Предложения со словосочетанием «лебединые крылья»

Теперь лететь стало труднее. Тёмные ели стояли стеной. Широкие лебединые крылья задевали за колючие еловые лапы.
Увитый зеленью форштевень был украшен двумя искусно вырезанными из дерева лебедиными крыльями, распростёртыми в плавном полёте.
Крепко обняла его, словно прикрыла лебединым крылом.
Вдоль рядов машин шла беременная с очень большим животом, пританцовывала и делала руками медлительные движения, будто сушила лебединые крылья.
Теперь ты поймёшь, что я не зря взял меч, – и с этими словами он одним ударом отсёк лебединые крылья, ибо решил взять их с собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не так страшна смерть, когда в безопасности милая, и на сердце груза нет, пока валькирия на лебединых крыльях несёт тебя в палаты павших.
Рукодельница из гусиных перьев, подбирая одно к одному и наклеивая на основу, смастерила два лебединых крыла.
Только кирасы и шлемы на них были уже не просто стальные, а золочёные, и у каждого за спиной прикреплены белые лебединые крылья.
Спрыгивает с подоконника андрогинное создание, за плечами которого подрагивают белоснежные лебединые крыла.
Движения её рук, плавные, широкие, напоминали взмахи лебединых крыльев.
Её рыжие локоны касались пят, нежные тонкие руки подобие лебединых крыльев, а глаза глубокие, как северный океан.
Её янтарные волосы обрамляла золотая трехрогая корона, а мягкие, белые руки вместе с широкими рукавами белоснежного платья напоминали лебединые крылья.
Прямо из строений сплошным частоколом поднимался в небо лес мачт с перекрестьями рей, с лебедиными крыльями парусов и романтической паутиной такелажа.
В покрове лебединых крыльев снежных.
– Я первая, первая! – кричала одна, и другая плеснула на неё водой лебединым крылом, которое тут же превратилось в прекрасную, белую и гибкую девичью руку, и только пара запоздалых пёрышек закружилась и пропала в брызгах.
Всё ещё в надежде, что если я приземлюсь подальше от нашего домика, меня не заметят, и я тихонько подкрадусь и спрячусь в своём доме под защитой моей семьи, я пробралась сквозь заросли и замерла, раздумывая, что же делать дальше, и в то же время как бы наблюдая себя со стороны: я стою, нагая, поблёскивая в лунном свете, волосы струятся по изгибам плеч и… неизвестно откуда выросшие белые, чувственно нежные лебединые крылья.!
На голове его, выбритой по обычаю знатных русов, не было шлема, и светлый как лебединое крыло клок волос развивался на ветру.
– Давно, с того самого момента как ты испытывая новые лебединые крылья взлетел и не вернулся!
Я подозревала, что не последнюю роль в этом внезапном повышении температуры сыграли мамины подруги, стоявшие поодаль и созерцавшие меня с некоторым удивлением: признанный гадкий утёнок внезапно продемонстрировал лебединые крылья.
Плавный вырез бортов напоминал изгибы лебединых крыльев.
Как два раскрытых лебединых крыла от корпуса отходили длинные постройки, образующие полукруг с заброшенным садом внутри.
ЗА спиной располагались лебединые крылья.
Где бы она не была мягкая доброта, будто лебедиными крыльями окутывала всё вокруг.
У окна стояла милая блондинка с ласковыми голубыми глазами – самая обыкновенная девушка… в белоснежных одеждах и с полупрозрачными лебедиными крыльями за спиной.
Плечи херувима расправляются, лебединые крыла трепещут.
Громадные лебединые крылья на хребте зебры выглядели так, словно они в следующий миг вознесут её ввысь.
Шаман выдернул из своего лебединого крыла несколько перьев, сделал крохотную колыбельку и переложил спящего ребёнка в тёплый лебяжий пух.
В горах зашумели лебединые крылья, лебеди опустились около пещеры.
Или девушка – лебедь, которая взмахнула лебединым крылом перед самым его носом?
Голос ангела обладал таким невероятным звучанием, что даже я почувствовал, как за спиной вырастают лебединые крылья.
Когда же волшебная дымка рассеялась, особа приняла более соответствующий её статусу канонический вид: светлая кожа, голубые глаза, длинные блондинистые волосы и снежного цвета лебединые крылья.
Глаза выдавали, так как они небесно-голубые с лёгким перламутровым отблеском, что людям совсем не свойственно (по крайней мере, маг не знал таковых), да и пару лебединых крыльев за спиной ясно давали понять, что то не представитель расы людской.
Ей казалось, что сейчас у неё снова отрастут лебединые крылья и помогут взлететь ввысь.
Когда поэты выступали, слушатели почти улавливали свист топора, видели, как гибнут герои, чувствовали присутствие оленя в чаще, внимали музыке лебединых крыльев по-над водой.
А лишнее грузилово нам не нужно – листовка должна быть лёгкой, глаза должны порхать по тексту, словно за спиной у глазиков лебединые крылья выросли.
Белый лебедь, звеня крылами по синему небу, обнимает хрупкую фигуру обнажённой женщины с пышными бёдрами и колокольчиками хрупких девичьих грудей, вырисовывающихся сквозь широкий размах лебединых крыльев.
Сильные лебединые крылья и нежная девичья грудь, вскормив не одного ребёнка, замерла и напряглась в ожидании.
А если бы им хвосты, да ещё и лебединые крылья приделать…
Быстрой рысью разворачивались для атаки роты, избоченясь сидели на конях гусары, блестели начищенные до зеркального состояния шлемы, панцири и нагрудники, трепетали за спинами белые, чёрные, цветастые лебединые крылья, развевались на поднятых вверх пиках значки гусарских рот.
Предметы сделались непонятными, требования учителей возросли, в дневнике захлопали лебедиными крыльями двойки.
Их движения больше походили на танец лебединых крыльев.
Как взять лебединым крылом?
Под потолком летали полноватые ангелы с пухлыми щёчками и округлыми лебедиными крыльями.
Помимо трёхкилометровой аллеи декоративно искалеченных деревьев, символизирующих победу древнеальпийской цивилизации над еловым лесом, Люцерн поражает посетителя идиотским вокзалом: на крыше авторитетный небожитель, по всей видимости, Зевс, несётся в экипаже, представляющем собой ось железнодорожного вагона с приделанными к колёсам лебедиными крыльями.
В результате сделали из меня обворожительного лебедя, скрывающегося за белым пухом, шёлком и маской с натуральными лебедиными крыльями.
Всего пять шагов, и юбки распахнулись лебедиными крыльями.
Ни мужская, ни женская, фигура расправила необъятные лебединые крылья, ниспадавшие по обе стороны росписи, меняя перья на листья, на побеги, на корни, обвивающие землю, и в их объятии были укрыты люди.
Он писал морщинистых синеглазых старух, с ног до головы покрытых бабочками; писал зайцев на бесконечно длинных тонких ломких ногах, бредущих над заснеженной русской тайгой; писал гибких женщин с пушистыми одуванчиками на месте голов; писал корабли, оснащённые гигантским лебединым крылом, раздуваемым ветром…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лебединые крылья»

Значение слова «лебединый»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лебединый»

ЛЕБЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к лебедь. Лебединые перья. Лебединая стая.

Все значения слова «лебединый»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «лебединые крылья»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я