Карта словосочетания «левые люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левые люди»

Левые люди склонны быть логичными, правые имеют тенденцию быть эмоциональными, а остальные объединяют левых и правых.
Ещё можно пойти на семейные расстановки, с помощью каких-то левых людей расковырять события, происходившие до нашей эры, и прозреть насчёт слов покойных родственников или соседей.
– Не-а, просто какие-то левые люди. Но тоже смотрели матч, – рассмеялась я. – Всё, ребята. Веселитесь, а мне нужно ехать.
Фавориты и вообще левые люди, не имеющие к династии никакого отношения.
– Возьми, в нём забит только один номер – мой, который нигде не засвечен и оформлен на абсолютно левого человека, которого уже сегодня к ночи не будет в стране, ибо он уезжает далеко и надолго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё равно почему-то пчёлы вылетают из улья и притаскивают со стороны совсем левых людей, которые совсем не хотят сюда ехать и бьют стёкла маршрутки!
А меня не устраивает, что мой любимый человек в пол десятого ночи трындит с каким-то левым человеком.
Какой-то левый человек подошёл к ней и предложил выпить, но та отказалась.
С «командой» мне стало всё понятно ещё с того момента, как они согласились пустить на судно совершенно левого человека.
Ну где вообще видано, чтобы на опасную работу (а высадки, как ни крути, всё же работа опасная!) брали левых людей, один из которых, видите ли, инструкцию прочёл!
Здесь левых людей нет, т.к. эта книга не просто посотресать воздух.
– За байтлы, нет. Здесь система следит за движением байтлов у обычных игроков, – говорит немного разочарованно. – Короче запрещают зарабатывать левым людям.
В результате начали набирать левых людей, просто писать любые фамилии, в том числе вписывать в базу сотрудников управы, в том числе тех, которые не зарегистрированы в районе.
Мирный, спокойно лежащий отдыхающий лев человеку – надёжный друг.
Да левых людей много.
Вас родили, чтобы вы на левых людей нападали, которые вообще ни при делах, а виновные как всегда останутся безнаказанными.
– Я только сейчас понял – что ты не позволила бы селиться левым людям рядом с нами. Кто они?
Пожалуй, отдам разработчикам должное – клишированной сцены, когда левые люди выдают себя за героя, которого ищут, они избежали.
Два левых человека просматривали записи твоих тренировок.
То индюки всякие в них копаются, то вообще левые люди доступ получают. Непорядок.
– Спросила учительница тыча указательным пальцем на изображения где антропоморфный енот в жутком костюме и непонятной маске зловеще хохотал и ломал позвоночник какому-то левому человеку.
Надо было как-то прикинуться левым человеком и выдать себя за кого-то из школы.
Просто так левые люди туда не попадают.
Неужто мальцу можно приводит сюда левых людей?
Поднимаюсь в лифте, звоню в дверь. Меня встречают левые люди по принципу «кто первый у двери оказался, тот и открыл».
А если припомнить ещё четыре месяца жизни, что ушли на сталкерство десятка левых людей, поиск нужной информации в глубинах даркнета, среди пиратской продажи оружия и донорских органов и прочей дичи, дабы оказаться сейчас там, где она есть…
– Спасибо, – поблагодарил я мужчину и кивнул с серьёзным лицом. Приводить левого человека точно не собирался. Бессмертием не страдаю.
Пришлось открыть возможность левым людям писать комментарии под нашими записями.
Как будто на двух штурмовиках могли какие-то левые люди нагрянуть, да и на заброшенный пустырь две тяжёлые фуры посреди ночи никакой дурак не погонит.
Помню, как успел вернуться на ринг и достать левой человека с кружкой. Попал куда-то в район правого глаза.
– Но привлекать левых людей рискованно. Поэтому предлагаю этот вариант оставить на крайний случай.
Приходят левые люди, какие-то соседи и дальние родственники, которых ты видишь, возможно, в первый и последний раз и которым глубоко плевать на твоё горе.
Левые люди снова играют важные роли в истории нашей любви.
Почему я от левых людей узнаю, что ты решил сняться в каком-то документальном кино, а до этого в какой-то программе?
Разве что решит прежде пробиться через армию левых людей, окружающих любое судебное разбирательство.
– Но почему… в смысле… зачем вам заселять свои земли левыми людьми?
Хорошо, что жадность дала о себе знать, и первую песню он слил левым людям – хотел вдвойне заработать, а те возьми да и поставь сразу новинку в сеть.
Впрочем, определенная правда за вами таится, вы по убеждениям совершенный левый человек, легкомысленно требовать от вас прагматичного расчета.
К примеру, тебе за восьмерых убитых бандитов заплатят по пятьдесят тысяч рублей, правда, тебе ещё повезло, потому что твои были в розыске, иначе могли и не заплатить, а то, кто тебя знает, может, ты левых людей укокошил и пытаешься их выдать за бандитов.
Просто так левому человеку стать членом клуба нельзя.
Я бы соврал, если бы сказал, что жизнь сотен левых людей мне важнее всего одной.
Причина была проста: в случае поломки отремонтированного агрегата владелец не сможет предъявить претензии левому человек, что ему починил её, а вот сертифицированному может, и тот обязан бесплатно произвести ремонт.
Одной левой человека убить можно, если умеючи, но вот баранку не покрутишь.
Я не шучу ниже пояса, не приглашаю левых людей без вашего одобрения, я зову вас на каждую лекцию.
Смял лев человека тушей своей тяжеленной, когтищами по телу его скребанул, пастищу раззявил и хотел уж было, нечистая сила, парнишу живьём заглотать…
Да и силою лев человека, в сравнении с ним невеликого, оказалось, ничуть не пересиливал, а даже наоборот: в сражении страшном быстро он чего-то стал уставать…
Ну побаловался с собаками, у тебя теперь даже основного бойца нет, зачем тебе покрывать левых людей, сам подумай.
У меня так всегда: когда жду важного звонка, обязательно начинают названивать левые люди.
– Почему в моей квартире собираются левые люди? – сдерживая агрессию спросила я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левые люди»

  • Дети? В Петербурге дети не мешали жить отцам. Дети воспитывались в заведениях, и не было этого, распространяющегося в Москве — Львов, например, — дикого понятия, что детям всю роскошь жизни, а родителям один труд и заботы. Здесь понимали, что человек обязан жить для себя, как должен жить образованный человек.
  • Нельзя утаить, что почти такого рода размышления занимали Чичикова в то время, когда он рассматривал общество, и следствием этого было то, что он наконец присоединился к толстым, где встретил почти всё знакомые лица: прокурора с весьма черными густыми бровями и несколько подмигивавшим левым глазом так, как будто бы говорил: «Пойдем, брат, в другую комнату, там я тебе что-то скажу», — человека, впрочем, серьезного и молчаливого; почтмейстера, низенького человека, но остряка и философа; председателя палаты, весьма рассудительного и любезного человека, — которые все приветствовали его, как старинного знакомого, на что Чичиков раскланивался несколько набок, впрочем, не без приятности.
  • А между тем появленье смерти так же было страшно в малом, как страшно оно и в великом человеке: тот, кто еще не так давно ходил, двигался, играл в вист, подписывал разные бумаги и был так часто виден между чиновников с своими густыми бровями и мигающим глазом, теперь лежал на столе, левый глаз уже не мигал вовсе, но бровь одна все еще была приподнята с каким-то вопросительным выражением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «левые люди»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я