Карта словосочетания «к другу тел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «к другу тел»

Запахи походили на расстроенный оркестр, специи переплетались с пьянящим ароматом перезрелых фруктов и потным душком сотен прижатых друг к другу тел.
Говоря о свойствах тел по отношению к другим телам внешнего мира, мы забываем указать то тело, по отношению к которому существует данное свойство.
Если тело движется по прямой линии по направлению к другому телу, не проникая в него, то первое отражается в последнем так, что угол отражения равен углу падения.
Силу, приложенную к данному телу, нельзя отцепить от него и прицепить затем к другому телу вроде того, как отцепляют локомотив, чтобы сцепить его с другим поездом.
Как только они начнут созревать, мы станем привязываться к другим телам и стараться в них воплотиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-как обтерев клинок о шкуру зверя, я двинулся к другим телам.
Но как ни стараюсь, не могу изгнать из головы видение двух стройных, прижимающихся друг к другу тел.
Итак, свойства какого-либо тела обнаруживаются лишь в отношении его к другим телам.
Другое дело, когда взаимодействующее тело является живым существом, когда его отношения к другим телам являются активными отношениями, опосредствованными присущими ему внутренними состояниями и процессами.
Хрустально-чистая вода весело бурлила, выплёскиваясь из широко раскрытых ртов четырёх медных рыб, прильнувших друг к другу телами и задравшими морды к небу.
Холод может обжечь, как и пламя, в этом похожи они. А потому не отпрянули силы, сплелись воедино, ещё крепче притянув друг к другу тела.
О телах вне движения, вне взаимодействия, вне всякого отношения к другим телам ничего нельзя сказать.
Точно так же для движения тела требуется другое тело, которое должно иметь всё то движение, которое переходит от него к другому телу.
Что остаётся делать в этом универсуме наслаждению, огромной живой радости влекущихся друг к другу тел?
Вдоль путей протянулись бараки, сквозь распахнутые окна которых можно было различить тесно прижавшиеся друг к другу тела.
Он почувствовал, как папка с рукописью вклинилась между их прижатыми друг к другу телами, будто своеобразный барьер.
Может, нас где-нибудь занесёт снегом, и лишь тепло прижатых друг к другу тел позволит выжить.
Записав руну, перешла к другому телу, на плече молодой троллихи тоже была картинка закрывающая руну послания.
После его осмотра, если можно это так назвать, её выкинули к другим телам.
Они целовались до исступления, всё более страстно, обнимая, льнущие друг к другу тела.
Дикая мысль пронеслась в моём мозгу, и я поспешно бросился к другим телам.
Они прижались друг к другу телами, с пылающими сердцами и болью расставания.
Я подумала, что сейчас придётся переползать к другим телам.
Задумавшись об этой церемонии, я чётко представил себе её основные образы: тут и там совершенно пустые улицы, закрытые лавки, целая часть города погружена в тишину – и, напротив, в центре шумная толпа, прижатые друг к другу тела, переминающиеся с ноги на ногу люди, глаза, ожесточённо устремлённые на другую толпу, ту, что торжественно выступает с плакатами и транспарантами как воплощённая уверенность, что в жизни не может быть ничего лучше, чем этот момент всеобщего спокойствия.
Рабы искусства создают шедевры лишь только из любви к другому телу.
Боязливо глядя на причитающих женщин, вороватыми прыжками подскакивают то к одному, то к другому телу, приступая к трапезе.
Меня прижимают к другому телу
Основными обитателями этого яруса была нежить во всех её проявлениях, но куда чаще останков обычных зомби мы натыкались на изрубленных кадавров и химер, явно сшитых или даже собранных из не слишком подходящих друг к другу тел.
Девочка была очень рада, когда смогла выбраться из жавшихся друг к другу тел.
То к одному, то к другому телу пристанет, отвоюет его у человека самого, да так и остаётся, пока тот смертно не падёт или попросту не умрёт.
Ищу её взглядом и вижу – из-за нескольких, плотно прижатых друг к другу тел пассажиров выглядывает …фантом.
Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле).
Далее он заметил, что пушинка, раз оттолкнутая от шара, начинает притягиваться к другим телам
Это относится и к физическому телу, и к другим телам.
Другое тело. Как-то привязал мою душу к другому телу… но кто вообще на такое способен?!
Мы прикасались друг к другу телами.
Она изначально сформировалась в условиях фундаментального спора о тождественности или специфичности психиатрии по отношению к естественным наукам и рассматривается в рамках противоречия между концептуальными горизонтами телесного (физиологического) и психического, в условиях кризиса оснований науки – двойственности и несводимости друг к другу тела и души, объективной и субъективной реальности.
Гуссерль говорил, что если бы исчезли все тяготеющие друг к другу тела, то этим не был бы уничтожен закон тяготения; то же самое, по его мнению, можно было бы сказать о законах психических процессов, если бы удалось их усмотреть с такой же самоочевидностью, с какой устанавливаются законы теоретического естествознания.
– Моя черепашка! – он прищурился, чтобы разглядеть её среди плотно прижимавшихся друг к другу тел, но всё было тщетно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к другу тел»

  • Исправнику лошадиную кладь закатил и сказал, что если он завтра не поедет, то я еду к другому телу; бабу записал умершею от апоплексического удара, а фельдшеру дал записочку к городничему, чтобы тот с ним позанялся; эскадронному командиру сказал: «убирайтесь, ваше благородие, к черту, я ваших мошенничеств прикрывать не намерен», и написал, что следовало; волка посоветовал исправнику казнить по полевому военному положению, а от Ольги Александровны, взволнованной каретою немца Ицки Готлибовича Абрамзона, ушел к вам чай пить.
  • Резцов снисходительно улыбался в свои закрученные усики, на душе было немножко одиноко: хотелось, как равному, замешаться в эту кучу тесно жавшихся друг к другу тел, смеяться остротам, острить самому.
  • По правую сторону его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним Лука Лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три дамы, гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выраженьем лица, относящимся прямо к семейству городничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «тела друг друга»

Синонимы к словосочетанию «тело друга»

Синонимы к слову «другой»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я