Предложения со словосочетанием «личная переписка»

Если основа брака – это единомыслие, то, когда муж и жена одновременно ведут личную переписку с другими людьми, между ними вообще нет ничего общего.
Из австрийской точки зрения на тайну личной переписки следует: то обстоятельство, что доказательства почерпнуты из вскрытого письма, не помешает ему использовать их.
Большинство не представляли никакого интереса, у него самого содержание личной переписки примерно такое же: комплименты, пошлости, мелкие обиды, примирения… в общем, всё то, что позволяет чувствовать себя живым человеком.
Поскольку одну из целей своей работы мы видели в том, чтобы представить группу «32-х» не только как монолитное целое, но и как единство разнообразных человеческих личностей, то обратились к фондам архивов, в которых хранится личная переписка деятелей русского общества начала XX столетия.
По причине войны объём личной переписки между военными и гражданскими значительно вырос: люди писали друг другу как из практических соображений – чтобы сообщить какие-либо сведения, – так и по личным причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В очаровательной форме личной переписки автор открывает нам древние представления о стихиях и знаках зодиака, чтобы мы увидели, насколько непосредственное отношение они имеют к нашей сегодняшней жизни.
Я сомневалась несколько секунд, вдруг там личная переписка или вовсе государственная тайная?
Поразительно, но их личная переписка сохранилась, донеся до нас советы английского церковника, обращённые к великому королю франков, воссоздавшему в 800 г.
– Контролировать каждый мой шаг, подслушивать разговоры, читать личную переписку.
Записи о достижениях, сочинениях, истории и даже личной переписке стали средством связи между поколениями и способом сохранения памяти о человеке на долгие времена.
– Нет, что вы, там нет ничего такого, что могло бы заинтересовать постороннего, не более чем любая личная переписка члена семьи, хранящаяся в семейном архиве.
Почитать личную переписку какой-нибудь девчонки, которой давно нет?
Особенную ценность для исследователя представляет личная переписка участвовавших в публицистической полемике писателей.
Но больше личных переписок не получалось, меня опять это всё взбесило, я написала, что кем бы он не представлялся, я всё равно его вычислю.
Реконструкция архива экспедиции производилась на основе отчётов, сохранившихся материалов научного характера (в том числе черновиков), а также мемуаров и личной переписки участников.
Пиктограммы в виде смайликов и эмодзи – стилизованные рисунки, изображающие человеческие эмоции, животных или предметы, – уместны исключительно для ведения личной переписки в мессенджерах и социальных сетях, но абсолютно недопустимы в любом виде деловой переписки, в том числе при написании электронных писем.
Наиболее разнообразна по своей классификации группа письменных источников, которая включает в себя материалы личной переписки, делопроизводства, экономико-географические акты, летописи и хроники, законодательные документы различного характера, хозяйственные и статистические материалы, литературные и публицистические произведения, мемуары, издания периодической печати и т. п.
Между ними возникла личная переписка.
Честно говоря, возмутился, личную переписку жены правителя, кто-то во дворце вскрывает и читает.
Никогда не знаешь, к чему приводит личная переписка.
О мыслях людей, стоявших у истоков возникновения стоицизма и живших почти два тысячелетия назад, мы можем узнать из настоящих драгоценностей истории: дневников одного из величайших императоров, личных переписок выдающегося римского политика и драматурга, а также лекций бывшего раба, ставшего учителем.
Вообще, всё что напрямую связано с личностью человека, его достоинством и честью – всё это составляет его «права» («естественное право», «естественно-божественное право» и другие синонимичные термины), включая право на неприкосновенность личной переписки, право на собственное мнение, свободу высказываний и т.п.
Письмо начиналось словами: «Сохранение тайны личной переписки имеет для меня очень важное значение».
А потом она стала просматривать личную переписку шефа на его компьютере.
Личная переписка может дать куда больше ценных сведений, чем обычная посольская реляция.
Но мы не станем лезть грязными сапогами в личную переписку двух близких родственников.
И пусть эта встреча на уровне личной переписки.
Жульничать не получалось, а тема была редкостно унылой: «Чувства, выраженные словами: художественные образы в документальных произведениях и личной переписке писателей».
Интересно, как он её ласково в личной переписке называл?
– Издать бы эти письма, – мечтательно вставила гостья, уверенная в необычайной ценности личной переписки основателя музея.
Правила и законы знали все. Можно прослушивать все электронные средства связи – за исключением личной переписки, – но не слишком усердствовать.
А может, уже поздно, может, предотвратить обнародование их личной переписки уже нельзя?…
Если найти личную переписку сотрудников компании друг с другом, то там вполне могут оказаться всякие сплетни и прочие сведения.
– В её личной переписке нет любовных посланий?
Перелистав километры сообщений личной переписки, я нашла адрес, который он мне оставлял на случай, если исчезнет.
– Версию с похищением прорабатывают оперативники. Я же здесь за другим. Мне нужно изучить личную переписку вашей дочери.
Погрузилась в изучение личных переписок и документации.
Мне требовалось как можно больше подробностей, поэтому ещё день – на взлом личных переписок пользователей этих форумов.
– Нет. Я предпочитаю черпать знания из книг, а не из личной переписки вице-канцлера.
С другой стороны, это, наверное, странно, когда человек его уровня оставляет личную переписку в открытом доступе?
Она ни капли не сомневалась, что сейчас ведётся активная личная переписка под видом деловой.
Мне стало неуютно от мысли, что приходится копаться в личной переписке сестры, но когда на кону, возможно, её здоровье, все методы хороши.
Такому объёму личной переписки можно было позавидовать и я понял наконец-то источники формирования крайних томов в полных собраниях сочинений классиков литературы.
Он даже не пробовал ложиться и коротал ночи в кресле за чтением старинных книг, приводил в порядок многолетнюю личную переписку.
– Когда я отказывалась сунуть нос в личную переписку студентов?!
Личная переписка сегодня – это не то, что было ещё лет 15 назад, когда письма писали только близким, а ответ ждали неделю, если не больше.
Деловые вопросы решают по электронной почте, видеосвязи или телефону, личная переписка перекочевала в мессенджеры и социальные сети.
Документы личного происхождения включают личную переписку, воспоминания, дневники.
Среди этих текстов важное место занимала личная переписка: распространённая среди дворян привычка писать письма сначала на черновик свидетельствует об относительной художественности многих текстов этого жанра, которые имели не только практическую, но и эстетическую функцию.
В блогах нет функции общего комментирования, ведь всё общение с героем нового мира могут вести только родственники и только с помощью личной переписки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная переписка»

