Предложения со словосочетанием «кухонные посиделки»

Его умные, едкие и всегда точные колонки цитируют в социальных сетях, их читают во время кухонных посиделок, на них ориентируются, когда не могут точно сформулировать собственный взгляд на происходящее вокруг.
Мы частенько сбегали на его половину от родительских страстей и их вечных компанейских кухонных посиделок с друзьями и отсиживались с дедом в его кабинете или в гостиной.
И снова кухонные посиделки, в третий раз за последние три дня.
Промолчим о тех, кто предпочитает кухонные посиделки или прибегает к услугам сверхъестественного в лице множества шарлатанов. в попытках облегчить боль.
И она обернулась к остальным участникам кухонных посиделок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордиамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем показалось, что командир, вопреки неписаным правилам кухонных посиделок, неожиданно переменил тему разговора.
Видимо обсуждение сложившейся ситуации оставалось лучшей темой кухонных посиделок, но масштабного резонанса так и не возникло.
Картина кухонной посиделки, когда я гордый представлял свою ослепительную, как мне казалось, избранницу, одна из немногих, которые врезаются в нашу память, и которые мы проносим затем через всю жизнь.
Если кто-то и поленился пойти в библиотеку, то на кухонных посиделках наговорились всласть.
Поверьте мне, кухонные посиделки никогда не помогут вам.
Я уже привык, что взрослые обычно меня игнорируют на подобных кухонных посиделках, так что молча слопав свою порцию борща, я жестом показал маме, что буду в свой комнате и, не привлекая внимания взрослых, удалился.
Когда кухонные посиделки закончились, я оказалась наконец-то в своей комнате.
Кухонные посиделки долго не продлились.
Кухонные посиделки вечером по четвергам стали единственным стимулом, заставившим меня взяться за перо в годы, когда за книгу я не получал и ломаного гроша.
Пирогов я не пекла ни разу в жизни, рецепта мне кот не подсказал, пришлось действовать наобум, припоминая кухонные посиделки с мамой и кулинарные шоу, которые я изредка смотрела, если в гостях были мои любимые артисты.
Почему народ знает, а власти и «продвинутая» интеллигенция, слегка подмороженная в «оттепельные» периоды кухонных посиделок, но уж никак не на баррикадах, как поступали их деды, впритык не хотят замечать, покровительствуя ненасытному меньшинству, рождая ненависть и очередное кровопускание?
Сейчас с тоской вспоминаю наши с мамой кухонные посиделки. Пока я была маленькой, она хоть чему-то радовалась.
Наконец наши ночные кухонные посиделки подошли к концу, и мы разбрелись по своим палатам.
Обрадовавшись комфортному существованию в каком-нибудь богатом районе, забывает о бесконечно важных кухонных посиделках, о солёных огурцах и квашеной капусте?
В тот момент он чувствовал себя простым деревенским смертным, попавшим на кухонные посиделки московских поэтов-шестидесятников.
Но помимо вековых традиций – на кухонных посиделках держится дружба.
Продюсер клуба расстарался и пригласил на открытие «Графити», устроив самый настоящий «квартирник», только превосходящий обычные кухонные посиделки раз в сто и обстановка соответствовала.
Вообще-то с давних пор для поиска ответа на такой вопрос были предназначены кухонные посиделки.
Никогда не любил кухонных посиделок.
А так все наши умствования напоминают кухонные посиделки пикейных жилетов.

Значение слова «кухонный»

Значение слова «посиделки»

  • ПОСИДЕ́ЛКИ, -лок, -лкам, мн. Вечеринка деревенской молодежи в дореволюционной России для какой-л. совместной работы и развлечения в осеннее и зимнее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСИДЕЛКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «посиделки»

ПОСИДЕ́ЛКИ, -лок, -лкам, мн. Вечеринка деревенской молодежи в дореволюционной России для какой-л. совместной работы и развлечения в осеннее и зимнее время.

Все значения слова «посиделки»

Синонимы к словосочетанию «кухонные посиделки»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «посиделки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я