Предложения со словосочетанием «личный коммуникатор»

Не могли у них отказать все рации вплоть до личных коммуникаторов.
Потом корил себя, что не додумался воспользоваться личным коммуникатором, выданным вместе с формой, но это дело прошлого.
Напоминаю, что проголосовать можно по личному коммуникатору или в любом почтовом отделении.
В рабочем комбинезоне нет встроенной системы связи, а личного коммуникатора не видно.
Внутри вы найдёте личный коммуникатор, а также карту доступа к помещению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосудство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни ума, ни фантазии… – забормотала негромко в личный коммуникатор.
Сидевшие за столом одновременно коснулись запястий, активируя личные коммуникаторы.
– Сарж, мой мальчик, – обратился он к офицеру, – передай донесение на мой личный коммуникатор.
Активировав личный коммуникатор, лид-капитан сбросила вычислителю крейсера кодовую последовательность и координаты для передачи информационного пакета.
Связь тут же прервалась, личный коммуникатор сообщил о пополнении счёта на столь безобразную сумму, что охотник не сразу услышал писк индикатора.
Мы переписывались, а потом, когда у меня появился личный коммуникатор – разговаривали, иногда подолгу.
Его личный коммуникатор не отвечал на вызовы и не отслеживался полицейскими и армейскими сканерами, а банковские счета не использовались с момента его исчезновения.
Зато, получив личный коммуникатор, я по той же шикарной лестнице так же вприпрыжку поскакала в общежитие.
Но вместо бумажных книг нам выдавали планшеты или загружали на личный коммуникатор файл с учебными материалами.
– Поэтому она отвечала на его личный коммуникатор среди ночи?
– Если здесь ещё что-то произойдёт, ты мне сообщи, – она протянула ему визитку с номером личного коммуникатора.
Как просто. Я в этой виртуальной клетке уже и забыл про блага цивилизации. А ведь даже игровую почту можно привязать к номеру личного коммуникатора.
Что может быть опасного в сканировании отпечатков пальцев и получении личного коммуникатора?
Я включила свой личный коммуникатор – он был мне положен как инженеру первой категории – и набрала запрос: кулёк грецких орехов.
– Прошу разрешения на подключение вашего личного коммуникатора к своим системам. – коммуникатор на запястье пискнул, высветив на маленьком экране две иконки: «Разрешить подключение» и «Отклонить подключение».
Это он ещё не знает, как они пытались взломать твой личный коммуникатор.
Мы разжились личными коммуникаторами, которые были здесь сложены в одной большой нише, прихватив с собой ещё несколько штук на всякий случай.
Скафандр с кодовым названием «Спас» обнял своего нового владельца, активировал системы жизнеобеспечения, подключился к личному коммуникатору бывшего пилота и пискнул, предупредив, что шлем не закрыт.
– Какой же я дурак, совсем от жизни отстал! – чертыхнулся, вспоминая, что можно использовать личный коммуникатор для ознакомления с информацией, тем более никто не мешает им пользоваться во время процедуры медицинского тестирования и настроил удалённую связь с инфопанелью через коммуникатор.
Личные коммуникаторы военнослужащего, как и его идентификационный армейский номер всегда находился при нём и должен был бы работать даже в условиях жёсткого боя!
– Нужны координаты падения, – приказал офицер, включая личный коммуникатор и говоря уже в его микрофон, – что-то произошло, его катер падает.
– За услугу получите новый личный коммуникатор.
Предполагать, что все без исключения передатчики, включая личные коммуникаторы участников экспедиции, вдруг оказались неисправны, было бы глупо.
Полковник вручил мне привычный на вид личный коммуникатор, пояснив, что персональный выдадут после медицинского обследования и процедуры омоложения.
В курс входило интенсивное обучение языку сектора, ментальное программирование и обращение с транспортными средствами, протоколы безопасности, протоколы и скрипты разрешения конфликтов с местными, обычаи и ритуалы аборигенов для управления ими, навыки обращения с личным коммуникатором.
Если рация по каким-либо техническим причинам ещё могла бы и барахлить, то личный коммуникатор офицера никогда и ни при каких условиях не должен был бы ломаться!
– У тебя есть личный коммуникатор?

Ассоциации к слову «коммуникатор»

Все ассоциации к слову КОММУНИКАТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный коммуникатор»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Рождалось какое-то совсем особенное чувство, в котором первенствующее значение принадлежало не столько инстинкту личного самосохранения, сколько опасению за человеческую природу вообще.
  • В речи, сказанной по этому поводу, он довольно подробно развил перед обывателями вопрос о подспорьях вообще и о горчице, как о подспорье, в особенности; но оттого ли, что в словах его было более личной веры в правоту защищаемого дела, нежели действительной убедительности, или оттого, что он, по обычаю своему, не говорил, а кричал, — как бы то ни было, результат его убеждений был таков, что глуповцы испугались и опять всем обществом пали на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «коммуникатор»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «коммуникатор»

1. спец. специалист по общению, обмену информацией

Все значения слова «коммуникатор»

Синонимы к словосочетанию «личный коммуникатор»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «коммуникатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я