Карта словосочетания «листья агавы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «листья агавы»

Чаще всего приготовленные из листьев агавы препараты используют для лечения радикулита и ишиаса.
– Странно, как этот бриг здесь оказался?.. – протянул тот, что в шляпе, сооружая из листа агавы что-то наподобие подзорной трубы.
Любому молодому жертвователю, воспитывавшемуся в кальмекаке, из какой бы знатной семьи он ни происходил, вменялось в обязанности приносить в храм дрова, хворост, мясистые листья агавы и снопы тростника.
Справиться с неприятными симптомами поможет настой из листьев агавы.
Известны также и целебные свойства этого растения. В листьях агавы содержатся смолы, щавелевая кислота, сахара, сапонин, сапогенин, хекогенин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Листья агав испещрены малиновыми крапинками, а тёмная зелень кактусов кажется ещё темнее на фоне толстых черноватых колючек.
Здесь очень распространён, особенно в сухих местах, большой крестовик, который раскидывает свою паутину между большими листьями агавы и укрепляет её около центра двумя или даже четырьмя нитями; нити эти расположены зигзагом между каждыми двумя лучами паутины.
Настойка из листьев агавы американской используется для лечения ревматизма растиранием, при этом наблюдается прилив крови к поражённому участку.
Сегодня можно приобрести очень интересные гамаки, например сплетённые из огромных листьев агавы (техника плетения напоминает макраме).
Он пытался защитить их от земного жара, окружая кольцами из толстых листьев агавы.
Молодые ростки нужно было оберегать от земного жара, обкладывая их мясистыми листьями агавы.
Здесь – полуколонны с капителями в виде листьев агавы.
Белые, синие, оранжевые бабочки разнообразных форм и размеров порхали по небольшому объёму, садясь на белоснежные стены, листья агавы и юкки, стебли папоротников, не обращая никакого внимания на людей.

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «агава»

  • АГА́ВА, -ы, ж. Травянистое тропическое растение с жесткими крупными листьями, 24 которые используются для получения волокна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГАВА

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «агава»

АГА́ВА, -ы, ж. Травянистое тропическое растение с жесткими крупными листьями, 24 которые используются для получения волокна.

Все значения слова «агава»

Синонимы к слову «лист»

Синонимы к слову «агава»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я