Предложения со словосочетанием «летательный аппарат»

Это общие характеристики, и каждая модель беспилотного летательного аппарата может иметь уникальные технические особенности, которые соответствуют её назначению и научным целям.
Небольшие летательные аппараты появились ниоткуда, но пока не атаковали, видимо, просматривая точку предстоящего удара, скорее всего, разведчики.
Так завершилась первая попытка использовать летательный аппарат тяжелее воздуха.
В это же время мальчик занялся изучением полёта – интерес, который в дальнейшей жизни привёл к изобретению ряда новых летательных аппаратов.
У него оказалось достаточно сообразительности, чтобы увязать присутствие двуногих с крушением странного летательного аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропредохранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с авиационной техникой совершенствуются и создаются новые системы управления летательными аппаратами, навигации, радиолокации, связи, управления воздушным движением и др.
– Неизвестный летательный аппарат, это диспетчерская вышка. У вас слишком малая высота. Повторяю…
Три дня теории, три дня работы на тренажёрах и две недели практики полётов на различных типах летательных аппаратов.
Сотни управляемых полётов после установки нового руля вселили в братьев уверенность в том, что пора начать строить летательный аппарат с двигателем.
Дрон – маленький летательный аппарат – раньше парил над фермой и показывал, что и где происходит.
Я замер в кабине планера, чувствуя, как дрожит хрупкая конструкция летательного аппарата.
Они также мониторируют аэродинамические характеристики различных летательных аппаратов, помогая оптимизировать их дизайн и тестируют новые технологии, спроектированные для сверхзвуковых полётов.
Создание летательных аппаратов, оснащённых ракетными двигателями, началось на рубеже 1920-х и 1930-х годов.
Создание моделей летательных аппаратов, помимо спортивных целей, имеет научно-техническое значение.
Дотошные проверки аэропортов и военных аэродромов не выявили никаких необычных летательных аппаратов.
Говорят, даже пытался создать летательный аппарат и лодку, способную двигаться под водой.
Первым летательным аппаратом, изобретённым человеком, несомненно, был… воздушный змей.
Он мог по одному внешнему виду летательного аппарата, будь то самолёт или ракета, определить лётные свойства аппарата и сразу же сказать, полетит он или нет.
Такой деликатный летательный аппарат мог использоваться только в мирное время.
Местные жители никогда не видели летательных аппаратов и глядели на нас, разинув рты.
Таким образом автопилот стабилизирует полёт летательного аппарата без вмешательства пилота.
Тем временем в ночном небе появлялось всё больше и больше летательных аппаратов, объединённых в группы.
Здесь уже трудно было управлять летательным аппаратом с помощью рулей и элеронов – слишком разряженным был воздух.
В следующее мгновение я уже смотрел на внутренности огромного летательного аппарата.
Современные беспилотные летательные аппараты стали неотъемлемой частью военных операций, обеспечивая преимущество в разведке и атаке.
Мыслесвязь с автопилотом давно не работала, умельцы общины не смогли её восстановить, зато соорудили ручное управление, и теперь древний летательный аппарат имел нечто вроде штурвала и рукояти взлета-посадки.
Люди изобрели летательные аппараты, позволяющие преодолевать силу тяготения.
На нём чётко проступали три свежие большие вмятины, вероятно, от опор какого-то летательного аппарата.
Попытки сконструировать летательный аппарат всегда осуществлялись в условиях практически полного неверия и недоброжелательства официальных лиц.
На базе, которую мы захватили с твоим участием, стоят летательные аппараты, ты их видел.
По мере развития космической психологии достаточно обширным её разделом становится инженерная космическая психология, которая обеспечивает стадии проектирования, разработки и создания пилотируемых космических летательных аппаратов с учётом особенностей и свойств человека, то есть того, кто конкретно будет жить и работать в этих аппаратах и управлять ими.
Но, пожалуй, важнейшим итогом этого периода стало появление во многих странах авиационной промышленности, ознаменовавшее переход от полукустарного изготовления аэропланов (как тогда называли самолёты) к серийному производству летательных аппаратов на основе научных расчётов и исследований с учётом новейших достижений науки и технологий.
Толстый фюзеляж (корпус летательного аппарата), высокое хвостовое оперение „веллингтон“.
Большое внимание уделено рассмотрению проектов летательных аппаратов, таких как самолёты (в том числе двухбалочные и двухфюзеляжные самолёты, «бесхвостки» и «летающие крылья»), самолеты-снаряды, составные самолёты, вертолёты, автожиры, планеры, конвертопланы, кольцепланы, аппараты на воздушной подушке, крылатые ракеты и т. д.
Множество летательных аппаратов сновало туда-сюда.
Источники энергии световых эффектов – это плавающие видимые объекты, представляющие собой межпланетные автоматические устройства или управляемые пилотами летательные аппараты пришельцев, использующих дно морей в качестве базирования и перевалочных пунктов.
От воздушных шаров и змеев до современных дистанционно управляемых летательных аппаратов и автономных дронов – история развития дронов представляет собой захватывающее путешествие, которое продолжает привлекать внимание и вдохновлять учёных на создание новых инновационных систем.
Только вот паразитное сопротивление (parasite drag) – термин из аэродинамики: «Паразитное сопротивление включает в себя все силы, которые замедляют движение летательного аппарата».
Ему предлагали выбрать из семейства лёгких летательных аппаратов что-нибудь для себя, но он отказался, говоря, что ни один из них не приспособлен для работы в лесу.
А слева и справа этого большого снимка-портрета веером расходились другие, маленькие фото из газет и журналов, на всех был опять же он – на велосипеде, на воздушном шаре, в кабинах летательных аппаратов!
В отличие от лангебютенов, боевых летательных аппаратов “Рфеге”, управляемых искусственным интеллектом, каждому цыжсекру нужен пилот из плоти и крови.
Я прошёл к доске с расписанием, и пока искал номер своей группы на многочисленных листочках, висящих на доске, в меня врезался какой-то летательный аппарат.
И хотя, судя по размерам летательного аппарата, в нём могло разместиться не более двух человек, неизвестно, чем они вооружены.
Подведя свой аппарат прямо к другому, когда он снова выпрямился, он коснулся одного из элементов управления, так что спираль его собственного летательного аппарата стала более крутой.
Сейчас мы готовим грузы для десанта и различную технику, теперь можно пользоваться атмосферными летательными аппаратами без оглядки.
Всё это наталкивает на мысль, что в древности были какие-то летательные аппараты, причём не в единичном экземпляре.
Другому вражескому летательному аппарату удалось взлететь, но прицельным ружейным огнём русской конницы он был сбит и упал в расположении австрийских войск.
Дорога наша закончилась в пещере колоссальных размеров, буквально кишащей летательными аппаратами уже знакомого вида.
В документе было сказано, что это ещё одно контрольное испытание летательного аппарата комитетом.
Важное значение следует придать исследованиям трудовой деятельности в области воздухоплавания, пилотирования летательных аппаратов.

Значение словосочетания «летательный аппарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летательный аппарат»

Лета́тельный аппара́т (ЛА) — общее название устройства (аппарата) для полётов в атмосфере или космическом пространстве.

Все значения словосочетания «летательный аппарат»

Синонимы к словосочетанию «летательный аппарат»

Ассоциации к слову «летательный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я