Карта словосочетания «личные мысли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные мысли»

– Я спрашиваю, потому что там есть очень личные мысли, грустные, даже отчаянные мысли. Мне кажется, ты приняла тему сочинения близко к сердцу, не так ли?
Там же, где речь пойдёт об изложении личных мыслей каждого, текст будет написан от первого лица, а само это лицо будет упомянуто выше, чтобы было понятно, кому эти мысли принадлежат.
Образы связывают личные мысли и эмоции с прошлым опытом, они обладают качествами, значительно превосходящими простую связь по типу пропозиций стимул-реакция…
Но далеко не весь этот запас личной мысли и чувства входит в житейский оборот, делается достоянием общества, культурно-историческим запасом.
Мы склонны вечно пребывать в режиме реагирования, перебивая личными мыслями, ощущениями и интерпретациями то, что он пытается до нас донести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтобитум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он как бы личную мысль наружу выпустил, и я понял, что ему хочется поделиться…
Эстетическое чувство откликается на них, как на некую безусловную реальность, «несомненную», как явление природы, возникшую спонтанно, а не сконструированную в угоду личной мысли художника.
Но почти все они состоят из личных мыслей автора, каких-то разрозненных советов, содержат либо только странную и малоэффективную диету, либо стандартный комплекс упражнений.
Не могу представить, чтобы кто-нибудь делал нечто настолько ужасное, как забирал личные мысли без разрешения.
Как человеческое существо, вы обладаете мощным разумом, полным личных мыслей, и они принадлежат только вам.
За время своего царствования он научился сохранять струи личных мыслей в потоках чужих воспоминаний.
Оба метода предполагают изучение личных мыслей и чувств клиента по поводу изменений и способствуют самоизучению без осуждения.
Ограниченные личные мысли и представления создают всеобщее пространство фальши и притворства.
Смысл в отличие от значения выражается в тех сугубо личных мыслях, чувствах, образах, ассоциациях, которые данное слово вызывает именно у этого человека.
Было много личных мыслей, которые мешали понимать чужие.
Развеять популярные мифы о похудении, и добавить немного личных мыслей и выводов.
Пришлось выбросить из головы личные мысли и отправиться по рядам собирать задания.
–Согласно элирийскому этикету, если ты случайно прочитала чьи-то тайные личные мысли, не стоит тут же объявлять об этом во всеуслышание.
В этой главе собраны личные мысли и истории наших респондентов.
Беда состоит в том, что стереотипы мешают возникновению личных мыслей и идей, ограничивают мышление.
Живая, личная мысль подавлена («быть безумным… но зато вместе с толпой»).
Важно условие, минимум личных мыслей, и гармонии между эфирным двойником и физическим телом.
Опасно то, что литературная речь механизируется, что все начинают писать совершенно одинаково, а раз одинаково, то, значит, неизбежно – «одинаково плохо», ибо неточно, приблизительно, грубо, условно, без соответствия личной мысли и отражения её.
Слишком реальны внутренние побуждения в истинной наготе личных мыслей и ярко доверчивое отношение ко всему тому, что именуется категориями нашей жизненной активности.
Ощущение постоянно тёплой головы: нет личных мыслей, нет никакой устремлённости к концу, нет никого, кто, задыхаясь, продумал бы тебя («помоги мне»), есть только глубокое дыхание («кому быть благодарным?»), а потом – ничего кроме со-мыслия.
Эти заводи не то чтобы отгорожены друг от друга, но мы соблюдаем негласный закон и не интересуемся личными мыслями других.
Он просто всегда умел сформировать личную мысль из мыслей других.
– Ничего. Просто мои личные мысли иногда мешают жить.
Ведь целых три месяца можно не носить портфель с книгами, о которые ломаешь взор и присыпаешь пылью их букв ясность личных мыслей.
Трудовой день заканчивается и в головах людей появляются неукротимые личные мысли, размышления, отставленные в сторону на время работы.
Приятного прочтения и глубоких трансформационных личных мыслей и осознаний!
На страницах своего литературного произведения он лишь делится со своими читателями личными мыслями, предположениями и выводами, основанными на собственном многолетнем независимом исследовании множества сакральных текстов, относящихся к различными историческим периодам.
Проверяйте, перепроверяйте, сопоставляйте с вашей информацией, находите аналоги, достигайте собственного объединения со сознаниями за счёт личных мыслей, выводов, решений и действий – получая тем самым опыт, умножающий потенциал.
А если поделиться личными мыслями в позитивном ключе, тогда к ним потянутся, кому-то они обязательно понравятся.
А потом каждый из нас погружался в какие-то личные мысли, и только радио с регулярной частотой, прыгая с волны на волну, хоть как-то разгружало тоскливую тишину в салоне автомобиля.
Никогда я ещё не говорила столько личных мыслей незнакомцу, будто меня загипнотизировали.
Но как-то свои личные мысли постоянно впутывались в главные государственные установки.
Миг, превращающий эфемерные, неясные, преступно личные мысли в некую общественную значимость.
Вот что интересного он поведал, и что я на следующий день записала в свой блокнот, а затем дополнила личными мыслями.
Мне кажется, что личные мысли обязательно заинтересуют и других.
При этом окружающие ровным счётом ничего не замечали: ни того, что ими манипулируют, ни того, что у них в голове не задёрнуты «занавески», и всё их сокровенные и очень личные мысли становятся достоянием соседского мальчишки.
Я же понимаю, что в дневнике личные мысли.
И напоследок – пара личных мыслей.
– А у вас настолько личные мысли, что о них не должен знать муж?
Более того, он даже не понимал, зачем вписывал личные мысли в такой формальный источник.
Обильное словоблудие, желание выплеснуть на страницы личные мысли (самые важные, а как же) и дурацкая привычка разбавлять точные данные пространными пояснениями довольно сильно затрудняли работу.
Поэтому я тратила своё время на зарисовки или записи в тетрадке, которую носила всегда с собой и использовала, как хранилище личных мыслей.
Нет, здесь было много чего: записи каких-то рецептов, личные мысли мага, рассуждения на тему лечения некоего синдрома «Карнопсиса», – но совершенно ничего о том, что её интересовало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные мысли»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «личные мысли»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я