Карта словосочетания «левая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левая рука»

Продолжайте как при обычной тасовке, но при снятии правой рукой пальцы левой руки держите на нижней карте.
Из шатра выпорхнул второй мотылёк-разведчик, и я подняла левую руку вверх, делая вид, что поправляю диадему.
Мне вспомнилось, как оказалось, что вампирам приятно, когда им гладят крылья, и я осторожно, едва касаясь провела ладонью левой руки по перепонке.
Он был одет по-чукотски и в левой руке держал небольшой, но, по-видимому, очень тяжёлый кожаный мешок.
Мягким движением положил левую руку на дрожащие ноздри мустанга, а правой нежно погладил по шее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дианетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доставая своё удостоверение, он кистью левой руки незаметно провёл по тому месту под кителем, где за брючным ремнём должен был находиться швейцарский пистолетик.
Подойдя вплотную к курбаши, он молча протянул левую руку, разжал пальцы, и на узкой ладони его оказался небольшой, облепленный слизью комочек бумаги.
Стоя в машине, он сжимал левой рукой фуражку, а правую вяло вскидывал в нацистском приветствии, выражая признательность за этот сумасшедший приём.
Ладонь или локоть левой руки прикрывает голову от встречного удара.
По команде вы в качестве испытуемого поднимаете правую руку вверх, левую в сторону, правую ногу сгибаете в колене, затем меняете положение конечностей – левую руку вверх, правую в сторону, левую ногу сгибаете в колене.
Затем облокотилась на неё, придерживая левой рукой локоть правой.
Снова на мгновение замер, а потом резко вытянул левую руку вперёд.
Средним, безымянным пальцами и мизинцем левой руки зажмите половинки, при этом у вас должна получиться небольшая свободная петля.
Когда же он неторопливо подступил к своему высокому деревянному креслу и сел, взяв левой рукою прислонённый рядом резной посох, по палате пронёсся тревожный шёпот.
Если отвести левую руку горизонтально в сторону и провести ей также горизонтально слева направо, то вы полностью повторите движение наибольшего в диаметре края тарелки чакры.
Потом увидел, что телохранитель прижимает левую руку к боку, разглядел пятно крови на месте его падения и бросился к камину.
Сложное передвижение, когда шаг правой сопровождается ударом справа, а за ним следует синхронное движение левой руки и левой ноги, теперь тоже не представляло для него трудностей.
После неё возможны ответные удары левой рукой, преимущественно короткие.
Он отшатнулся, и меч свистнул возле его виска, а в следующий миг он сшиб нападавшего кулаком левой руки, поскольку тот был слишком близко, чтобы можно было ударить топором.
– Суфий вскинул левую руку, пошевелил пальцами, и в них вдруг возникли холодные нефритовые чётки.
Собрав всё мужество, он двинулся вперёд, держась левой рукой за стену.
При этом он пытается доказать, что основные признаки почерка сохраняются, если человек начинает писать левой рукой, ногой или даже ртом.
Большой палец располагается точно в центре ладони, остальные четыре должны быть прижаты к тыльной стороне левой руки.
Он сидел в свободной, уверенной позе, опустив левую руку на колено, а правую вытянув вперёд и немного вниз – так, что она склонялась к жертвеннику.
Левая рука висела плетью, комбинезон в потёках крови был весь изодран после приземления на лес – ветки и острые сучья буквально располосовали его.
Лёжа на боку, почти на самом краю полки, он подпёр голову левой рукой, а правой обмахивался бумажным веером.
И царственно-гордо выгнуты тонкие шеи, обмотанные шёлковыми платками, и небрежно опирается левая рука с серебряным перстнем на мизинце на рукоятку огромного ятагана, засунутого за пояс…
Время скоро… у-ух! – и он сделал левой рукой кольцо в воздухе.
В груди клокотало. Предплечье левой руки заныло. Водитель повернулся к нему в профиль. По-птичьи настороженно уставился правым глазом.
Европейцы, приветствуя, обычно слегка приподнимают левой рукой шляпу и отдают лёгкий поклон головой.
Левая рука девушки дрогнула, неосознанно нащупывая гарпун, который пришлось бросить несколько дней назад.
Русский полк левой руки начал стратегическое отступление с целью заманить конницу врага в засаду.
Затем, не закрепляя шкота, – это было бы неосторожно, – и не выпуская его из рук, что позволяло ему управлять гротом, он, не давая судёнышку дрейфовать, предоставил шкоту травиться через строп по воле ветра и схватил левой рукой румпель.
А потом по левую руку узкой полоской показалось море.
Теперь ноги было ставить некуда, так что я ногтями свободной левой руки поковырял дерево и в образованную ямку просунул носок левой ноги, а ногтями впился в дерево повыше.
А старшие невестки пошли танцевать, махнули левыми руками – гостей забрызгали, махнули правыми – кость царю чуть в глаз не попала.
Правой рукой обхватываем сверху носок правой ноги, левая рука лежит на правом бедре под коленным сгибом.
Главный принцип в размещении инструментов: всё, что берётся левой рукой, должно храниться слева, а всё, что берётся правой, соответственно, справа.
Вслед за ними подошла главная женщина и левой рукой коснулась головы козла.
– Вот что! – произнёс горец, доставая левой рукой аркан.
Помню его хорошо сложенным крепким мужчиной среднего роста, темноглазым брюнетом с крупными чертами лица, чётким рисунком бровей, устремлённых от переносицы к вискам, с неизменной трубкой чёрного дерева во рту и с чёрной же лакированной тростью элегантной простоты, висящей на сгибе левой руки или описывающей сложную, но неизменно элегантную траекторию при ходьбе.
Резко приложил левую руку к телу в районе сердца и не почувствовал биения.
Полк левой руки стал медленно отходить к р.
Он потёр левой рукой правую, озябшую, пока всю дорогу на ветру держался за переднюю стойку «виллиса», предъявил документы автоматчику, поднялся на крыльцо и открыл дверь.
Затем левой рукой медленно сняла кожаное покрытие для лица.
Засим он снова усадил юную леди в её кресло и, нагнувшись к ней, заговорил, глядя в поднятое к нему личико и ухватившись левой рукой за спинку кресла, тогда как правой он то потирал себе подбородок, то поправлял парик, то выразительно подкреплял свои слова красноречивым жестом.

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕВАЯ РУКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левая рука»

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «левая рука»

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я