Предложения со словосочетанием «лабораторным путём»

Вместо обычного непрочного скоропортящегося стихотворения мы получили лабораторным путём устойчивые стихи, не боящиеся ни ядовитых веществ, ни дурной погоды.
Законы химии изучены достаточно хорошо, так что многие из этих гипотез можно проверить лабораторным путём, установив, какие химические соединения стабильны, а какие – нет.
Симпсон предложил разрешить проблему лабораторным путём при помощи опытов и утверждал, что таким образом легко будет определить её.
Пролетариат сможет подготовить создание новой, т. е. социалистической, культуры и литературы не лабораторным путём, на основе нынешней нашей нищеты, скудости и безграмотности, а широкими общественно-хозяйственными и культурническими путями.
Гексаплоидная пшеница появилась только и исключительно искусственным, лабораторным путём, а не с помощью горшка и мешалки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: густобровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако все лаборатории мира, работавшие на «сотворении» объективных доказательств этой версии, вынуждены были признать своё фиаско: все попытки лабораторным путём получить органическое вещество из неорганического оказались безуспешными.
Лабораторным путём доказано: такое выражение, как единое мышление, стоит сразу после понятия «любовь».
Лабораторным путём установлено, что это что-то типа жеоды – полые внутри минеральные тела, но с большим количеством металла.

Ассоциации к слову «лабораторный»

Все ассоциации к слову ЛАБОРАТОРНЫЙ

Значение слова «лабораторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лабораторный»

ЛАБОРАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лаборатория. Лабораторная посуда.

Все значения слова «лабораторный»

Синонимы к слову «лабораторный»

Ассоциации к слову «лабораторный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я