Предложения со словосочетанием «линии метрополитена»

Но совсем не факт, что маршрут автобуса продублирует закрытую для движения часть линии метрополитена.
Линии метрополитена направлялись на городские окраины, что давало возможность начать их бурное развитие и застраивание.
Как и прежде при выборе объекта инвестирования необходимо изучать информацию о развитии района (планы по организации транспортных развязок, прокладка новых линий метрополитена или «диаметров», строительство объектов инфраструктуры и так далее).
Надземные линии метрополитенов (рис. 3) строятся в основном при пересечении водотоков (рек, озёр, каналов и прочих водных препятствий), в сложных топографических условиях, на выходах в депо, окраинных и малозастроенных районах городов (метромосты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снеголом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вагон метро старый, с жёлтыми пластиковыми стенами с выпуклым рисунком, на них у выходов прикреплены только схемы линий метрополитена и правила пользования, никакой рекламы, остановки объявляли только на русском.
А раз так, то появляются вертикальные и наклонные линии метрополитена.
Поезда по линиям метрополитена перемещаются с большой скоростью и на большие расстояния, поэтому пассажиры могут быстро добраться с одного конца города на другой.
В зависимости от планировки и застройки территории города, инженерно-геологических условий линии метрополитенов различают на подземные, наземные и надземные.
Однако за рубежом на отдельных линиях метрополитена эксплуатируются секции, состоящие из сочленённых кузовов, что увеличивает проходимость составов.
Открыв её, я сразу вошёл в тоннель на дорожку служебного контроля линии метрополитена.
Мост «Манхэттен-Бридж» представлял собой спрута с восемью автомобильными коридорами, четырьмя линиями метрополитена и довеском в виде велосипедной дорожки.
Автомобиль с грохотом приземлился на рельсы линии метрополитена.
Примерно год назад городские власти приняли решение снести старый мост и провести новую наземную линию метрополитена.
Оформили его на подставное лицо, и когда началось строительство линий метрополитена, то его сразу включили в систему обустройства «другого» метро.
Наземные линии метрополитена являются источниками среднечастотного непостоянного шума с уровнем звука в 7 м от оси пути состава 80–85 дБ.
Ещё глубже лежали линии метрополитена, на срезах похожие на норы гигантских насекомых.
Будто где-то там внизу проходила линия метрополитена.
Ехать ему было далеко, до упора линии метрополитена.
Четверть всех линий метрополитена принадлежит именно им.
В две стороны от ямы, вглубь земли, уходила линия метрополитена.
Да, к тому же, это единственное место, где пересекаются две имеющихся в городе линии метрополитена, и с восьми до половины девятого часа утра именно здесь собирается больше всего людей со всех городских окраин.
Поезд достиг станции с тройной пересадкой на разные линии метрополитена, и народ повалил из вагона единой кучей, расталкивая на своём пути всех без разбора.
Было чертовски трудно пошевелить даже кончиком пальца, и глаза никак не хотели разлипаться, а в голове стоял такой гул, будто прямо через неё пустили новую линию метрополитена.

Значение словосочетания «линия метрополитен»

  • Линия Метропо́литен (англ. Metropolitan) — линия Лондонского метрополитена, обозначенная на схеме фиолетовым цветом. Является первой в мире линией метрополитена; открыта 10 января 1863 года. Однако старейший участок лондонского метро между станциями «Фаррингдон» и «Паддингтон» в настоящее время не является частью линии. Сегодня этот участок обслуживается поездами линий Хаммерсмит-энд-Сити, Дистрикт и Кольцевой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИНИЯ МЕТРОПОЛИТЕН

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «линия метрополитен»

Линия Метропо́литен (англ. Metropolitan) — линия Лондонского метрополитена, обозначенная на схеме фиолетовым цветом. Является первой в мире линией метрополитена; открыта 10 января 1863 года. Однако старейший участок лондонского метро между станциями «Фаррингдон» и «Паддингтон» в настоящее время не является частью линии. Сегодня этот участок обслуживается поездами линий Хаммерсмит-энд-Сити, Дистрикт и Кольцевой.

Все значения словосочетания «линия метрополитен»

Синонимы к словосочетанию «линия метрополитен»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «метрополитен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я