Предложения со словосочетанием «лето круглый год»

Искусственное лето круглый год.
Поэтому я решил придумать, что она спросила меня о погоде, и ответил, что в этих местах лето круглый год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацтекский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Здесь лето круглый год, витамины на деревьях сами собой растут.
Поневоле мечтательно задумаешься: а ведь есть где-то края, где лето круглый год
В этих странах бывали представители всего мира, особенно на курортах, ведь большая часть местной океании находилась в тропиках, где лето круглый год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лето круглый год»

  • Цыфиркин. Смекнем же за столом, что тебе доходу в круглый год.
  • Я поставлю полные баллы во всех науках тому, кто ни аза не знает, да ведет себя похвально; а в ком я вижу дурной дух да насмешливость, я тому нуль, хотя он Солона заткни за пояс!» Так говорил учитель, не любивший насмерть Крылова за то, что он сказал: «По мне, уж лучше пей, да дело разумей», — и всегда рассказывавший с наслаждением в лице и в глазах, как в том училище, где он преподавал прежде, такая была тишина, что слышно было, как муха летит; что ни один из учеников в течение круглого года не кашлянул и не высморкался в классе и что до самого звонка нельзя было узнать, был ли кто там или нет.
  • «Вот, посмотри, — говорил он обыкновенно, поглаживая его рукою, — какой у меня подбородок: совсем круглый!» Но теперь он не взглянул ни на подбородок, ни на лицо, а прямо, так, как был, надел сафьяновые сапоги с резными выкладками всяких цветов, какими бойко торгует город Торжок благодаря халатным побужденьям русской натуры, и, по-шотландски, в одной короткой рубашке, позабыв свою степенность и приличные средние лета, произвел по комнате два прыжка, пришлепнув себя весьма ловко пяткой ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «круглый год»

  • «Круглый год» — российский анимационный мини-сериал по рассказам Юрия Коваля. Состоит из 12 мультфильмов по 3 мин, каждый из которых представляет один месяц года. Некоторые серии озвучены голосом самого Юрия Коваля. Эмблемой проекта является Весенний кот (один из основных персонажей цикла). (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГЛЫЙ ГОД

Значение словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круглый год»

«Круглый год» — российский анимационный мини-сериал по рассказам Юрия Коваля. Состоит из 12 мультфильмов по 3 мин, каждый из которых представляет один месяц года. Некоторые серии озвучены голосом самого Юрия Коваля. Эмблемой проекта является Весенний кот (один из основных персонажей цикла).

Все значения словосочетания «круглый год»

Значение словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Круглый год, круглые сутки — в течение целого года, целых суток без перерыва. Наша школа работает круглый год. Телеграф открыт круглые сутки. См. также круглый.

Все значения словосочетания «круглый год; круглые сутки»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Синонимы к словосочетанию «лето круглый год»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «круглый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я