Предложения со словосочетанием «логические игры»

Политика, в общем, может быть описана как сложная логическая игра вроде шахмат, и в ней, как и в шахматах, есть свои и комбинации, и неожиданные повороты, и скрытые до поры ловушки.
Книга, которую вы держите в руках, является наиболее полным сборником логических игр для детей.
Среди всех логических игр выделяются игры на развитие смекалки.
На более высоком уровне стоят логические игры – шахматы, покер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массивное здание бело-алого цвета лежало на земле, подобно опрокинутой резной фигуре логической игры багар-чола, в которой требовалось складывать сложные детали, подбирая одну к другой.
Играть в логические игры полезно в любом возрасте.
Представленные в этой книге подвижные и логические игры помогут родителям, воспитателям, учителям, няням и гувернёрам с пользой организовать досуг ребёнка, привить ему необходимые навыки и умения, развить его физическую силу и интеллектуальные способности.
Такие логические игры позволяют усовершенствовать стратегическое видение проблем, увеличить быстроту мышления и способность моментально находить правильные варианты задач, что в современном, быстроизменяющемся мире просто необходимо.
Сотни тысяч казуальных логических игр, например по типу «выставь разноцветные шарики в ряд», съедают миллионы человеко-часов.
– Ты любишь логические игры. Какова вероятность, что он убил?
В книге приводится описание правил новой настольной логической игры chess-t1.
А продавец детских логических игр может обойти все группы, в которых молодые мамочки могут тусоваться.
Например, в группе врача педиатра поместить рекламный пост типа: «В какую логическую игру мог бы играть ваш ребёнок, когда идёт на поправку?».
Любителей логических игр в нашем городе не так много.
Всё это пока напоминает содержательно холостую логическую игру.
Можно было бы продолжить логическую игру и испытать всех «участников» этой фразы, но и без того ясно, что ни одиниз компонентов мифологического высказывания в его ивановском понимании принципиально не пройдёт проверку на самостоятельную референцирующую силу.
Не следует упускать из виду, что шахматы, это логическая игра абстракций и все внешние атрибуты «игры» – не более, чем сопровождающие суть и содержание игры символы.
Логические игры обоих видов весьма полезны для развития умения рассуждать, поскольку, делая вывод на материале пространственных отношений изображений, ребёнок всегда может (сам или с помощью взрослого) дать правильную оценку непосредственно, наглядно.
Развитие логического мышления включает в себя использование дидактических игр, смекалок, головоломок, решение различных логических игр и лабиринтов вызывает у детей большой интерес.
Мы не высказываем затруднения о бывает-не-бывает, большой-не-большой, существует-не-существует; это двайта и а-двайта, логическая игра игривыми словами, лабиринты любви и а-любви.
Автор надеется, что игра chess-t1заинтересует любителей интеллектуальных логических игр.
Это напоминало логическую игру на ассоциативное мышление.
– Вы будете говорить прямо или продолжим играть в эту дрянную логическую игру?! – не выдержав, вспылила женщина.
Один вертел в руках логическую игру из множества проволочек.
– Это n-мерная стратегическая логическая игра, – объяснил эрсай.
Результатом такой мыслительной деятельности становились оптимальные алгоритмы сложных систем, захватывающие сценарии произведений, блестящие финансовые решения на бирже, выигрышные стратегии в разнообразных логических играх и многое-многое другое.
Любитель самой известной настольной логической игры занял на памятной доске ячейку, соответствующую клетке d 7 на доске шахматной.
Далее следует небольшая логическая игра на тему разборки-сборки неизвестного девайса, причём, что особенно порадовало, лишних деталей после окончания цикла не осталось.
По мере роста логические игры можно усложнять, а также вводить игрушечные аналоги аксессуаров взрослой жизни: телефон, компьютер, калькулятор.
Стрельба, изощрённые логические игры с преступниками, погони – это всё замечательно, но данная экзотика больше относится к сериалам, чем к жизни.
Это вообще особенность представителей древнейшей логической игры.
Первый ещё не всегда ходит на горшок, а второй уже самостоятельно бегает, говорит, играет в простые логические игры.
Качество результатов мышления само по себе ничего тут не значит; уже элементарные автоматы прошлого века побеждали в логических играх собственных конструкторов, а ведь эти машины были до крайности примитивны; поэтому мы совершенно точно знаем, что результаты творческого мышления могут быть получены и иным – бездумным – путём.
И всегда любила логические игры
Разговоры с предметами интерьера, детские логические игры, упражнения на память…
Игры chess-T и chess-T2 возможно заинтересуют специалистов, работающих в области программирования искусственного интеллекта, в частности в области компьютерных шахмат, как сложные логические игры с особой «механикой», существенно отличной от таковой известных игр шахматного типа.
В 21 веке появилась похожая проблема – массовая увлечённость лёгкой информационной пищей в интернете заменила полезные для поддержания интеллекта нагрузки для мозга, например, настольные логические игры и чтение литературы.
Он конструировал модели машинок и кораблей, любил логические игры и головоломки, с детства серьёзно занимался плаванием.
Когда играешь с такими людьми в настольные логические игры, то они часто злятся, что кто-то долго думает, пытается понять развитие партии при том или ином ходе.

Ассоциации к слову «логический»

Все ассоциации к слову ЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логические игры»

  • Как сочетание Гегеля с Стефаном Яворским ни кажется странно, но оно возможнее, чем думают; византийское богословие — точно так же внешняя казуистика, игра логическими формулами, как формально принимаемая диалектика Гегеля.
  • Змея мечет банк; игра, холодно начинающаяся с логических общих мест, быстро развертывается в отчаянное состязание; все заповедные мечты, святые, нежные упования, Олимп и Аид, надежда на будущее, доверие настоящему, благословение прошедшему — все последовательно является на карте, и она, медленно вскрывая, без улыбки, без иронии и участия, повторяет холодными устами: «убита».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логический»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «логический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логический»

ЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к логика (в 1 знач.). Логические категории. Логические законы.

Все значения слова «логический»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «логические игры»

Ассоциации к слову «логический»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я