Карта словосочетания «лидер тори» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лидер тори»

Лидер тори, кого каждый либерал обязан был ненавидеть как тирана, подвергся обсуждению и в целом получил положительную характеристику… истинного либерала.
В этой главе рассказывается о том, как лидер тори, находившийся в оппозиции, попытался исправить положение и вернуть себе власть, что ему и удалось сделать в октябре 1951 года.
Вместе с единомышленниками он основал «Четвёртую партию», доставляя немало беспокойства как главе оппозиции, так и лидеру тори.

Ассоциации к слову «тори»

Все ассоциации к слову ТОРИ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «тори»

  • ТО́РИ, нескл., мн. (ед. то́ри, м.). Политическая партия в Англии в 17—19 вв., представлявшая интересы крупных землевладельцев-дворян. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «тори»

ТО́РИ, нескл., мн. (ед. то́ри, м.). Политическая партия в Англии в 17—19 вв., представлявшая интересы крупных землевладельцев-дворян.

Все значения слова «тори»

Синонимы к слову «лидер»

Синонимы к слову «тори»

Ассоциации к слову «лидер»

Ассоциации к слову «тори»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я