Предложения со словосочетанием «личная скромность»

Что же касается личной скромности и нестяжательности, то к этой добродетели должны стремиться все христиане.
Лидеры пятого уровня несут в себе парадоксальную комбинацию личной скромности и профессиональной воли, направляя свою энергию, драйв, креативность и дисциплину на нечто более масштабное и долговечное, чем их собственная жизнь.
В них угадываются черты национального характера, сохранённые и теперь, – где беззлобие соединено с бесстрашием, а громадные заселённые земли не мешают личной скромности и нестяжанию.
Не обладая личной скромностью, он не только не пресекал тех восхвалений и славословий, которые шли по его адресу, а всячески поддерживал и всемерно поощрял их.
Имена этих людей до последнего времени были не особенно известны, и это неудивительно: показная личная скромность и стремление всячески избегать общественного внимания – это то, что всех их объединяет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквернословка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в этом ещё, как сказано выше, пришлось долго и настойчиво убеждать автора, который как всегда по личной скромности искренне боялся переоценить свой труд.
С его властной и суровой натурой, как рассказывают, при всём при этом, причудливо сочеталась личная скромность.
И себя, в качестве ее мотора и идеолога (в книге «Таинственная страсть» этот мотив приглушен – из соображений, надо думать, не столько личной скромности, сколько литературных приличий, не все мамонты еще вымерли; в одноименном сериале – развернут и победителен до карикатурности).
– Ваше величество, вы не можете управлять империей из этого крохотного домика. Есть не мало других способов продемонстрировать личную скромность.
И всё это на фоне огромной личной скромности.
И вопрос количества эпитетов можно отнести только к вопросу личной скромности.
Быки отличались личной скромностью и большой заботой о рядовых трудящихся – о насекомых, грызунах и травоядных.
Эта заплата стала неким символом – символом большой личной скромности.
В сопляках майор никогда не числился, зато его личная скромность носила несколько болезненный характер, благодаря чему его уже не раз обходили по службе.
Главное, дорогой товарищ, не терять личную скромность.
Причём если раньше протестантская этика, на основе которой возникло «общество потребления», требовала даже от самых богатых и влиятельных граждан личной скромности и умеренности в быту, декларируя, по крайней мере теоретически, мирской аскетизм, то теперь этот сдерживающий оператор практически не работает.
Наверное из присущей американцам личной скромности.
– Вот сейчас она покажется из прошлогодней травы, – непонятно почему, но уплотнённую хвою она назвала сейчас именно так, а не как-нибудь по-другому, – вползёт по красивой ноге, продвинется до изящной коленки, – похоже, в некоторых вопросах личная скромность была ей неведома, – пошире раскроет поганую, точно безразмерную, пасть – и… как вопьется мне в милую ляжку двумя изогнутыми клыками, как выпустит безграничное количество смертельного яду!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная скромность»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «скромность»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «скромность»

СКРО́МНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. скромный. Скромность обстановки. Скромность требований.

Все значения слова «скромность»

Синонимы к словосочетанию «личная скромность»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «скромность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я