Карта словосочетания «личные записи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные записи»

Это побуждает к ведению личных записей, архивов и дневников.
Видимо, некоторые просто не могут жить без того, чтобы засунуть свой любопытный нос в чужие личные записи
Ответы старца обогащены подходящими по теме отрывками из его писем в монастырь и разным лицам, из книг, написанных им самим, из личных записей сестёр и других людей, которые были сделаны во время или после бесед с ним.
Очень многие члены экипажа вели личные записи.
Также она решила подробно и с начала изучить личные записи предыдущей лёшей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если таковые отсутствуют, то необходимые данные, как правило, можно найти в личных записях клиента.
В седьмой главе путём рассмотрения многочисленных журнальных и газетных статей, а также личных записей анализируется отношение современников к женщинам-солдатам, как вступавшим в армию в индивидуальном порядке, так и служившим в женских подразделениях.
Может быть неочевидно, что количество пользователей является параметром в некоторых поверхностях атаки, но есть другие показатели поверхности атаки, касающиеся ценности цели, которая частично связана с количеством пользователей (например, получение доступа к большему числу личных записей)9.
Об этом мне сообщил старик-доктор уже после её кончины, порекомендовав поискать номер телефона её дочери в личных записях умершей.
Мы здесь совсем недавно, но я, дабы не скучать в моём теперешнем деревенском существовании, от начала сего месяца задумалась над ведением собственных личных записей, коими ныне и скрашиваю своё одиночество.
Работе психиатров очень бы помогли более личные записи и книги пациента, однако добыть их можно было лишь в самом бунгало.
С обратной стороны книги велись личные записи, напоминающие мой дневник.
Надо всё здесь просмотреть, вдруг найдутся какие-нибудь личные записи прошлых владельцев замка.
Открытие оказалось настолько ошеломительным, что сначала не поверила, но найденная информация подтвердилась и личными записями мамы.
Среди них нашлось место и смущению, и стыду, и гордости – всему тому, о чём она уже имела представление благодаря хроникам и личным записям императора.
Стараюсь не разворачивать ноутбук монитором к окну, чтобы не читали личных записей.
Великие мудрецы древности часто не оставляли личных записей.
Иные вахтенные любят вести на этих правых страницах и чисто личные записи, часто довольно скучные, интересные только для самих этих любителей.
Страницы с описанием уроков шли вперемешку с личными записями капитана о происходящем в то время, о его планах и о его отношениях с окружающими.
Попрощавшись с учениками, она убрала несколько бумажных учебников и тонких тетрадей с какими-то личными записями в свою небольшую прямоугольную сумочку.
Книга вышла не из мастерской переписчиков, но была собранием личных записей.
Это во многом зависело от наличия (а чаще отсутствия) архивных материалов, успеха (или неудачи) в поисках участников или хотя бы свидетелей событий, сохранности личных записей и состояния памяти автора.
Например, отношения по поводу имени гражданина, его чести и достоинства, возможности выбора места жительства, неразглашения личных записей (дневники, письма), неприкосновенности изображения, телесной неприкосновенности и т. п.
Ведь какие-то личные записи должны были остаться!
Инновационные оценки музыкальных событий прошлых лет, знакомство с архивными, доселе скрытыми документами и личными записями виднейших деятелей советского периода дают неожиданные результаты.
А также изначально имела идею перевода личных записей и заметок психолога в стихотворную форму.
Он застал меня врасплох. Мои личные записи показать чужому человеку? Но я улыбнулась и кивнула.
Простейший и в тоже время эффективный инструмент называется «дневник» или просто «регулярные личные записи».
А мне хотелось личных записей, чтобы знать – правильно ли всё, что происходило со мной, или нет.
Также мы обнаружили личные записи больного на незнакомом языке и странные приспособления, о назначении которых пока трудно судить.
Я быстро закрыла дверцу шкафа, забыв о зубной пасте, чувствуя, словно только что наткнулась на кого-то голого или прочитала очень личную запись в дневнике.
Он так и не смог найти личных записей погибшего, а они смогли бы прояснить многое.
Или, вернее, она была вынуждена признаться ему, чем она занималась, после того как он, придя с работы домой, сказал ей, что, по его мнению, его новая ассистентка просматривает личные записи его пациентов и даже его электронную почту и его телефон.
Издатель дал возможность читателю (впрочем, легко ли ныне представить себе такового) ознакомиться с текстом, однако не удержался от того, чтобы не оговорить кое-где своего отношения к этим незрелым и сугубо личным записям.
В ней он хотел доказать, что личные записи являются более достоверными с точки зрения описания исторических событий, нежели записи в летописях или заметки в газетах.
Вообще-то, я не планирую публиковать личные записи, но не представиться собеседнику, пусть даже и воображаемому, мне не позволяет чёртово воспитание.
В основу книги положены мои личные записи дневников и переписки с разными людьми с их согласия, разумеется, ибо истина рождается в споре и рассуждении.
Однако стоит отметить, что использование психологических тестов должно быть осуществлено в сочетании с другими методами изучения маньяков, такими как психологические интервью, исследования семейной истории или анализ личных записей.
По понятным причинам из дневников при публикации извлечены отдельные личные записи.
Для личных записей левая выдавала особую неразборчивую скоропись.
Год 3016. Звёздная дата личной записи: 0001/16.
Замаскированный под одну из учебных тетрадей, он содержал личные записи обо всём подряд и, хотя и пополнялся абы когда, безо всякой схемы, выполнял важную функцию привязки моих мыслей ко времени и пространству.
– Нет, я потом всё-таки посмотрел – несколько страничек личных записей на русском и старый пергамент на греческом – туркам на это плевать.
Но нам неизвестно ни одной личной записи касающейся времени регентства и царствования.
Столь личные записи за одну ночь толком не проанализируешь, их нужно просматривать не один раз.
– Урок первый: у старшего советника не должно быть личных записей, чтобы никто – слышишь? – никто не смог использовать их против тебя или против правителя.
Кому сейчас внаше время интересны написанные от руки неизвестно кому принадлежащие личные записи, ну если конечно это не члены царской семьи или известные писатели?
Хотя, может быть, автор воспоминаний поменял фамилии, и даже в личных записях избегает называть реальных людей?
Он бегом направился по параллельной улице, и успеть завладеть личными записями, в которых могло быть что-то чего нет в официальных.
Скоросшиватель состоял из газетных вырезок разных лет, копий документов, личных записей сотрудников внутренних органов, допросов подозреваемых, свидетелей и так далее.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «запись»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «запись»

ЗА́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. записать1записывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Запись в школу. Запись на пленку.

Все значения слова «запись»

Синонимы к словосочетанию «личные записи»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «запись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я