Предложения со словосочетанием «лабораторные исследования»

Результаты лабораторных исследований показывают, что подобное намеренное включение фильтров позволяет менять чувствительность нейронов.
Чтобы уточнить характер воспалительного процесса, необходимо провести лабораторные исследования синовиальной жидкости, проверяя её на вязкость, клеточный состав, содержание белка, ферментов и других микроорганизмов.
Лабораторные исследования показывают, что состояние сомнамбулизма возникает, как правило, во время первых трёх часов сна и главным образом на 3-й или 4-й стадии сна.
При активном ревматическом процессе лабораторные исследования выявляют неспецифические острофазовые и изменённые иммунологические показатели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейропсихолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате многочисленных лабораторных исследований он сделал вывод, что процесс доставки кислорода в клетки органов не является таким простым, как обычно представлялось учёным.
В ходе лабораторных исследований он выяснил, что насыщенная черникой диета эффективна против таких симптомов старения, как потеря памяти, мышечной силы, потеря остроты зрения и нарушение координации движений.
В подобных случаях врач на основании лабораторного исследования крови на те или иные антитела может определить, что человек в прошлом перенёс то или иное заболевание.
Между тем лабораторные исследования имеют существенные ограничения.
В процессе лабораторных исследований, проводящихся учёными до настоящего времени, не было обнаружено ни одного человека, который бы не видел снов вовсе.
Лабораторные исследования доказали, что сок алоэ обладает бактерицидным и антисептическим действием.
Заключение о возврате в переработку кондитерских изделий из торговой сети даётся на основании органолептических показателей представителем инспекции по качеству продукции и непосредственно в торгующей организации в необходимых случаях отбираются образцы для проведения лабораторных исследований.
Кроме общей проблемы истинности психологического знания, добываемого с помощью лабораторных исследований социального поведения человека (особенно в случае сложных психологических явлений), исследование конфликта имеет собственные особенности и трудности, на которых мы подробнее остановимся в разделе о методах исследования.
Среди причин можно выделить отсутствие достаточного времени для качественного опроса, осмотра и анализа клинических особенностей заболевания у сложного в диагностическом плане пациента, нередко отсутствие возможности быстрого получения результатов необходимых лабораторных исследований, невозможность в силу объективных обстоятельств обсуждения проблемы с коллегами.
Если ножку малыша уколоть (для забора крови во время лабораторных исследований), он отдёрнет её, чтобы избежать боли, а другой в это время начнёт толкаться, как бы отпихивая от себя обидчика.
Объектом диагностических лабораторных исследований являются, главным образом, кровь, моча и спинномозговая жидкость.
И хотя без лабораторных исследований установить это с точностью невозможно, для такого предположения есть целый ряд оснований.
Лабораторные исследования помогут выявить скрытые решения для удешевления продукта.
Благотворное воздействие на человеческий организм дыхательных упражнений в настоящее время подтверждено лабораторными исследованиями: у пациентов, состояние которых тщательно контролировалось медиками, улучшился состав крови, повысился гемоглобин, увеличился объём лёгких, нормализовался сердечный ритм.
Мне казалось, что заниматься лабораторными исследованиями куда интереснее и честнее.
Данные лабораторных исследований подтвердили, что по прочностным и другим характеристикам пеноматериалы превосходят все известные аналогичные вещества.
На настоящий момент проведён ряд лабораторных исследований органов и тканей погибших на предмет выявления инфекции или вируса, способного вызвать подобные изменения в человеческом организме.
Почти – потому что всегда возможны какие-то исключения, и для полной уверенности нужны лабораторные исследования.
Применить эту лампу как детектор каких-либо полей электрической природы было практически невозможно, отчасти она подходила только для использования в специальных лабораторных исследованиях.
Химиотерапия, облучение, постоянное сканирование, разные виды лабораторных исследований.
Ещё в одной серии лабораторных исследований учёные пытались, в основном на мышах и крысах, проследить зависимость продолжительности жизни от характера жиров в рационе животных.
Я также расскажу истории из собственного опыта лабораторных исследований, в том числе о предчувствиях, разочарованиях, удачах и редких, но волшебных моментах подлинных озарений.
Например, произведённые расчёты и лабораторные исследования указывают на возможность использовать разработанную технологию и соответствующее оборудование в промышленности.
– Думаю, логичнее было бы сделать квоту на платные. Чтобы вернуть затраты и что-то зарабатывать. Но в основном делать лабораторные исследования бесплатно.
Общее тестирование будет расширенным, как и перечень лабораторных исследований.
Но на эту возможность в очередь стоят десятки студентов-старшекурсников и несколько аспирантов, то есть специалистов, умеющих выполнять научные лабораторные исследования.
Наука – это точное наблюдение и вдумчивое, творческое мышление на основе этого наблюдения, а не просто лабораторное исследование с использованием инструментов и вычислительной техники.
Ниже представлены два примера контролируемых лабораторных исследований на тему совещаний.
Примерно 70 лет спустя оба эти наблюдения были подтверждены результатами современных лабораторных исследований сновидений.
Ритмика сердечных сокращений, фиксируемой электрокардиограммой при лабораторных исследованиях позволит сопоставить энерго воздействие иконы на положительное влияние, как бы подзарядки, что отразится в подобной графической ломанной линии, изображённой на приведённом выше графике.
Наряду с этим представлены рекомендации по отбору проб и выбору методов лабораторных исследований для постановки окончательного диагноза на определённое заболевание.
При бурении скважин производятся тщательные лабораторные исследования грунтов, шламма из отходящего глинистого раствора, проб газа, воды и нефти.
Каждое лабораторное исследование даёт врачу дополнительную информацию, способствующую постановке правильного диагноза и, как следствие, назначению адекватной схемы лечения.
Когда через десять лет здоровых людей практически не осталось, лабораторные исследования можно было прекращать.
Это дополнительно выяснилось, когда были проведены лабораторные исследования на базе одного из ведущих медицинских учреждений наукограда.
Кстати, где синяя папка с результатами последних лабораторных исследований?
– Но ведь лабораторные исследования обнаружили яд…
Здесь проводятся секретные лабораторные исследования, испытания новейших технологий и разработка оружия будущего.
Каким-то образом, пока не определённым лабораторными исследованиями, информация с листа оказывается в сознании человека.
Или наоборот: особо ярких признаков болезни может не быть, но лабораторные исследования говорят о том, что функция щитовидной железы нарушена.
В настоящее время фотонно-стимулированные технологические процессы на основе лазерных и некогерентных источников излучения прошли стадию лабораторных исследований и всё шире используются в производственных процессах.
Он позвонил начальнику отдела лабораторных исследований и получил приказ немедленно вести этого «золотого тельца» в лабораторию.
Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти секреты.
Несмотря на наблюдение хорошего эндокринолога, инъекции качественного инсулина, постоянный контроль содержания сахара в крови, состояние мамы ухудшалось и мне пришлось организовать лабораторные исследования на дому.
По их мнению, основанному на многостороннем анализе ситуации, включая ход течения болезни, тактику лечения, эпидемиологические обследования и первичные лабораторные исследования, все случаи заболевания, о которых говорилось ранее, являются внебольничной пневмонией вирусного характера.

Ассоциации к словосочетанию «лабораторное исследование»

Все ассоциации к словосочетанию ЛАБОРАТОРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лабораторные исследования»

Значение слова «лабораторный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лабораторный»

ЛАБОРАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лаборатория. Лабораторная посуда.

Все значения слова «лабораторный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «лабораторные исследования»

Ассоциации к словосочетанию «лабораторное исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я