Предложения со словосочетанием «личные возможности»

Подчёркивание качественного своеобразия профессиональной пригодности не снимает вопроса о соотношении личных возможностей человека и объективного содержания трудовой задачи.
Выравнивание позиций восприятия во всех репрезентативных системах приводит к внутренней конгруэнтности и к увеличению личных возможностей.
Подросток хочет расширить личные возможности, приобретая новые жизненные навыки и способности.
Предлагаемая читателю книга предлагает шагнуть за грани личных возможностей и с помочью простого предмета – маятника находить ответы на многие волнующие вопросы.
Фактически же всегда остаётся личная возможность понимания, которая нигде не зафиксирована, в человеческой жизни всегда остаётся небольшая часть непредсказуемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако с появлением в его сознании слов «ты определённо выше» восприятие реальности и оценка личных возможностей преобразовались, появилась уверенность.
Бандура [Bandura, 1986] рассматривает свободу как «влияние на самого себя», которое оказывает детерминирующее воздействие на поведение и от которого зависит личная возможность предоставить самому себе много вариантов для выбора.
Если резюмировать, то в коучинг люди приходят тогда, когда цели очень амбициозны или достаточно трудны, и когда не хватает личных возможностей и ресурсов достичь желаемой цели, справиться с ситуацией, преодолеть преграды.
Будучи вытолкнут из традиционной инфраструктуры ролевых отношений в социальной среде («как колодник в степь»), оставшись один на один с обществом и государством, человек потребовал от закона охраны прав на социальную защиту в обстоятельствах, когда его личные возможности ограничены не внешними запретами, а собственной ущербностью.
Я путешествовала по всему миру, осознавая себя соавтором и свидетелем феноменального взлёта самоосознания, которое переживали люди, когда их жизнь преобразовывало расширение личных возможностей.
Удача и риск идут рука об руку. Оба феномена доказывают, что есть вещи в этой жизни, которыми управляют силы, выходящие за рамки личных возможностей человека.
Никаких личных возможностей проникнуть на заводы нужной ему компании и овладеть документами не было.
Пока вы в них верите, вы парализуете личные возможности, закрываете двери к реализации своего потенциала, к успеху и благополучию.
Многие описывают зимнее плавание как умственную передышку, позволяющую получить пользу для здоровья и дарящую ощущение личных возможностей.
Очень многие бездумно следуют указаниям, но ничто не даёт большего удовлетворения, чем осознание личных возможностей, оригинальность собственного видения и его воплощение с помощью детально изученных средств.
Но главное неудобство разработанных кем-то за вас меню состоит в том, что подбор блюд для обеда или завтрака, ужина, их состав, их вкус определён обычно личными возможностями и склонностями каждого.
Во-вторых, нужно обязательно предложить человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, посильную помощь – либо за счёт предприятия, либо за счёт каких-то личных возможностей.
Успех для него – это вопрос личных возможностей.
Наверняка у неё связи и личные возможности как-то помочь мне с работой.
Наши собрания-посиделки не нацеливались на какую-нибудь активную деятельность вовне – за пределами компании каждый сам на свой лад приспосабливался, вписывался в окружающую действительность, сопротивляясь ей по мере личных возможностей и складывавшихся обстоятельств.
Уровень знаний населения о принимаемых на государственном уровне мерах и о личных возможностях противодействия коррупции в указанной сфере остаётся весьма низким.
Она немного самоуверенна, но именно она определяет пределы личных возможностей вашего организма, чтобы вместо того, чтобы плыть дальше в штормовом море, мы могли сказать себе: «С меня достаточно».
При выборе темы главным критерием являются личные возможности и склонности самого обучающегося.
Дальше происходит то, что защита даёт ложное ощущение безопасности и открывает дверь в сторону очень опасной веры – в то, что кто-то другой придёт и решит каждую твою проблему, – в то время как уверенность в собственных личных возможностях начинает угасать.
Расширение границ личных возможностей, следовательно, свободы, может быть обеспечено только в одном случае, когда прилагаем усилия, напрягаем волю с целью исполнения, а, может быть, и принуждения себя к следованию требованиям совести.
Но можно ли осудить желание жить до конца полноценной жизнью, подкреплённое личными возможностями и поощряемое государством и обществом?
Под твою ответственность, – первым, после взвешивания личных возможностей что-либо подсказать, пробурчал коренастый мужчина без определённого возраста и без установленного постоянного занятия.
