Предложения со словосочетанием «личные потребности»

Таким образом, рациональность кооперативной системы – это её способность существовать за счёт удовлетворения личных потребностей участников.
Руководитель должен согласовывать эти два процесса – тот, который связывает кооперативную систему с внешней средой, и тот, который удовлетворяет личные потребности членов организации, – друг с другом.
Первые выступают в виде станков, машин, вторые – в виде предметов, удовлетворяющих личные потребности людей.
Применимость той или иной парадигмы зависит как от целей тренингов, так и от личных потребностей участников, их запросов и степени готовности к изменениям, а также от условий, в которых проходит тренинг.
Поэтому каждый из нас, в меру своего понимания и своих возможностей, ежедневно пытается сделать наилучший выбор набора товаров и услуг удовлетворяющий личные потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство подчинения личных потребностей интересам клиента – краеугольный камень корпоративной культуры Alibaba.
Рядом с лабораторией находилась маленькая комната, отчасти библиотека, отчасти склад стеклянной посуды, а самая тесная, самая поганая клетушка рядом с кухней была отведена для личных потребностей хозяина.
Поэтому среди поставщиков преобладали те, кто обеспечивал личные потребности императорской семьи, продавая цветы, мебель, ювелирные украшения, колониальные товары, печенье, вино, гастрономию, табак и предметы роскоши.
Он входит в состояние, когда мнение других людей становится настолько важным, что он безоговорочно ему следует и отодвигает на второй план личные потребности.
Хотя его изобретение, как всякое изобретение, и было, безусловно, личной его заслугой и благодатью, вызвано оно было отнюдь не только какой-то личной потребностью и целью, а некой более мощной движущей силой.
Обслуживанием личных потребностей царя ведали специальные дворцовые приказы.
Как естественное следствие, многие потребности общества остаются неудовлетворёнными, ибо эти маловажные, искусственно созданные личные потребности побеждают в борьбе за ресурсы.
Когда стоимость специализированного программного обеспечения несоизмеримо большая, особенно когда это касается личных потребностей или ведения небольшого бизнеса, электронные таблицы Excel подходят как никогда лучше.
Благодаря кредиту сокращается время, необходимое для удовлетворения хозяйственных и личных потребностей граждан.
В наши времена низменного материализма, когда многие склонны считать, что следует жертвовать личными потребностями ради дела, очень бодрит открытие, что между этими видами потребностей возможна (и естественна) гармония.
Субъект, по существу, отвечает за то, чтобы не разрушались, а всемерно утверждались материальные и духовные ценности общества и личности, чтобы развитие человека осуществлялось в соответствии с принципами гуманизма и справедливости, чтобы на основе необходимости учитывались актуальные потребности социального и технического прогресса, а также позитивно значимые разумные личные потребности и интересы.
Горожане выбирают варианты передвижения, руководствуясь личными потребностями; но для того чтобы эти индивидуальные предпочтения можно было скоординировать в эффективную транспортную систему, необходим комплексный план.
Военные походы, управление государством, личные потребности княжеского двора и его дружины требовали значительных средств.
Это наслаждение бесконечно по времени и необъятно по величине, поскольку не ограничено личными потребностями человека.
Этот фокус на социальной стороне сохранялся и тогда, когда он указывал, что траурные ритуалы служат социальным целям даже больше, чем личным потребностям горюющих: «траур не является спонтанным выражением индивидуальных чувств… это обязанность, предписанная группой».
Всеобщие потребности станут главными личными потребностями.
В начале любого пути всегда стоит один человек, и только впоследствии приходит признание предлагаемого им ответа на исторические и глубоко личные потребности людей.
Когда он становится человеком культуры, то есть мыслит за пределами личных потребностей, ему становится интересно, есть ли более глобальные закономерности и повторяющиеся явления.
Во всех остальных случаях такого рода вопросы кажутся ему слишком отвлечёнными, чтобы в них вникать, – на первом месте, как правило, стоят личные потребности и желания.