  • Я говорил себе, что разлука будет полная, что о переписке нечего и думать, потому что вся сущность наших отношений замыкалась в личных свиданиях, и переписываться было не о чем; что ежели и мелькнет Крутицын на короткое время опять в Петербурге, то не иначе, как по делам «знамени», и вряд ли вспомнит обо мне, и что вообще вряд ли мы не в последний раз видим друг друга.
  • Эта рецензия появилась под каким-то псевдонимом. Я узнал от одного приятеля сыновей Краевского (тогда еще издателя"Отечественных записок"), что за псевдонимом этим скрывается Н.Д.Хвощинская (В.Крестовский-псевдоним). Я написал ей письмо, и у нас завязалась переписка, еще до личного знакомства в Петербурге, когда я уже сделался редактором-издателем"Библиотеки"и она стала моей сотрудницей.
  • Для него приезд Вагнера и личное сближение явились решающим моментом в его композиторстве. Но и такого восторженного своего поклонника Вагнер считал чем-то настолько незначительным, что в своей переписке из этой эпохи не упоминает ни о нем, ни о каком другом композиторе, — ни о Даргомыжском, ни о Балакиреве; а о Рубинштейне — в его новейшей биографии — говорится только по поводу интриги, которую якобы Рубинштейн собирался повести против него в Петербурге (?).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «переписка»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «переписка»

ПЕРЕПИ́СКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. переписатьпереписывать (в 1 знач.). Начинаю пересматривать свой словарь, чтобы его переписка не задержала меня. Чернышевский, Дневник, 11 марта 1853.

Все значения слова «переписка»

Синонимы к словосочетанию «личная переписка»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «переписка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я