Карта словосочетания «летние месяцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летние месяцы»

По температурным показателям с мая по октябрь лишь три летних месяца могут быть более или менее сравнимы с условиями рассматриваемых североамериканских регионов.
Всего за два летних месяца – июнь и июль – он заседал четыре раза.
В первый летний месяц повышается вероятность того, что вы начнёте набирать лишний вес.
Чаще всего он проводит летние месяцы на севере, а в октябре отправляется на юг, но в этом году, похоже, он проводит лето на юге.
В жаркие летние месяцы цветная капуста нуждается не только в достаточном поливе, но и в защите головок растений от солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авдотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весенние и пара летних месяцев пролетели без особых волнений.
Тёплые летние месяцы мешали полноценным тренировкам лыжников и биатлонистов, а простой бег не давал должной нагрузки на мышцы рук и спины.
Был случай, когда в течение летних месяцев он чуть ли не ежедневно играл в шахматы с одним подростком.
За долгие летние месяцы его кожа потемнела, а волосы, и без того светлые, выцвели.
Помещения с окнами, выходящими на юг, хорошо освещаются, в них часто бывает солнце, поэтому в летние месяцы здесь может быть очень жарко.
Декабрь и январь считаются там летними месяцами, потому что это единственное время в году, когда солнце несколько часов в день сияет на свинцово-белом небе.
Гумник, третий летний месяц по вольмарскому календарю, только начинался, и в лесах зверствовал гнус.
Многие животные активны только несколько летних месяцев, а больше половины года находятся в состоянии анабио́за (все насекомые), спячки (многие грызуны) или мигрируют в более тёплые места (птицы и копытные).
Как быстро бежит время. Уже закончился июнь. Подумать только – целый летний месяц.
Сестра проводит там зиму, а летние месяцы живёт с нами.
Довольно часто с запланированными работами за короткие летние месяцы не справлялись, и они переносились (вместе с выделенным финансированием) на следующий летний сезон.
Следующих два летних месяца пролетели словно в тумане.
Но ведь жить там, у ручья, я мог только в летний месяц каникул или отпуска.
Иначе обстоит дело в тех областях, что расположены к югу: хотя снег и лежит там две трети года, во время трёх или четырёх летних месяцев поля полностью покрываются зелёной травой, которой хватает, чтобы прокормить скот на протяжении всего года.
В летние месяцы идти там было вполне безопасно.
Поэтому в так называемые холодные летние месяцы в мезосфере конденсируются маленькие льдинки и образуют красивое атмосферное явление: серебристые облака.
Как и брату, в двенадцатый день летнего месяца льеж, ему минуло семнадцать лет, но, пожалуй, только возраст объединял двух таких разных и смутно похожих друг на друга близнецов.
Скажем, каждого пятого числа второго летнего месяца нужно постучать костылём о прилавок торговца специями, того, что стоит пятым в третьем ряду, а после перевернуть его.
Однако борются они не за наследство, а просто за удобное и справедливое с точки зрения каждой расселение во время летних месяцев.
Когда снег нехотя отступал под солнцем летних месяцев, он просто пережидал время перед неизбежным возвращением.
Оглушающая жара летних месяцев и начала осени схлынула, оставив свежесть.
Шесть добрых духов изображают шесть летних месяцев, тогда как злые духи олицетворяют зимние месяцы.
За три летних месяца родители ещё несколько раз показывали свои возможности.
Ронвальд, как я могу понять по зелёному парку, является летним месяцем.
В летние месяцы приезжала к отцу и играла в любительских труппах.
От города до дачного товарищества в летние месяцы ходили автобусы и маршрутные такси.
Жара летних месяцев уже прошла, но атмосфера ещё хранила благодатное тепло и даже здесь, на высоте «птичьего полёта», было вполне комфортно в обычном спортивном костюме.
Когда в наиболее жаркие летние месяцы температура на измерительных приборах везде зашкаливает, а у нас появляются догадки, что она спокойно могла бы подниматься и выше, помимо сильнейших кондиционеров внутри, бассейны фактически помогают нам здесь не сходить с ума снаружи.
Человек новой эпохи оказался всего лишь человеком на короткое время: на протяжении летних месяцев происходили единичные восстания большевиков, которые все учащались и становились все более ожесточенными.
За оставшийся летний месяц мне предстояло сделать три важных дела: поступить в университет (тогда вступительные экзамены сдавали позже, чем сейчас – в сентябре), съездить в замок, и купить автомобиль.
Только улицы, освещённые бледным электрическим и лунным светом, впалые, тёмные окна домов и странно скорчившиеся деревья, которые, не смотря на летний месяц стояли без листьев…
Летние месяцы стали проводить в ней.
Наступили летние месяцы, начались каникулы, приближался седьмой день рождения принцессы.
Кирпичная двухэтажная аптека: там в летние месяцы всегда бывало прохладно, а в воздухе висел угрожающе-резкий травяной запах, я никогда не чуял его в других аптеках…
Скорее всего, это фантомный запах, но на обратной стороне календарика три чудесных летних месяца неделя за неделей, день за днём перечёркнуты аккуратными крестиками; сентябрь же обведён замысловатым облаком тумана, того, где потерялась печальная лошадка…
Например, во время летних месяцев можно сделать тематику пляжного отдыха или в зимнее время – тематику зимних праздников.
Только за первые два летних месяца войны ушло более 60 человек.
Один раз на два летних месяца детей переселили в эти бараки: там ничего не было видно, совсем ничего, а в детском бараке в это время делали текущий ремонт.
Насколько я могла знать, у неё случились проблемы с учёбой, и ей дали шанс на переэкзаменовку, поэтому всю половину летнего месяца она проведёт там.
Два летних месяца выдались такими жаркими, что хотелось освободиться от жары и немного отдохнуть, и уж явно никто не ожидал продолжения солнцепёка в августе.
Более двух самых лучших летних месяцев мы имели несчастие ничего не понимать в тех невозможных (на наш взгляд) параллелях, которые вели старики, сравнивая старое с новым.
Однажды, когда летний месяц июль уже близился к своему концу, в пивной идиллии наступил неожиданный кризис.

Ассоциации к словосочетанию «летний месяц»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТНИЙ МЕСЯЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летние месяцы»

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «летние месяцы»

Ассоциации к словосочетанию «летний месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я