Не в плане личных возможностей и перспектив, а скольким людям она могла бы помочь.
Мотивационная функция предполагает использование системы методов для активизации личных возможностей подчинённых, что создаёт у исполнителя впечатление тщательного учёта важности и срочности выполнения работы [83].
Темп поражения жизни превосходил не столько силу фенечки (интересное слово! необычное!), сколько его личные возможности восприятия.
Изрядно его помучив и убедившись в намерении незадачливого донжуана сколь угодно долго терпеть издевательства, организаторы предложили ему перезвонить через полчасика – мол, за это время они сами дозвонятся до девушки и выяснят, согласна ли она сообщить ему сведения, которые он не пожелал получить, имея личную возможность.
– Один из параграфов устава бюро гласит: «Предоставление клиентам агентства информации, собранной в конфиденциальном порядке, в том числе и через личные возможности руководящего состава агентства».
После разговора о пожарной инспекции и о моих личных возможностях урегулировать имеющийся конфликт, цена снизилась до тридцати тысяч, а после того, как мы задушевно побеседовали о том, как хорошо, что для работников фирмы организована собственная столовая, и как плохо, что санэпидстанция без конца высасывает из руководства кровь, находя всё новые и новые недостатки и грозя столовую прикрыть, цена упала ещё на пять тысяч.
Существует ли какое-то средство, которое дополняет мои личные возможности доставить тебе удовольствие?
Полиция ему нужнее всех его других друзей и его личных возможностей разрешить проблему.
Тут от сети, имплантов и личных возможностей инженеров зависит, бывает, кто-то и восемь держать способен, но это спецы с высокоранговыми базами и сетями пятого, а то и шестого поколения.
Следовательно, потолком личных возможностей данного пигмея являлось сотворение двух-трёх слабеньких заклятий, по своему разрушительному потенциалу уступающим даже стрелам, выпущенным из короткого лука.
Каждый из нас в самом конкретном и практическом смысле несёт в рамках личных возможностей ответственность за благополучие и духовный рост нашей общей семьи.
В этом есть и большой плюс, но существует и недостаток, связанный с ограничениями личных возможностей человека.
Как однажды мы боги, создали мир по образу и подобию своему, так и они творят на основе личной возможности – здесь действует простейший закон взаимозаменяемой энергии: что излучаешь, то и получаешь.
В реальном мире параллельно присутствуют два таких явления как фаталистическое предопределение и свобода личных возможностей.
Они намного превосходят нас и технологически, и с точки зрения личных возможностей.
А уж тем более не создают новых несправедливостей, применяя личные возможности в ущерб другим.
Абсолютизм – это не только форма неограниченности личных возможностей правителя, но и проявление необходимого имперского устройства страны.
Наряду с органически присущими профессии фундаментальными и стабильными требованиями, которые должны неизбежно учитываться в оценке личных возможностей, каждая профессия представляет сложный мотивационный комплекс, в зависимости от содержания которого может измениться в известных пределах уровень активности.
На протяжении тысячелетий она использовалась как средство расширения личных возможностей и инструмент контроля над миром природы.
Как видим, переход на более высокую ступень социальной лестницы в современном обществе не всегда ведёт к увеличению личных возможностей.
Но главное неудобство разработанных кем-то за вас меню состоит в том, что подбор блюд для обеда или завтрака, ужина, их состав, их вкус определяются обычно личными возможностями и склонностями каждого.
– Ну… Пожалуй, да. Зависит, конечно, от личных возможностей человека, от его способностей. Но всему на свете можно научиться – так говорит мой наставник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные возможности»

  • — Требует она, чтоб человек покорно признал себя слугою истории, жертвой ее, а не мечтал бы о возможности личной свободы, независимого творчества.
  • Я их видел; в них мало чего-нибудь личного; напротив, по возможности одни только торжественные извещения о самых общих событиях и о самых общих чувствах, если так можно выразиться о чувствах: извещения прежде всего о своем здоровье, потом спросы о здоровье, затем пожелания, торжественные поклоны и благословения — и все.
  • Приказчик тяжело вздохнул и потом опять стал улыбаться. Теперь он понял. Он понял, что Нехлюдов человек не вполне здравый, и тотчас же начал искать в проекте Нехлюдова, отказывавшегося от земли, возможность личной пользы и непременно хотел понять проект так, чтобы ему можно было воспользоваться отдаваемой землей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я