Карта словосочетания «личный обыск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный обыск»

– Ещё раз произведите личный обыск и передайте в областной отдел госбезопасности, теперь пусть с ним там разговаривают.
В нём должно быть указано время и место задержания, основания для него, результаты, полученные в ходе личного обыска, а также дата и время, когда был составлен этот протокол.
Мы в службе охраны были уверены в существовании второго списка, но генерал категорически отказался разрешить личный обыск.
После задержания проводится личный обыск и обыск помещений.
Можно даже без лишних бумаг провести личный обыск подозреваемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сапатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задержание агента прошло без эксцессов. Он был препровождён в ближайший пункт милиции и подвергся тщательному личному обыску и первичному допросу.
Проведение личного обыска задержанного фиксируется в протоколе задержания.
Порядок производства личного обыска подозреваемого при помещении его в места содержания под стражей регулируется ст.
Говоря протокольным языком, при личном обыске задержанного были обнаружены и изъяты несколько фотоснимков, запечатлевших казни советских людей.
Задержание, арест, проникновение в жилище или рабочее помещение адвоката, в личный или используемый им транспорт, производство там обыска или выемки, личный обыск адвоката, арест и выемка его корреспонденции, арест принадлежащих ему документов и имущества, проведение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий по проекту не могут осуществляться иначе, как на основании решения суда и только в связи с уголовным преследованием этого адвоката.
Так, незаконный личный обыск, незаконное освидетельствование, получение образцов для сравнительного исследования не причиняют какого-либо ущерба здоровью лица, но нарушают его физическую (телесную) неприкосновенность.
При проведении личного обыска подлежат тщательному обследованию одежда, головной убор, обувь, а при необходимости и тело, волосяной покров, полость рта и другие места возможного сокрытия ценностей.
Вследствие этого личный обыск должен проводиться лицом одного пола с обыскиваемым при участии понятых того же пола.
К оформлению протокола следует подходить внимательно, помня, что он, являясь комплексным правоприменительным документом, содержащим сведения об обстоятельствах задержания, результатах личного обыска и объяснения задержанного, допускается в качестве доказательства по уголовному делу и относится к «иным документам».
С собой, прямо на вечер, приносить нельзя: намётанное око завуча распознаёт нательные тайники с техникой виртуоза – и за этим всегда следует унизительная процедура личного обыска с последующим изъятием контрабанды.
Однако в конце концов его обнаружили и подвергли личному обыску.
Здесь же он проводит и первый личный обыск подозреваемых.
Файл №3 хранил в себе протокол личного обыска.
Во время личного обыска у них не найдено никаких орудий, которыми можно было бы…
Но личный обыск может привести к неприятностям.
При этом они всегда заставляли подозреваемого раздеться догола и подвергали его крайне унизительному личному обыску, по поводу чего делали глумливые, оскорбительные замечания.
Заключённые подвергались личному обыску, иногда их фотографировали и брали отпечатки пальцев – всё ради того, чтобы убедить их в том, что, дескать, они – общественно опасные лица, уголовные преступники и будут рассматриваться как таковые.
Личный обыск закончен. Из орудий террора обнаружены случайно оказавшиеся в сумочке маленькие ножницы для маникюра.
Если при личном обыске найдут этот важный предмет самообороны, в лучшем случае кинут в карцер, а в худшем начнётся новое судебное разбирательство.
Затем комиссар, сверкая маслеными глазками, приказал бабище в енотовой шубе провести личный обыск буржуазии.
С чего вдруг проводить личный обыск человека, которого мы ни в чём не подозреваем?
Пройдя все стандартные процедуры, к коим относился личный обыск (шмон), катание пальчиков (дактилоскопия), заполнение анкеты, меня подняли в моё временное жильё, срок пребывания в котором не должен был превышать 72 часа.
Личный обыск проходит с невиданным унижением, тщательно ворошат волосы, приказывают то сесть на корточки, то встать на колени.
Я всегда думал, что расследование уголовного дела начинается с осмотра места происшествия, а вы мне личный обыск учиняете.
Что-то у задержанного на блокпосту при личном обыске найдётся – или троны заваляются, или запах пороха по ноздрям ударит, или пресловутые синяки на плечах от прикладов засветятся.
Супруга «Пендюшкина» периодически устраивала массовые личные обыски учеников с выворачиванием карманов в поисках запрещённых папирос и ножей, которые имелись у каждого уважающего себя ученика.
Его подозрительное копошение заметили, под угрозой тщательного личного обыска заставили отдать добычу.
Здесь проводят личный обыск вновь прибывших.
Майор спустился в канцелярию, просмотрел документы личного обыска и взял отобранные у арестованного чёрные мужские, с золотым ободком часы.
Вообще, мой личный обыск должны были начать сразу, но, видимо, отсутствие компьютера слегка сбило с толку сыщиков, и они об этом забыли.
– Учитывая предмет поиска, личные обыски нужны, – очень серьёзно сказал он.
Дальше происходила сверка по фотографии, проверяли его форму одежды, после чего проводился личный обыск.
В этот раз при личном обыске запрещённых предметов найдено не было. Но младший инспектор, который был с группой, рассказывал очень много различных историй.
Там любопытный сотрудник описал её вещи, опечатал и позвал женщину-сотрудницу, которая довольно грубо произвела личный обыск, и отправила её в душ.
То есть, вынести протокол о задержании этого лица, провести личный обыск, изъятие у него из карманов вещественных доказательств, которые говорят о его причастности, и также всё тщательно запротоколировать.
Задержание обязательно сопровождается тщательным личным обыском, нередко позволяющим изъять ценности и добыть важные вещественные источники доказательств.
Выгрузить из багажника вещи, проследовать в помещение контрольно-пропускного пункта для процедуры личного обыска.
Имеется список того, что нашли при нём во время первого личного обыска: профсоюзная книжка, блокнот с адресами и телефонами, читательский билет библиотеки, лист бумаги “с надписями на иностранном языке”, семь фотографий, перочинный нож, конверт с заграничными марками и так далее.
Протокол личного обыска, а именно то, что было изъято по результатам его проведения, вызвало у меня недоумение.
Перед входом в нашу хату нас (3 человека) обыскала наша дежурная ментиха, которая недавно сдавала зачёт по проведению личного обыска.
Один из них велел всем встать лицом стене, а затем быстро и деловито провёл личный обыск каждого.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «обыск»

  • О́БЫСК, -а, м. Официальный осмотр кого-, чего-л. с целью найти укрываемое, недозволенное и т. п. Произвести обыск. Подвергнуть обыску. Найти при обыске. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫСК

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «обыск»

О́БЫСК, -а, м. Официальный осмотр кого-, чего-л. с целью найти укрываемое, недозволенное и т. п. Произвести обыск. Подвергнуть обыску. Найти при обыске.

Все значения слова «обыск»

Синонимы к словосочетанию «личный обыск»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «обыск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я