Предложения со словосочетанием «листы документов»

Эта информация обязательно указывается на титульном листе документа.
Отметку об исполнителе располагают на лицевой или оборотной стороне последнего листа документа в левом нижнем углу.
Всё, что вам нужно, просто открыть белый лист документа и начать печатать.
Типичный лист документа по своей структуре в порядке сверху вниз делится на три части: «шапку»; табличную часть; «подвал».
Давайте перенесёмся в одно из донских архивохранилищ и полистаем старые толстые папки с пожелтевшими от времени листами документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дигитайзер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметив пустующий белый лист документа, я ухмыльнулся и продолжил описывать свои чувства пробудившийся любви.
Уже на месте развязал ремень и принялся, стараясь не рассматривать содержимое, но медленно, оберегая листы документов, ветхих тетрадей и книг от порывов ветра, опускать их в языки невысокого пламени.
Через полчаса передо мной возник первый лист документа.
Каждый лист документа, оформленный как на бланке, так и без него, должен иметь поля: не менее 20 мм – левое; 10 мм – правое; 20 мм – верхнее; 20 мм – нижнее.
Для надёжности залезла в стол и достала стикеры, которые подписала и приклеила к верхним листам документов.
Как только ты развязывал старые тесёмки обложки, под ней оказывался первый, самый жёлтый лист документа.
Верхняя часть первого листа документа, к сожалению, испорчена.
Не знаю, что в действительности на меня подействовало, но постепенно я растягивался на стуле, мои ноги сначала вытянулись под столом, а затем и вовсе перебрались прямо на стол, раскидав листы документов.
– Это ваши показания, – он демонстрирует листы документа, – это вы писали?
Я сижу перед монитором компьютера, чистый лист документа белеет на экране.
Зажатый между листами документов, которые требовалось почему-либо уничтожить, огарок привлекал внимание крыс и мышей, которые дочиста выедали просаленную бумагу, и уничтоженные таким образом документы считались утраченными по роковой случайности, а ответственность за мышей возложить было не на кого.
Вон там в ящике найдёшь пачку бумаги, откопируй все до последнего листа документы, что у тебя есть.
Порывисто взяв листы документа со стола, близоруко уткнувшись в бумагу, он начал раздражённо зачитывать вслух.
Смывание, подчистка текста, замена листов документа и фотографии особых затруднений не представляли, гораздо больше времени заняли изготовление печати и клише.
Вот вам стандартный допуск к гостайне, – подаю каждому напечатанный на нескольких листах документ.
Я как раз подбирала последний лист документа.
Слова быстро рождаются в моём уме, выпрыгивают из-под пальцев на белые листы документа и складываются в наполненные смыслом предложения.
Налоговая база – стоимостная оценка предмета сделки или фиксированный сбор с дела (заявления), документа, отдельного листа документа.
Тем более я молил всех богов чтобы она не прочитала последний лист документа, ведь там была указана точная сумма.
А вот и свидетельство об имеющемся проекте, – подал он нам лист фотобумаги, и это оказалось фотокопией титульного листа документа, который имел название «Смета на строительно-монтажные работы по сооружению метрополитена в городе…», и в числе прочих – ясно и чётко выведенную подпись нынешнего главы города.
Каждый лист документа был разделён на две части.
Одни, казалось, были поглощены делом: разговаривали вполголоса, стоя в стороне, перебирали листы документов или ходили взад и вперёд, черкая на ходу карандашами по бумаге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «листы документов»

  • Есть документы его души: «Уединенное» и «Опавшие листья», которые он сам опубликовал для мира.
  • — Труд, на который я, — продолжал молодой автор, пожимая плечами, — посвятил три года. Все документы, акты, договоры, — все были мною собраны и все прочтены. Я ничего себе не позволил пропустить, и, конечно, всего этого вышло, быть может, листов на восемь печатных.
  • Чугунов. Надо бы какой-нибудь счетец старый найти, или в книгах конторских нет ли каких расчетов, на чем вам претензию основать… да я поищу-с. Потом мы с Аполлоном Викторычем дело и кончим миром у мирового. Я какой вам угодно долг признаю, хоть во сто тысяч. Выдадут Аполлону Викторычу исполнительный лист, вот уж тогда дело будет крепко, таким документом пугнуть можно-с! Выходи замуж, а то, мол, разорю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «лист»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «лист»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я