Карта словосочетания «лезвие шашки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лезвие шашки»

Ветхий днями горец не сдавался, и служители корана решились испытать над ним последнее средство: пламенным словом стали они рисовать воображению умирающего картины рая и ада, до которых оставался ему один только шаг и между которыми проход так узок, как лезвие шашки.
Там найден был станковый пулемёт, не весь, конечно, а ствол и кусок затвора, лента для патронов, фляжка немецкого солдата, ещё одна каска и штык, ржавое лезвие шашки и много удивительных загадочных предметов.
Сс-шшихх – сверкает узкой полоской на солнце лезвие шашки, проносится над макушкой, сбивает на землю шапку и заставляет меня присесть на полусогнутых.
Но удар был неудачным: лезвие шашки, ударившись о твердь шлема, соскользнуло в сторону.
Оголённые лезвия шашек, как обрывки молний, сверкали, поднятые в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовесок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С неприятным дребезжанием столкнулись клинки. Сильный удар офицера неожиданно отозвался в руке резкой болью. На лезвии шашки появилась первая зазубрина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лезвие шашки»

Значение слова «лезвие»

  • ЛЕ́ЗВИЕ, -я, ср. 1. Острая часть режущего или рубящего орудия, а также вся режущая часть такого орудия. Лезвие топора. Лезвие косы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЗВИЕ

Значение слова «шашка»

  • ША́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. мн. ч. (ша́шки, -шек). Игра на доске в 64 (иногда 100 и 144) светлых и темных клетки между 12 (20 или 30) белыми и 12 (20 или 30) черными кружками по определенным правилам.

    ША́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Рубящее и колющее холодное оружие с длинным, слегка изогнутым клинком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «лезвие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лезвие»

ЛЕ́ЗВИЕ, -я, ср. 1. Острая часть режущего или рубящего орудия, а также вся режущая часть такого орудия. Лезвие топора. Лезвие косы.

Все значения слова «лезвие»

Значение слова «шашка»

ША́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. мн. ч. (ша́шки, -шек). Игра на доске в 64 (иногда 100 и 144) светлых и темных клетки между 12 (20 или 30) белыми и 12 (20 или 30) черными кружками по определенным правилам.

ША́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Рубящее и колющее холодное оружие с длинным, слегка изогнутым клинком.

Все значения слова «шашка»

Синонимы к слову «лезвие»

Синонимы к слову «шашка»

Ассоциации к слову «лезвие»

Ассоциации к слову «шашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я