Предложения со словосочетанием «лесные прогулки»

Покой, приходивший во время лесных прогулок под вековыми соснами и елями, чьи кроны раскинулись высоко над головой.
Тихое звяканье выдавало не видимое под плащами и куртками оружие, в слишком большом количестве для обычной лесной прогулки.
Однако бывали дни, когда воспоминания о ночёвках в саду под открытым небом или о долгих лесных прогулках вставали перед глазами как живые, будто это было только вчера.
С полминуты она – в полной боевой готовности – напряжённо прислушивалась, очевидно, дожидаясь, когда неизвестный любитель лесных прогулок подойдёт достаточно близко, а потом на редкость убедительно вскрикнула.
Я быстро стянула изрядно потрёпанную за несколько часов лесной прогулки тряпку и, хорошенько умяв, запихнула в кустарник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закристаллизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бежать? – усмехнулась я ответно, а память услужливо подкинула недавнюю лесную прогулку.
Кошак покачал головой и повёл меня дальше. Через десять минут лесной прогулки мы вышли к небольшому озеру, плотно окружённому деревьями.
Ведь я всегда оставлял в машине сменную обувь и верхнюю одежду для подобных лесных прогулок, а сегодня, как на зло, забыл взять с собой.
Иду и наслаждаюсь лесной прогулкой.
Они совершали лесную прогулку: дедушка рассказывал малышу о растениях и птицах, учил наблюдать за жизнью животных: белок, зайцев, ежей, лис.
Как бы я ни любила лесные прогулки, но оставаться с лесом один на один мне совсем не нравилось.
Отделённые от ствола, выкорчеванные из земли-матушки, они несколько лет служили столом для перекуса любителям пеших лесных прогулок, пока время и жуки-дровосеки не образовали причудливые дупла в этих памятниках умершим деревьям.
Так что на лесную прогулку можно отправляться не только в выходные, но и вечером после работы, если нет никаких дел и если погода не совсем плохая.
Выглядели ребята обыкновенно: тёмные взлохмаченные волосы, приветливые лица, подходящая для лесных прогулок одежда.
Он быстро овладевал речью, был отличным собеседником для колдуньи и экзотическим спутником для её длительных лесных прогулок.
Она обожает лесные прогулки, с семи лет туда бегает.
Он принялся размышлять о еде, потому что за время своей лесной прогулки почувствовал сильный голод.
Длинноволосый пижон во фраке и любительница лесных прогулок в широченных штанах с карманами.
Между тем его лесные прогулки повторялись всё чаще и чаще.
Бодро шагая по ковру из иголок, я уже не ждал сногсшибательных сюрпризов и начал настраиваться на банальную лесную прогулку.
Она вдруг почувствовала, что скучает по монастырю, по его умиротворению, по тихим лесным прогулкам и узким кельям, в которых нет ежеминутного риска попасть на страстную дискуссию или светский спор.
О её лесных прогулках уже поговаривают.
Это вдохновило на организацию лесных прогулок, походов, семейных лагерей, сплавов.
Я привык к одиночным лесным прогулкам ещё с детских лет и со временем они стали настолько мне привычны, что почти каждый день я старался попасть на тихие лесные тропы и пройтись по ним придавшись свободному течению своих мыслей.
На тот момент мне было лишь известно, что ногу он как-то повредил во время одной из лесных прогулок будучи молодым и не состоящим ещё в должности лесничего.
Журчание воды в фонтане и благоухание цветов создавали ощущение лесной прогулки.
К этому можно привлечь сотрудников компаний, которые проводят многодневные лесные прогулки: необходим их опыт, но никто из них участвовать в наших мероприятиях не будет.
Он шёл не торопясь, и лесная прогулка заняла у него минут с двадцать.
Дядя и племянник совсем и не заметили, как за приятными беседами, увлекательными лесными прогулками и вечерними посиделками незаметно испарилось время.
