Карта словосочетания «летние ароматы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летние ароматы»

Безрадостные для народа десятилетия проходили, сменяемые распутицами весны, летним ароматом трав, мокретью осени и долгими зимними стужами.
И новая волна ощущений: жаркие летние ароматы, окутывающие запахи растений и предметов.
Из земли торчали только сухие и ломкие стебли мяты, густая поросль тимьяна прижалась к земле, спасая от мороза последние живые листочки, и над всем этим запустением неуловимо витал в воздухе неискоренимый дух пряных летних ароматов.
Представьте, что вы лежите или сидите на траве, смотрите в небо, вдыхаете летние ароматы, чувствуете прикосновение тёплого ветерка к вашей коже, слушаете жужжание шмелей, наблюдаете за бабочками и стрекозами.
Повинуясь какому-то странному порыву, я распахнула окно и глубоко вдохнула в себя наполненный летними ароматами воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хотела сделать пирожков и варенья на зиму, чтобы в холодную стужу наслаждаться летним ароматом.
Воздух наполнял летний аромат развешанных по стенам сушёных трав и цветов.
Поэтому, надышавшись удивительно чистым воздухом, который источал нежнейшие летние ароматы вкупе с морской свежестью, попросилась вернуться в обитель мальчишек-духов.
В воздухе витал густой до тошноты летний аромат, как от стеблей цветов, когда их оставляют в вазе и они превращаются в слизь.
Но не услышали ответа… и было так хорошо вокруг: щебетали птицы, шелестели кроны, тёплые летние ароматы щедро дарила земля.
Мне казалось, сама природа радуется вместе со мной: приятно согревают лучи солнца, в воздухе ещё пахнет летними ароматами цветов и ягод.
Лёгкий ветерок принёс приятный летний аромат засыпающих на ночь цветов.
Поле благоухало летними ароматами, согревалось солнцем.
В воздухе, там, где запах машин уже прекращал попадать в нос, начинали ощущаться свежие летние ароматы.
Поют птицы, и воздух пропитан прекрасным летним ароматом.
Бабочка поднялась высоко-высоко, где тёплый ветерок гладил её, солнышко нежно ласкало, а сладкие летние ароматы кружили голову.
Когда, открыв тяжёлую металлическую дверь, ребята вышли на поверхность, у них закружилась голова от свежего воздуха, наполненного летними ароматами.
Они густо насыщены всей гаммой летних ароматов, и в то же время чувствуется какая-то очень лёгкая чуть-чуть заметная их особенность.
Майор надел шляпу. Немного постоял на крыльце, вдыхая летний аромат сада, разросшегося перед ханским дворцом, и слушая разноголосый щебет птиц.
Воздух был наполнен потрясающим летним ароматом, немного пахло хвоей, немного малиной.
Полянка c голубыми цветами, щедро наполнявшими воздух восхитительным летним ароматом, чистейшее небо над головой, тёплый ветерок, расстеленные на мягкой траве покрывала…
Не дожидаясь ответа бабушки, мнением которой она дорожила, девушка вышла из скромного домишки на пропахшую летним ароматом улицу.
И чистый летний аромат.
А ещё гадала, какой же летний аромат выпустит её любимая фирма «Эскада», названная в честь чистокровной ирландской лошади, победившей на скачках?
На столе стояла также моя тарелка с кашей, лежал ещё тёплый тост из белого хлеба и растягивал по столу и кухне свой засушенный летний аромат наш любимый травяной чай.
А запах свежескошенной соседской травы был самым сочным летним ароматом, который мог бы сравниться разве что с ароматом прибрежных волн.
Вечер был прекрасен: чуть шелестели листья, воздух был напоён летними ароматами, а безоблачное небо усыпали звёзды.
Услышав шум, та быстро обернулась, а затем резко вскочила и со всех ног помчалась к дому, оставляя за собой шлейф сладковатых летних ароматов.
Вскоре небрежная и ещё полусонная суета людскими толпами вылилась из домов на улицы, шествуя по ним словно стройными рядами, в которых никто ни с кем не переговаривался, точно никто никого не знал… не замечал, будто и не было для каждого из них всей этой толпы, не было и ясного утра, чарующих своей терпкой и лёгкой сладостью летних ароматов.
Вот только что пахло разогретой на солнце каменной мостовой, свежей выпечкой из кофейни неподалёку: нормальными летними ароматами просыпающегося города.
Но промолчал и, повернувшись, повёл её за собой по напоенному летними ароматами зелёному морю.
Тёплый июльский вечер был наполнен летним ароматом.
Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов; живому же надлежит думать о живом, особенно в такой ясный, благоухающий щедрыми летними ароматами день, как этот.
Сад за эту зиму несколько поредел, многие деревья пошли на топливо, всё же он был по-прежнему красив и источал тонкие летние ароматы и освежающую прохладу…
Погода, как правило, в это время стояла ясная, чуть морозная, летние ароматы старых садовых роз и флоксов замещались терпким запахом осенних листьев, дымка костров и жареной индейки.
Вместо летних ароматов девичьей кожи на капитана дохнуло холодом промозглой осени.
Тысячи тонких, летних ароматов витают в воздухе, откуда-то доносится смех неугомонной парочки, не иначе как двойняшки опять затевают какую забаву, а то и очередную каверзу.
В распахнутую сквозняком форточку влезло тёплое, совсем летнее утро, укутанное в летние ароматы мокрой листвы, душный запах пригоревшей рыбы, покинувший пределы соседской кухни, карамельный дух нового освежителя воздуха, наслоившийся на не успевший выветриться табачный дым.
В этом сборнике закупорены словно в баночку летние ароматы – солнечные, яркие, терпкие и светлые… и живые эмоции… и стоит лишь погрузиться в чтение и вновь перед глазами вспыхнет лето и согреет вас в долгие зимние вечера.
И солнце засветило как-то ярче, и ветерок задул, принося летние ароматы леса.
Шелестят зелёные листья, сквозь ветки пробивается золотистый солнечный свет, веет густым летним ароматом.
Просто ходячая реклама для какого-нибудь фитнес-центра или нового божественного летнего аромата.
Она даже не обратила внимания на сильный летний аромат тысячи цветов, который царил в воздухе.
Температура, наконец, упала на десять градусов, и резкий запах сухих листьев наполнил воздух, заглушая городские летние ароматы свежескошенной травы и жимолости.
Я неторопливо плелась в сторону супермаркета, неистово вдыхая истинно летние ароматы, и отгоняла от себя мысли, что это всё невероятно краткосрочно и я снова пропущу тёплые деньки, позволяя себе понежиться на солнышке только через окна «Рафинада».
Утренняя прохлада обволакивала лицо летними ароматами.
По кухне разнёсся невероятный летний аромат.
В нос бьёт летний аромат полевых цветов.
Закрыв глаза, я вдохнул знакомый летний аромат её волос.
Ехал в уютной сенной норе, наслаждаясь летним ароматом разнотравья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летние ароматы»

  • Егору Тимофеевичу отвели комнату с высоким потолком и окном прямо в лес, так что в летние дни, когда окно было открыто, и прохладную комнату наполнял аромат березы и сосны, а на столе красовался кувшинчик с цветами, было действительно похоже на дачу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «летние ароматы»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я