Карта словосочетания «куча несчастий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча несчастий»

Где то в куче несчастий.
Результат: куча несчастий просто повалятся на вашу голову. Недаром сказано, что чужими советами вымощена дорога в ад. Так смело шагайте по этой дороге!
Из одной беды вытекает куча несчастий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча несчастий»

  • Ведь все эти люда — и Масленников, и смотритель, и конвойный, — все они, если бы не были губернаторами, смотрителями, офицерами, двадцать раз подумали бы о том, можно ли отправлять людей в такую жару и такой кучей, двадцать раз дорогой остановились бы и, увидав, что человек слабеет, задыхается, вывели бы его из толпы, свели бы его в тень, дали бы воды, дали бы отдохнуть и, когда случилось несчастье, выказали бы сострадание.
  • …Сбитый с толку, предчувствуя несчастия, недовольный собою, я жил в каком-то тревожном состоянии; снова кутил, искал рассеяния в шуме, досадовал за то, что находил его, досадовал за то, что не находил, и ждал, как чистую струю воздуха середь пыльного жара, несколько строк из Москвы от Natalie. Надо всем этим брожением страстей всходил светлее и светлее кроткий образ ребенка-женщины. Порыв любви к Р. уяснил мне мое собственное сердце, раскрыл его тайну.
  • Со мною несчастье всегда. // Мне нравятся жулики и воры. // Мне нравятся груди, // От гнева спертые. // Люди устраивают договоры, // А я посылаю их к черту. // Кто смеет мне быть правителем? // Пусть те, кому дорог хлев, // Называются гражданами и жителями // И жиреют в паршивом тепле. // Это все твари тленные! // Предмет для навозных куч! // А я — гражданин вселенной, // Я живу, как я сам хочу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «несчастье»

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «несчастье»

НЕСЧА́СТЬЕ, -я, ср. Тяжелое событие, тяжелое положение; горе, беда, бедствие.

Все значения слова «несчастье»

Синонимы к слову «куча»

Синонимы к слову «несчастье»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «несчастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я