Карта словосочетания «лиса хотела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лиса хотела»

Однако, когда лис захотел поделиться с другом восторгом от невероятного вкуса торта, он увидел, что крот, положив в рот первую ложечку, совсем понурился.
Казалось, лиса хотела, чтобы она следовала за ней. Кошечка не была уверена, что это безопасно, но слишком намаялась за день.
Лиса захотела есть и вернулась в вольер.
Остаётся одно: старая лиса хочет объединить силы и сообща броситься на нас.
Но что эта хитрая лиса хотела сказать вам – помимо того, что снова вас растревожила?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегородочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лиса хотела было зло огрызнуться, но присутствие невозмутимого волка, от которого буквально исходило спокойствие, не позволяло ей это сделать.
– Именно. Может, старый лис захотел редкую и необычную монету себе в коллекцию. Или его что-то здорово заинтересовало.
Зверёк зарычал и затявкал, вытянув голову к океану. Девушка знала, что лиса хочет, чтобы она последовала за ней, но оказалась в ловушке.
Сияющие зелёные глаза без зрачков смотрели с дикой ненавистью, и, казалось, шевельни лиса хотя бы кончиком хвоста, заботы о собственном пропитании уйдут в прошлое вместе с жизнью.
Если его лис захочет поговорить, я услышу его через ваши речи.
Более полувека девочка пасёт гусёнка, а лиса хочет его съесть.
Лис хотел продолжить, но вдалеке послышался мягкий хлопок входной двери.
Чёрно-белая махнула крыльями и улетела. Только мы с лисой хотели сказать "вот же … птица", как та вернулась с пучком чёрных и белых верёвочек в клюве.
– Сегодня ночью слышу, кто-то крадётся к сараю. Это лиса хотела курицу утащить. Я как залаял, так у неё только пятки сверкнули. Лисы боятся собак.
Как – то лиса захотела поймать зайца.
Возвращаясь к теме регрессии, лисы хотят отметить, что хороший регрессолог (плохой будет через вас получать мусор из инфополя или общаться с мелкой бесовней и только) мало того, что узнает глубоко личные факты из вашей прошлой жизни, так ещё и оставит следы своего пребывания в довольно глубоких слоях ваших тонких тел.
– А я вспомнить басня… Басню. Про то, как лиса хотела обмануть зайца.
Лисы хотят предупредить видящих об опасности абсолютизации тонкого видения.
Видя, что получение информации о прошлых жизнях с помощью регрессии стало модным трендом в интернетах, лисы хотят заметить, что валидность такой информации целиком зависит от духовного уровня регрессолога.
– И всё-таки я не понимаю, пап. Если лиса хочет съесть утку – значит, она хорошая?
Вдруг этот лис захочет пообщаться со мной снова.
Лисы хотят развеять такое предубеждение хотя бы в нескольких умах и заявляют, что вселенная вращается вокруг каждого сознания и, следовательно, как бесконечно число духовных сущностей, имеющих сознание разного уровня, так и бесконечно количество порождаемых ими вселенных.
В мультике показано как лиса хочет съесть девочку, девочка пускается на уловки, девочка обхитрила лису – всё как обычно.
– Ну ты ёж и рассказал… И причём тут плавать? Причём тут, что лиса хотела съесть твоего папу?!
Лисы хотят есть, курицы хотят жить. У каждого правда своя.
В целях оккультного ликбеза лисы хотят сказать, что борьба с лярвами и подселенцами экстрасенсорными методами, включающими визуализацию сжигающего их пламени, – затея глупая и бесполезная.
Лиса хочет съесть девочку, девочка об этом не догадывается.
Юный лис хотел остаться в таборе, но все словно охладели к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лиса хотела»

  • — Так — уютнее, — согласилась Дуняша, выходя из-за ширмы в капотике, обшитом мехом; косу она расплела, рыжие волосы богато рассыпались по спине, по плечам, лицо ее стало острее и приобрело в глазах Клима сходство с мордочкой лисы. Хотя Дуняша не улыбалась, но неуловимые, изменчивые глаза ее горели радостью и как будто увеличились вдвое. Она села на диван, прижав голову к плечу Самгина.
  • Ему привиделся нехороший сон: будто он выехал на охоту, только не на Малек-Аделе, а на каком-то странном животном вроде верблюда; навстречу ему бежит белая-белая, как снег, лиса… Он хочет взмахнуть арапником, хочет натравить на нее собак, а вместо арапника у него в руках мочалка, и лиса бегает перед ним и дразнит его языком. Он соскакивает с своего верблюда, спотыкается, падает… и падает прямо в руки жандарму, который зовет его к генерал-губернатору и в котором он узнает Яффа…
  • Лиса, напротив, заганивается на двух, много на трех верстах; даже на одной версте высунется у нее язык, она начнет оглядываться, искать возможности как-нибудь прилечь, чтоб отдохнуть хотя на одну минуту, и если это будет удаваться ей, то силы ее подкрепятся, она снова пускается в бег и сажен сто бежит очень резво.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лиса»

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лиса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лиса»

ЛИСА́, -ы́, мн. ли́сы, ж. 1. То же, что лисица (в 1 знач.).

Все значения слова «лиса»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к слову «лиса»

Синонимы к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «лиса»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я