Предложения со словосочетанием «личное откровение»

У многих из нас имеется проблема с личным откровением, когда мы сами себе лжём, избегаем открытого разговора с самим собой.
Тех, кто в стихах ищет гармоничных ритмов и глубоко личных откровений, просим не беспокоиться понапрасну.
По мере развития и контаминации философской мысли школиньян-цзя (натурфилософов),дао-цзя (даосов) ижу-цзя(конфуцианцев) происходил постепенный отход от гадательно– предсказательных методов, зависящих от личного откровения медиума или шамана.
Нейрографика – уникальный графический язык, открывающий человеку его внутренний мир и дарящие личные откровения.
И именно тогда, после такого личного откровения и осознания я окончательно сформулировал свою миссию: я хочу помогать людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аконитин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их появление снова становится для нас личным откровением и указанием верного пути.
Это его личное откровение обнажает по существу зыбкость подобного восстановления повреждённого творения.
Это путь личных откровений, прозрений в свою сверхличную сущность.
Личные откровения авторов устанавливают доверительные отношения с читателями.
На страницах книги вы найдёте и другие личные откровения, но, возможно, именно рассказ о начале пути – это рассказ о моменте моей величайшей уязвимости и неуверенности.
Это было задумано как личное откровение – дневник, что ли, о трансформации молодого мужчины в зрелом возрасте.
А если не умеем, то пора добиваться личного откровения, чтобы привести свою собственную позицию в порядок.
Хотя сообщения о том, что значит быть человеком, являются узнаваемыми, и любое из них было бы в большей или меньшей степени понятно и доступно человеку, жившему пятьсот лет тому назад, неоспоримым остаётся тот факт, что эти личные откровения существенно отличаются друг от друга и способны заинтересовать каждого из нас.
Библия, например, является не личным откровением бога, а обычным естественным продуктом человеческой мысли предшественников писателей библии, то есть мысли даже не этого избранного народа.
Библия,например, является не личным откровением бога избранному народу, а обычным естественным продуктом человеческой мысли предшественников писателей библии,то есть мысли даже не этого избранного народа.
Это «путеводитель» по викканскому жречеству и также личное откровение жрицы, дневник наблюдений и тонкий анализ духовной жизни.
Почти всё, что написано было в первой книге, так же, как и написанное в этой, является результатом личного откровения и опыта, полученного за годы служения.
Всё, что ты принимаешь как духовную истину, из любых источников, необходимо получить как личное откровение.
Нет! Конечно, эзотерика меня всегда интересовала! Но чтобы вот так, самой открыть врата тонкого плана и получить личное откровение.
Читать как личные откровения барышни XXI века.
– И? – слушать личные откровения магини было интересно, я перестала воспринимать её как даму высшего света, она ведь делилась со мной своим прошлым, как с подружкой, я даже перебила её, но тотчас опомнилась, – Извините.
Это мои личные откровения и прекрасные духовные находки, моё новое восприятие жизни, мои первые шаги в квантовом состоянии.
Тогда знания, одобренные разумом и принятые сердцем, становятся личным откровением верующего, он становится способным к чувственному восприятию духовного.
Не все авторы даже решались на публикацию. Именно в силу глубокой интимности переживаний, очень личных откровений.
Источники были разные: от книг и научных статей до личных откровений экспертов в социальных сетях.
Книга, с одной стороны, очень личное откровение, с другой – всеобъемлющее руководство для родителей, для всех, кто хочет освобождаться от внутренних оков и травм…
Таким образом, частное, личное откровение можно объяснить глубокомыслием человека, а общественное осознание истины – буквально тем, что амплитуда квантовой материи усилилась и знания стали заметны на более низком частотном уровне.
Эти эпизоды, пожалуй, сориентируют папу в изучении личных откровений.
Откровение, данное всему человечеству в объективной форме, предполагает непременно непосредственное личное откровение, слово, обращённое к каждому субъекту порознь и доносящееся до него чрез все события внутренней и внешней его жизни.
Достоинство разума в его связи с верховной волей, в ясности личного откровения.
Даже и капли сомнения у неё не вызывали личные откровения, что он подсыпал ей что-то.
Удивительно было слушать от злодейки слишком личные откровения.
Является величайшим заблуждением думать (вместе с духоборами, квакерами и им подобными представителями сродных им антидогматических и анархических течений в религии), что только реальное содержание наличного религиозного опыта или личного откровения составляет предмет веры, всякое же предание, письменное или устное, литургическое или обрядовое, как таковое, уже противоречит живой вере.
Под влиянием услышанных личных откровений людей ему стало казаться, что их, этих принципов жизни, вообще не существует.
А когда певица ещё и автор – каждая песня воспринимается как личное откровение.
Завершая вступление, скажу, что каждое слово здесь явилось личным откровением для переосмысления нашей картины мира и, надеюсь, что таковым это откровение станет не только для меня.
В этих письмах много чего такого, что не следует доверять постороннему взору: личные откровения, непредвзятые суждения, нелестные оценки происходящих событий.
Вопрос о совершённом субъекте имеет два аспекта: получает ли статус социального факта личное откровение; и наоборот, сохраняется ли форма субъективности при совместном получении откровения?
Весь секрет в том, в какой степени личное откровение впитало в себя черты эпохи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное откровение»

  • Квакеры — разновидность протестантизма, основанная английским ремесленником Джорджем Фоксом (1624–1691); квакеры отрицают религиозные обряды, таинства, не признают церковной иерархии и духовенства.] и им подобными представителями сродных им антидогматических и анархических течений в религии), что только реальное содержание наличного религиозного опыта или личного откровения составляет предмет веры, всякое же предание, письменное или устное, литургическое или обрядовое, как таковое, уже противоречит живой вере.
  • Эти толчки природы, ее даровые откровения, казалось, доставляли ребенку такие представления, которые не могли быть приобретены личным опытом слепого, и Максим угадывал здесь неразрывную связь жизненных явлений, которая проходит, дробясь в тысяче процессов, через последовательный ряд отдельных жизней.
  • Бывают существования, с личной точки зрения, очень мучительные, почти невозможные, но, с точки зрения исследования и выводов, полные изумительнейших откровений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «откровение»

  • ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «откровение»

ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли.

Все значения слова «откровение»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «откровение»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «откровение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я