Карта словосочетания «лис вышел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лис вышел»

Навстречу лисам вышел продавец – тучный тигр с пенсне на левом глазу.
Если лиса выйдет на луг, кролик, быть может, и смоется, но птица на дереве, да и все остальные смирятся с её присутствием.
Через пару минут, проклиная саму себя, лиса вышла в коридор, застёгивая куртку на все пуговицы.
Молодой лис вышел из-за руля и помог ведьме сгрузить подростка на заднее сиденье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электродетонатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лиса вышла из леса и стала вдруг невероятной красоты девчушкой!
Недовольная бабушка лиса вышла из своего домика, немного поворчала, погрозила зайчатам и ушла спать дальше.
Молодой лис вышел за дверь дворца и направился к порталу, который должен был привести его на землю, где он будет обязан найти переродившуюся дочь древнего дракона.
На следующее утро довольная лиса вышла из дома и отправилась в гости к рыси. А та зарядку делала. С ветки на ветку – прыг. С дерева на дерево – скок.
Лиса выходит из кладовки с большим кочаном капусты.
Вдруг видит кот: из леса лиса вышла, к земле прижалась, чтоб её не заметили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лис вышел»

  • — Так — уютнее, — согласилась Дуняша, выходя из-за ширмы в капотике, обшитом мехом; косу она расплела, рыжие волосы богато рассыпались по спине, по плечам, лицо ее стало острее и приобрело в глазах Клима сходство с мордочкой лисы. Хотя Дуняша не улыбалась, но неуловимые, изменчивые глаза ее горели радостью и как будто увеличились вдвое. Она села на диван, прижав голову к плечу Самгина.
  • Прошла осень, прошла зима, и наступила снова весна, а вместе с нею в описываемой мною губернии совершились важные события: губернатор был удален от должности, — впрочем, по прошению; сенаторская ревизия закончилась, и сенатор — если не в одном экипаже, то совершенно одновременно — уехал с m-me Клавской в Петербург, после чего прошел слух, что новым губернатором будет назначен Крапчик, которому будто бы обещал это сенатор, действительно бывший последнее время весьма благосклонен к Петру Григорьичу; но вышло совершенно противное (Егор Егорыч недаром, видно, говорил, что граф Эдлерс — старая остзейская лиса): губернатором, немедля же по возвращении сенатора в Петербург, был определен не Петр Григорьич, а дальний родственник графа Эдлерса, барон Висбах, действительный статский советник и тоже камергер.
  • Это уж выходило совсем забавно. Хихикнули молодые зайчата, прикрыв мордочки передними лапками, засмеялись добрые старушки зайчихи, улыбнулись даже старые зайцы, побывавшие в лапах у лисы и отведавшие волчьих зубов. Очень уж смешной заяц!.. Ах какой смешной! И всем вдруг сделалось весело. Начали кувыркаться, прыгать, скакать, перегонять друг друга, точно все с ума сошли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лиса»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «лиса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лиса»

ЛИСА́, -ы́, мн. ли́сы, ж. 1. То же, что лисица (в 1 знач.).

Все значения слова «лиса»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Синонимы к слову «лиса»

Синонимы к слову «выйти»

Ассоциации к слову «лиса»

Ассоциации к слову «выйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я