Предложения со словосочетанием «ленинское правительство»

После этой грандиозной экспроприации денежных средств перед ленинским правительством встал вопрос: как быть с ценными бумагами, находившимися у населения?
Ещё в 1920 году ленинское правительство легализовало аборты.
Представьте себе, что произошло бы, займись члены ленинского правительства строительством шикарных дач, дележом собственности и перекачкой золота на личные банковские счета.
Более того, те, кто выступил против ленинского правительства, фактически были бунтовщиками, решившими свергнуть законную власть.
Именно поэтому, на мой взгляд, одним из первых декретов ленинского правительства был декрет «О свободе совести и перемены фамилий».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ленинское правительство бросило войска на запад, чтобы поддержать венгерских и германских «братьев по классу».
Ленинское правительство опубликовало собственный закон о «правовом статусе» – «Декрет об отделении церкви от государства и школы от церкви».
О каких классовых привилегиях изволите говорить, если все уже ликвидировано ленинским правительством?
Отчасти это объяснялось самой сутью диктатуры пролетариата, но в большинстве случаев – откровенной катастрофой в экономике и продовольственной сфере, в которую по инерции «вкатилось» ленинское правительство в этот период.

Значение слова «ленинский»

  • ЛЕ́НИНСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с жизнью и деятельностью В. И. Ленина. Ленинские места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНИНСКИЙ

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «правительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ленинский»

ЛЕ́НИНСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с жизнью и деятельностью В. И. Ленина. Ленинские места.

Все значения слова «ленинский»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к слову «правительство»

Ассоциации к слову «правительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я