Предложения со словосочетанием «лейтенант пришёл»

– Я лейтенантом пришёл. А он – командир роты. Хороший человек. Уважаемый…
Подполковник, уже начавший сочинять в своей голове индийские драмы, перешедшие в отечественные реалии, о разлучённых в роддоме близнецах, после слов лейтенанта пришёл в ступор.
Каждый сам заказывал «Визарду» ужин и, получив последнее письмо от команды, полковник в сопровождении всё того же лейтенанта приходил на ужин.
Санёк, скажи доктору, что лейтенант пришёл в чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канальчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лейтенант пришёл в себя от налёта, по привычке взглянул на часы и с огорчением понял, что они не идут.
Спустя три дня, после убийства скупщика, младший лейтенант пришёл в дом, где недавно было совершено преступление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лейтенант пришёл»

  • Против горсти ученых, натуралистов, медиков, двух-трех мыслителей, поэтов — весь мир, от Пия IX «с незапятнанным зачатием» до Маццини с «республиканским iddio»; [богом (ит.).] от московских православных кликуш славянизма до генерал-лейтенанта Радовица, который, умирая, завещал профессору физиологии Вагнеру то, чего еще никому не приходило в голову завещать, — бессмертие души и ее защиту; от американских заклинателей, вызывающих покойников, до английских полковников-миссионеров, проповедующих верхом перед фронтом слово божие индийцам.
  • — Уж я всю ночь там простоял, пришел хоть отдохнуть немного, — сказал он: — нельзя ли вам одним сходить? там мой помощник, лейтенант Карц, вам всё покажет.
  • — Еще дольше почты не везут! — воскликнул белокурый и красивый лейтенант Невзоров, нетерпеливо ожидавший с берега почты из консульства, рассчитывая получить от своей молодой жены одно из тех писем-монстр на десятках страниц, какие он получал почти в каждом порте, и раздраженно прибавил: — И что это за консул скотина! Не знает, что ли, что мы пришли… Ведь это свинство с его стороны!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лейтенант»

  • ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙТЕНАНТ

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лейтенант»

ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «лейтенант»

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к слову «лейтенант»

Синонимы к слову «прийти»

Ассоциации к слову «лейтенант»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я