Карта словосочетания «линия стрельбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линия стрельбы»

На первом этапе все желающие принять участие в турнире должны были подходить на первую линию стрельбы по десять человек.
Он упал мягко, как кошка, спружинив руками и ногами, двумя перекатами через плечо ушёл с линии стрельбы воображаемого противника, одновременно выхватывая из чехла, подвешенного к поясному ремню, малую сапёрную лопатку.
Линия стрельбы сильно отодвинулась от мишени и задачу стрелкам усложнили – требовалось попасть в небольшое красное пятно, нарисованное в центре мишени.
И в самом деле, к линии стрельбы вышла первая десятка.
Этой разбойничьей ватаге до всего было дело: то они помогали ставить мишени и размечать линии стрельбы; то путались под ногами, когда ставили лавки и навесы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изверженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он продолжал лежать, убрав тело с возможной линии стрельбы.
Торопливо кастуя «Ледяное ядро», способное, в случае нападения, хотя бы отбросить тварь от меня, я вжимался в землю, чтобы не перекрыть линию стрельбы прикрывающим меня зверолюдам.
Шеф неслышно сместился к двери, уходя с предполагаемой линии стрельбы.
На линии стрельбы мелькали человеческие силуэты.
Они создают по линии стрельбы каналы, достаточные для прохода пули либо выстрела из гранатомёта.
Отдача ровная, почти не била вверх, в основном назад и не сильно, гильза вылетала не дёргая, не мешая и не перекрывая обзор, ствол возвращался на линию стрельбы почти мгновенно.
Стараясь зайти за спину лейтенанту и скрытно оказаться на линии стрельбы снайпера.
Идём так, чтобы не слепить друг друга и не закрывать линию стрельбы.
Когда под крики погонщиков, многочисленные повозки вытянули на линию стрельбы две огромных катапульты мангонно, волнение передалось даже закалённым в битвах сержантам, на их лицах я прочёл сомнение – выдержат ли наши укрепления удара огромных метательных снарядов или сокрушат крепостные стены и башни.
Сразу быстро оценивала, куда смотрит ствол пулемёта, и старалась стать как можно дальше от стартовой линии стрельбы.
И всё же я остерегаюсь находиться на прямой линии стрельбы в окно.
Но в следующий раз старайтесь не перекрывать линию стрельбы.
Из восьми десятков людей, что были в распоряжении молодого капитана, шестьдесят уже отстрелялись и, отойдя назад, спешно заряжают оружие, а на линию стрельбы выходят последние двадцать человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линия стрельбы»

  • Солдаты бросили стрельбу в пятнышко и, выстроившись на берег в одну линию, открыли частый огонь по уходящей птице, чем больше они горячились, тем дальше отгоняли птицу.
  • На обширных болотах, не слишком топких или по крайней мере не везде топких, не зыблющихся под ногами, но довольно твердых и способных для ходьбы, покрытых небольшими и частыми кочками, поросших маленькими кустиками, не мешающими стрельбе, производить охоту целым обществом; охотники идут каждый с своею собакой, непременно хорошо дрессированною, в известном друг от друга расстоянии, ровняясь в одну линию.
  • Обширные ягодные сады около Москвы, состоящие из малинника, крыжовника, смородинных и барбарисовых кустов, представляют самое богатое и выгодное место для стрельбы вальдшнепов во время весенних и осенних высыпок, которые, как я слыхал, бывают иногда баснословно многочисленны, В этом случае всего лучше нескольким охотникам идти рядом, растянувшись в какую угодно линию: даже без собак (если идти потеснее) охота будет добычливая, но с вежливыми собаками она будет еще успешнее и веселее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «стрельба»

  • СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «стрельба»

СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу.

Все значения слова «стрельба»

Синонимы к словосочетанию «линия стрельбы»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «стрельба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я