Предложения со словосочетанием «лесистые острова»

Туман стал редеть. Местами заиграл на воде солнечный луч. Впереди показался большой лесистый остров.
Сохранились также зелёный партер и красивая липовая аллея, приводящая к водной глади большого пруда с группой лесистых островов.
Впереди показываются два лесистых острова.
Гиганты тропических стран – слоны, буйволы, гиппопотамы – протаптывают в зарослях дороги к водопоям и солончакам; под гигантскими надувными куполами «Арктики» и «Антарктики» блаженствуют на льдинах белые медведи, моржи, тюлени, пингвины; на лесистых островах живут обезьяны; а вот – пустая ещё чаша океанариума, где вскоре разместятся киты и дельфины.
В далекой-далекой стране, за голубым и бескрайнем океаном, на маленьком лесистом острове, стояла небольшая деревушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аравакский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русло всё чаще разбивалось на протоки с множеством лесистых островов.
Вот уже несколько лет он живёт на берегу лесистого острова в деревянной избушке с русской печкой.
Пейзаж тоже не особенно радовал глаз – Балтийское море не было синим, не блестело на закатном солнце, не билось волнами о борт и вообще скорее напоминало речку из-за постоянно сменяющих друг друга лесистых островов, создававших иллюзию близкого берега.
На следующий день, под вечер на горизонте появились холмы пустынных лесистых островов.
Меня давно манили лесистые острова, за которыми скрывались широкие и узкие протоки.
По мере того, как вы путешествуете, меняется вид реки; теперь она шириной около 1000 ярдов, а крупные лесистые острова делят поток, который образует ряд бухт длиной от 800 до 1000 ярдов.
Из прикрытого лесистым островом узкого пролива показались два двухмачтовых корабля, окружённые маленькими, юркими кобая.
Нужно было думать откуда проще везти древесные материалы: из города, ближайшего лесистого острова или с западного берега залива.
Аквалангисты работают с одного катерка, стоящего аккурат посередине двухсотметрового пролива между пляжем и длинным лесистым островом.
Небольшой лесистый остров посреди реки с названием, напоминающим любовный поцелуй.
Поскольку я шёл вблизи берега, то к большому лесистому острову начал подходить не с реки, а со стороны протоки.
Ещё до захода в бухту бывшего пионерлагеря, как только обогнули лесистый остров, в глаза бросился высокий из посеревшей от времени древесины крест, самая приметная точка на мысочке, с расположенными на нём тремя деревянными корпусами, хозяйственными и жилыми постройками в виде финских домиков и песчаными плёсами старой фактории.
Прямо перед нами – километрах в двух – лежал похожий на запятую лесистый остров, за ним разворачивался широченный, величественный изгиб плёса, красивого, как на фотках.
И вот наконец они решили устроить пикник и втроём отправились на катамаране на один из соседних лесистых островов.
С 28-го этажа отлично был виден лесистый остров посередине и противоположный берег, с урбанистической застройкой.
Проклятый лесистый остров, все еще ясно различимый на западе, иззубрил снизу багряный полукруг заходящего солнца.
Два солнца нежно согревают молодую планету, над океаном которой в воздухе парят лесистые острова, кажущиеся невесомыми из-за особенностей местной гравитации.
Душная ночь среди тысяч лесистых островов на маленьком судёнышке, плавно покачивающемся среди мягких изумрудных волн, наполняла покоем и умиротворением.
Планета была покрыта огромными болотами с отдельными лесистыми островами, болота кишели хищными монстрами, а острова – огромными муравьями в рост человека.
А если быть точным – к старице, вытянутым кольцом охватывающей продолговатый лесистый остров.
Вчерашних противников теперь разделяла лишь водная гладь широкой реки, посреди которой лежал лесистый остров.
Располагался он на северо-восточной окраине лесистого острова.
Затем показываю на приличную заводь, что изогнулась на берегу лесистого острова ниже по течению от спасательной станции: – А там искали?
Берега здесь расходились, образуя широкую спокойную протоку между двумя лесистыми островами.
Ещё немного и он бы вместе с галиотом скрылся за длинным лесистым островом, но в это время от попадания очередного ядра на пароходе раздался взрыв и клубы густого пара и дыма окутали всю палубу.
Так как я шёл вблизи берега, то к большому лесистому острову начал подходить не со стремнины, а с рукава, огибающего очередной песчаный островок.
Они ещё не обогнули лесистый остров, прикрывавший устье речки со стороны центра водного пространства, как над кронами появился снижающийся для посадки гидросамолёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесистые острова»

  • Пароход проходил между крутым берегом и лесистым островом. На острове виднелся большой костер. Стояли, кажется, две избенки.
  • Увидав эту картину — сбегающих с гор иноков, артисты, остававшиеся до сих пор беспристанными, поняли, что им тут и ждать нечего, и, как не в пору пришедшие гости, они ушли в дальние части лесистого острова и, пробродивши ночь, уехали на другое утро рано, когда братия еще молилась за заутренею в храме.
  • Река Бикин считается самой лесистой рекой. Лесом покрыто все: горы, долины и острова. Бесконечная тайга тянется во все стороны на сотни километров. Немудрено, что места эти в бассейне Уссури считаются самыми зверовыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесистый»

  • ЛЕСИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -си́ст, -а, -о. Обильно поросший лесом, богатый лесом. Лесистая местность. Лесистые берега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСИСТЫЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесистый»

ЛЕСИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -си́ст, -а, -о. Обильно поросший лесом, богатый лесом. Лесистая местность. Лесистые берега.

Все значения слова «лесистый»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «лесистый остров»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я