Предложения со словосочетанием «лишение лицензии»

Если управляющая повторит нарушение, то требуйте лишения лицензии.
Любого аптекаря, пойманного на торговле мандрагорой, ждало лишение лицензии, а то и суд.
– И всё-таки, что такого страшного ваша супруга рассказала приставу, что вы так резко передумали разводиться? Ещё и адвокатов припугнули лишением лицензии.
А будет как минимум лишение лицензии, конфискация имущества и штраф, как максимум – каторга.
Нарушение одного из основополагающих пунктов инструкции грозило как минимум штрафом, не говоря о зондировании памяти в душных каютах дознавателей корпорации, а там не за горами лишение лицензии и прощай, капитанская карьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество банков с 2013 года насчитывалось большое количество, в один только год десяток лицензий лишали в отделениях банков, а начало всегда начиналось с весны лишение лицензий и установка собственной власти в убыточных банках уже без лицензии.
Даже неоднократное вождение в нетрезвом состоянии может вызвать подозрение в вашей ненадёжности, а это может означать лишение лицензии на охоту, а также лишение всего оружия.
Обычно за такое полагается лишение лицензии и запрет на посещение планеты на полгода, но что-то пошло не так, когда нас досматривали.
Ему грозит лишение лицензии за взятку.
Можете пригрозить лишением лицензии.
– Стражи подают иск на ваше агентство. Вы ответите за кражу лишением лицензии.
Думаю, им каторга грозит, не соскочат, а второму владельцу банка серьёзные санкции грозят, вплоть до лишения лицензии заниматься банковскими делами и финансами вообще.
Не просто лишение лицензии пилота или каких-нибудь других подобных запретов.
И если нарушил, ему грозит либо крупный штраф, либо лишение лицензии на публикаторскую деятельность.
Она этого докторишку под лишение лицензии подведёт.
Как думаете, на этот раз та прорицательница отделалась бы простым лишением лицензии?
– Это невозможно! Наша репутация итак под угрозой, и такие действия, как давление на суд могут повлечь лишение лицензии
Попадаться по понятным причинам любителям острых ощущений не хотелось, так как их ждали лишение лицензии на управление и условная нейтрализация на определённый срок, а если лихач становился виновным в гибели других, то срок значительно увеличивался.
Ещё и опаздываю, встряв в привычную для этого часа пробку, на рассмотрение апелляции по одной фармацевтической компании, которой грозит лишение лицензии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лишение лицензии»

  • "Несмотря на добродушие Менелая, — говорил учитель истории, — никогда спартанцы не были столь счастливы, как во время осады Трои; ибо хотя многие бумаги оставались неподписанными, но зато многие же спины пребыли невыстеганными, и второе лишение с лихвою вознаградило за первое…"
  • Не лишения страшили его, не тоска о разлуке с милой супругой печалила, а то, что в течение этих десяти лет может быть замечено его отсутствие из Глупова и притом без особенной для него выгоды.
  • Прежде каждое отдельное желание, вызванное страданием или лишением, как голод, усталость, жажда, удовлетворялись отправлением тела, дававшим наслаждение; но теперь лишение и страдание не получали удовлетворения, а попытка удовлетворения вызывала новое страдание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лишение»

Значение слова «лицензия»

  • ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лишение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Значение слова «лицензия»

ЛИЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Спец. 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза или вывоза товаров, а также документ, удостоверяющий это право. Лицензия на вывоз автомобиля.

Все значения слова «лицензия»

Синонимы к словосочетанию «лишение лицензии»

Ассоциации к слову «лишение»

Ассоциации к слову «лицензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я