Карта словосочетания «лисий нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лисий нос»

В логове витали запахи разнородных трав да настоек, такие, что лисий нос дико щипало, и хотелось как можно быстрее выбежать прочь.
У него было запоминающееся лицо – длинное, словно высеченное из камня, с гордым лисьим носом, который особенно выделялся.
Её любопытный лисий нос наверняка уже побывал в каждом тёмном углу.
Запах еды в чутком лисьем носу забил все остальные, и ноги сами понесли её туда, где рядом у костра рядом с камнями валялся котелок с остатками каши.
Из-под одеяла ближней к окну постели показался кончик лисьего носа и ярко-жёлтый глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полгектара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И заботливо грел щёку слегка влажный лисий нос.
Но к этому букету добавлялся ещё один, какой-то трудно уловимый даже лисьим носом приятный запах, который она раньше не встречала: аромат какой-то незнакомой пряной травы с ноткой дикого мёда.
Мимо лисьего носа пролетела пушинка седого одуванчика.
Но вместо бабушкиной стряпни лисий нос почуял неизвестные запахи, а настороженно поднятые уши услышали незнакомые звуки и голоса.
Лисий нос смог уловить тонкий шлейф, и в этот момент мне, как никогда, захотелось остановить подругу.
Главное, чтобы она не приняла за лимон лисий нос.
Теперь он откинулся на подушку, и дыхание со свистом вырывалось из длинного лисьего носа, возвышавшегося посреди его лица со спокойным достоинством, подобно гордой деревянной фигуре на носу покинутого командой корабля.
По палубе шнырял странный невзрачный человек в сером пальто с потёртым бархатным воротником, подходил к разным группам пассажиров, прислушивался, поводил острым лисьим носом, записывал что-то в книжечку.
Папа тогда изловчился, подпрыгнул и пребольно уколол лисий нос, неосмотрительно засунутый в нору.
В темноте, при свете дальнего фонаря, я могла видеть силуэт его стиляжно загеленного чуба, на манер лисьего носа.
Широкий лоб с аккуратной морщинкой посередине и маленький лисий нос, имеющий островатый кончик, сразу почему-то намекнули мне о его хитроватости, а крупные губы правильной и эстетичной формы на пару с идеальными зубами прямым текстом намекали об его утончённой манере речи.
Острые уши щеголевато поддевали её узкие поля вверх, козырёк был лихо загнут и спускался вперёд и вниз, прямо до кончика чёрного лисьего носа.
Прикосновение холодного лисьего носа заставило её вздрогнуть от неожиданности.
В палате уже тишина, только мерно, едва слышно гудит аппаратура, да в чуткий лисий нос ударяет смесь запахов: лекарства, пот, кровь, боль, всё пахнет совершенно по-особенному, и скрыть это от кицунэ просто невозможно.
– Пф… если бы ты выбила сундук на улицу, – сунула свой лисий нос девчонка, – то в яблочко. А так только вмятина осталась, и лужа с твоего сундука натекла.
Её узкий лисий нос, густо усыпанный то ли веснушками, то ли старческими пятнами, неприятно подёргивается.
Она принюхалась, но чуткий лисий нос не уловил запахов цветов или сосновой хвои, которой была усыпана земля.
Да меня тошнило, когда я смотрела на его острый лисий нос и близко посаженные глазки.
Запах пыли и крови ударил в чуткий лисий нос.

Ассоциации к слову «лисий»

Все ассоциации к слову ЛИСИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лисий нос»

  • Да на свою эхиденную сестру посмотри; вон ее лисий нос из окошка выставляется, вон она муженька-то подуськивает!
  • Лицо ее нарумянено, сквозь румяна проступают веснушки. Овальные, слишком большие глаза — неуловимого цвета и весело искрятся, нос задорно вздернут; она — тоненькая, а бюст — высокий и точно чужой. Одета она скромно, в гладкое платье голубоватой окраски. Клим нашел в ней что-то хитрое, лисье. Она тоже говорит о революции.
  • — А ведь она плачет. Помереть на этом месте плачет! Ей жаль Наташу! Вот те святая пятница, мать-пятидесятница — жаль! — затараторила шепотом Паша Канарейкина, поспевая всюду со своей лисьей мордочкой и проворно снующим носом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лисий нос»

  • Ли́сий Нос (фин. Revonnenä) — посёлок в России на северном берегу Финского залива, внутригородское муниципальное образование в составе Приморского района города федерального значения Санкт-Петербурга. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИСИЙ НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лисий нос»

Ли́сий Нос (фин. Revonnenä) — посёлок в России на северном берегу Финского залива, внутригородское муниципальное образование в составе Приморского района города федерального значения Санкт-Петербурга.

Все значения словосочетания «лисий нос»

Синонимы к словосочетанию «лисий нос»

Ассоциации к слову «лисий»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я