Когда вы учитесь верить, как в других людей, так и во вселенную духа, вы заметите, что часто оказывается, что личные потребности удовлетворяются сами по себе, без вашего участия.
Когда романтическая история заканчивается, на первый план выходят личные потребности каждого.
Это значит определить, что важно именно вам, и найти для этой деятельности место в вашей жизни и в вашем расписании, которое будет основываться на ваших уникальных личных потребностях и жизненных целях.
Это означало, что удовлетворение личных потребностей отходит на второй план по сравнению с такой высокой задачей.
Личные потребности должны быть подчинены общей политической цели.
Мы узнаем, как развивать и использовать внутренние силы, соответствующие личным потребностям.
Врождённый социальный инстинкт побуждает людей отказываться от эгоистичных целей ради целей сообщества, подчинять свои личные потребности делу социальной пользы.
Это свидетельствует о том, что любовь была мотивирована скорее личными потребностями, чем истинной заботой о другом человеке.
Прошу вас не уроните лицо и для личных потребностей используйте только их, а не сестру.
Отправной точкой в таких отношениях является возложение на партнёра реализации личных потребностей.
Вследствие этого мы получаем ещё больше одобрения, но совсем скоро выходим из себя, пренебрегаем личными потребностями и превращаемся в марионеток.
Таким образом, интерьер собственного дома многое говорит о базовых личных потребностях и эмоциональном мире человека.
Семья стала более индивидуалистичной, она стала уделять большее внимание личным потребностям и развитию каждого члена семьи.
На уровне вознаграждения, в смысле мотивации, главной целью действия является обеспечение личных потребностей или удовлетворённость личности.
Даже оставляя за рамками обсуждения применение во втором положении формулировки, по сути исключающей возможность порождения человеческой активности сугубо личными потребностями, совместное использование двух указанных положений представляется весьма противоречивым.
Работодатель мечты чётко понимает, что разумно удовлетворённые личные потребности работника и понимание им перспектив развития и карьерного роста являются ключевым фактором успеха всей компании.
Но к концу дня настолько устаём, что сил на свои собственные личные потребности, развлечения, общение с близкими просто не остаётся.
С точки зрения традиционного подхода, то «что касается стремления к материальной выгоде, превышающей личные потребности человека, то его следует рассматривать как признак отсутствия благодати, а поскольку это стремление может быть реализовано лишь за счёт других людей, оно достойно прямого порицания».
В понятие сильного, развитого «я» входит высокая самооценка, самостоятельность, решительность, ответственность, эго и эгоистичные желания, смелость в вопросах удовлетворения и защиты, отстаивания личных потребностей, стабильность и опора на собственные силы, ориентир на себя больше, чем на партнёра.
Кроме того, у них большие личные потребности, которые им необходимо удовлетворить.
Все они знают людей равных себе, знают, как с ними вести дела, знают, на кого работают, потому что у каждого семья или хоть просто личная потребность не умереть с голоду.
Все мои возможности ограничиваются личными потребностями: оружием, одеждой, пищей и водой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные потребности»

  • Что Петр, отправляясь за границу, удовлетворял просто собственной личной потребности, не руководствуясь в этом деле никакими высшими государственными соображениями, это ясно видно из истории всей его деятельности за границей, и особенно в Голландии.
  • Два сына, из которых один находился в военной службе, а другой в гражданской, не могли особенно много помогать матери, так как их скудного жалованья едва хватало на удовлетворениеих личных потребностей, а потому Агриппина Кирилловна — так звали мать — чтобы кое-как воспитать и пристроить своих дочерей, открыла в Петербурге меблированные комнаты.
  • Во-вторых, младенец, по моему личному мнению, непитателен, может быть, даже слишком сладок и приторен, так что, не удовлетворяя потребности, оставляет одни угрызения совести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «личные потребности»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я