенциальных угроз, которые могут быть реализованы извне этих организаций и при этом настолько «дистанционно», что локализовать источник этих угроз оказывается очень непросто (в том числе ввиду слабой регламентации функционирования провайдеров кредитных организаций и контроля над ними).

Ассоциации к слову «локализовать»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛИЗОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локализовать источник»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локализовать»

  • ЛОКАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. локализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Ограничить (ограничивать) определенным местом, не допустить (не допускать) распространения чего-л. дальше определенного места. Локализовать эпидемию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛИЗОВАТЬ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локализовать»

ЛОКАЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. локализо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Ограничить (ограничивать) определенным местом, не допустить (не допускать) распространения чего-л. дальше определенного места. Локализовать эпидемию.

Все значения слова «локализовать»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «локализовать»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «локализовать»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я