То папа с крёстной вспомнятся, то просто лесные прогулки, то рыбалка, то уже когда повзрослела и гуляла там с ровесниками.
Альбом потерялся, но сохранилось самое главное: воспоминания счастливого детства, наполненные лесными прогулками с отцом и бесконечно вкусными ароматами шанежек и пирожков, с любовью испечённых мамой, ожидающей дома.
Его место было на берегу океана или же высоко в горах, а может совершающего лесную прогулку.
Вид лыж сразу навёл на отличную идею лесной прогулки.
Вместе с ребятами на лесную прогулку собрались и родители некоторых ребят.
Скинула неподходящую для лесной прогулки обувку.
Эти лесные прогулки заканчиваются всегда одним и тем же.
Пёс, увидев его в сапогах и ветровке заскулил и закрутился, чуть не срываясь с цепи в предвкушении лесной прогулки.
Может этим хотел напомнить им, об уважении к каждой птахе и кустику, или о бдительности, напоминая о тех, чья лесная прогулка превращалась в недельные плутания в поисках пути возвращения домой.
Тёплый август показывал мне все прелести лесных прогулок.
Как известно, копание – процесс тяжёлый; чтобы выкопать обыкновенную яму, скажем, для столба или саженца (иногда мне приходится делать это на даче) тратишь столько сил, сколько не уйдёт, пожалуй, и за целый день лесных прогулок, пляжа или, на худой конец, хождения за покупками.
Спокойный, внимательно смотрящий в мир жизни, любивший свою работу, книги, дальние лесные прогулки, частенько сидевший вечерами на балконе своей небольшой квартиры и размышлявший о звёздах, галактиках, Вселенной.
Можно было попытаться сделать невинный вид и соврать, что я всего лишь проветривалась после волнительного выступления, но у меня наверняка на лице было написано всё, что я видела в лесу, и директор не поверил бы в позднюю лесную прогулку.
Они разошлись (достигнутая за время прогулки близость ещё не позволяла им раздеваться друг перед другом), обратились и продолжили лесную прогулку на увеличенной скорости и с улучшенным восприятием окружающего мира.
Вот и пригодится многоцикловая привычка разглядывать вещи в полутьме, выработанная в ходе лесных прогулок.
Мы здесь на исходе лесной прогулки всегда отдыхали.
Наверно, о такой беззаботной жизни, я деревенский мальчишка, сын учителя городской школы, простой парень, увлекающийся лишь редкими лесными прогулками, мог только мечтать, но я не мечтал, даже не думал о такой тривиальности.
Так они и задружили на фоне лесных прогулок.
Сильный, дерзкий, умный человек, любивший рисковать, не уклонявшийся от военных опасностей, умевший наслаждаться жизнью, рыбак, обожавший лесные прогулки, бесцеремонный, эгоистичный, обладавший чувством юмора.
Теперь лесная прогулка доставляла ей удовольствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесные прогулки»

  • Прогулки, чтенье, сон глубокой, // Лесная тень, журчанье струй, // Порой белянки черноокой // Младой и свежий поцелуй, // Узде послушный конь ретивый, // Обед довольно прихотливый, // Бутылка светлого вина, // Уединенье, тишина: // Вот жизнь Онегина святая; // И нечувствительно он ей // Предался, красных летних дней // В беспечной неге не считая, // Забыв и город, и друзей, // И скуку праздничных затей.
  • Прогулки, чтенье, сон глубокий, // Лесная тень, журчанье струй, // Порой белянки черноокой // Младой и свежий поцелуй, // Узде послушный конь ретивый, // Обед довольно прихотливый, // Бутылка светлого вина, // Уединенье, тишина, — // Вот жизнь Онегина святая…
  • В двадцати шагах от леса через дорогу лежал небольшой узкий мостик со столбиками по углам, который всегда во время вечерних прогулок служил Кузнецовым и их гостям маленькой станцией. Отсюда желающие могли дразнить лесное эхо и видно было, как дорога исчезала в черной просеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «лесные прогулки»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я