Предложения со словосочетанием «к концу беременности»

Зачастую к концу беременности у женщин формируется резистентность к инсулину.
Однако к концу беременности организм матери начинает после еды вырабатывать всё больше инсулина.
У мамы к концу беременности была крайняя степень истощения.
Жена покойного отворила дверь, придерживая рукой тяжёлый живот, ступала аккуратно, охая на каждом шагу – к концу беременности сильно отекали и болели ступни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловодность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но матушка-природа обо всём позаботилась: к концу беременности уже и самой женщине хочется скорейшего освобождения!
Если вы будете жить в спешке (а темп часто нарастает к концу беременности: доделать ремонт, дописать диссертацию, закончить проект), старший будет нервным.
Так, было установлено, что если во II триместре плацентографическая картина носит гомогенный характер, то к концу беременности начинают определяться участки повышенной эхогенности (эхогенной плотности), которые являются результатом отложения кальция и фибрина [3, 4].
К концу беременности плацента достигает толщины 2–3 см, диаметр же этой «лепёшки» составляет 15–18 см.
Тем не менее многие специалисты считают, что анемия к концу беременности возникает практически у каждой женщины, поэтому не стоит пугаться, если она появится у вас в течение этого периода.
Некоторое его снижение тем не менее происходит к концу беременности и к родам незначительно повышается относительно этой величины.
При этом анемия к концу беременности возникает практически у каждой женщины, поэтому не стоит пугаться, если она появится у вас в течение этого периода.
При продолжении стресса к концу беременности количество гормонов в околоплодной жидкости увеличивается.
Её круглое, крупное лицо матово светилось в утреннем полумраке спальни, огромный живот дыбился из-под одеяла, вспухшие к концу беременности пальцы, вяло шевелились в полусне, напоминая щупальца.
К концу беременности накапливается примерно 1–1,5 л вод.
К концу беременности минутный объём дыхания рожениц возрастает в среднем в 1,5 раза за счёт увеличения объёма вдоха и частоты дыхания.
Во время беременности поток поступающей к плаценте крови неоднороден, наибольший приток крови отмечается к концу беременности.
Синтез прогестерона возрастает в течение беременности, постепенно достигая максимума к концу беременности (250 мг прогестерона в сутки).
До беременности вес каждой доли груди составляет примерно 200 г, к концу беременности может достигать от 400 до 800 г, а при кормлении и ещё больше!
Перинатальный период является чрезвычайно важным для развития человека в последующем, так как к концу беременности заканчивается внутриутробное формирование плода, в процессе родов плод подвергается воздействию многих факторов, а в течение первых 7 дней проходит адаптацию к внеутробной жизни.
Честно говоря, втайне было досадно, что она подурнела, особенно к концу беременности.
Далее во время беременности с различной частотой (в начале беременности реже, ближе к концу беременности чаще) берут анализ на определение этих антител.
К концу беременности именно парасимпатическая нервная система формирует родовую доминанту как верную спутницу и помощницу для будущей мамы.
Начиная с 17-й недели беременности задержка азота составляет 1,84 г/сут, тогда как к концу беременности уже 4,0–5,0 г/сут.
К концу беременности плацента имеет диаметр 15–18 см, толщину 2–3 см и массу 500–600 г.

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «беременность»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к словосочетанию «к концу беременности»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я