Предложения со словосочетанием «курс средней школы»

Чтобы написать книгу, доступную любому человеку, знакомому с биологией в объёме курса средней школы, и одновременно не слишком далеко уклониться от научной точности, мне была нужна путеводная нить… образ… приём…
Курс "62 урока за 62 дня" рассчитан как на пользователя начального уровня, который уже прослушал курс средней школы, так и на новичка, желающего научиться думать на английском языке и свободно разговаривать уже через два месяца обучения.
Учащиеся британских школ сдают 2 вида тестов: кембриджские промежуточные тесты (экзамены после окончания каждого класса средней школы) и кембриджский итоговый тест (по окончании курса средней школы).
Курс средней школы прошёл в мореходке, повторять уже пройденный материал утратило смысл.
Самостоятельно закончил курс средней школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бычище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случилось то, что накопившаяся за лето и осень в замке влага, коварно дождавшись морозной погоды, вспомнила курс средней школы и поменяла агрегатное состояние: смёрзлась с деталями замка в единое целое.
Прошёл всего один год, и он уже экстерном – предмет за предметом – сдал весть курс средней школы и получил аттестат зрелости.
Та женщина за рулём, конечно, имела образование и не только просидела курс средней школы, но и высшее получила, а человеческий облик потеряла.
– Тогда для каждой души следует новый курс средней школы, начиная с того класса, в котором она остановилась. И всё повторяется заново…
А для имитации разрушения металла достаточно знать химию в пределах курса средней школы.
Он следовал примеру своего отца: учился и развлекался, жил на свежем воздухе – и в результате прошёл без особого напряжения обычный трёхлетний курс средней школы в один год.
– Тем не менее, уверены, что освоили курс средней школы. Вы не возражаете, если мы проверим?
Девчонки с обоих курсов средней школы милиции были влюблены в него по уши.
– Ваши представления о той войне можно описать курсом средней школы и парой-тройкой фильмов откровенно подрывного характера.
Ценой неслыханных усилий он догнал товарищей, учившихся с самого начала по правильной системе, и мог с гордостью сказать, что за один год прошёл пять курсов средней школы.
В полгода я научилась читать, в год – говорить, в полтора года – довольно сносно печатала на клавиатуре, а к четырём годам в полном объёме овладела курсом средней школы и начала изучать вузовские учебники.
После чего я ничтоже сумняшеся попросил у напарницы мне этот курс средней школы спереть, в смысле – скопировать.
Десятилетка в его родном селе вообще не оставила следов в его голове в виде каких-либо знаний программы курса средней школы.
Это был подарок мамы и папы на окончание основного курса средней школы. Их последний совместный подарок.
Вступительные экзамены в декабре, рабфаковцы учатся с января по июнь, полгода изучают курс средней школы, потом сдают экзамены, и если сдают хотя бы на тройку, то автоматически зачисляются на первый курс.
Мы с тобой прошли начальный курс средней школы, приступили ко второму этапу обучения…
В свои 14 лет он превратился в достаточно высокого для того времени (рост 168 см) сутулого юношу, экстерном сдавшего учебный курс средней школы.
Но не практиканту ставать под сомнение педагогический курс средней школы.
Иже с этими ещё куча других знаний из курса средней школы начали постепенно возникать, подобно изображению на фотобумаге под действием проявителя.
Да и по правде сказать, из иностранных языков немного знаю только немецкий в объёме курса средней школы
Это была справка, о том, что я прослушал курс средней школы.
Музыка – один из немногих предметов, оценка за который выставлялась задолго до окончания курса средней школы, после седьмого класса.
– Мой немецкий в глубоком упадке, английский вообще в объёме курса средней школы, а мне было бы интересно поговорить с ним, – вздохнула я.

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс средней школы»

  • Музыка в те зимы входила уже значительно в сезонный обиход столицы. Но Петербург (как и Москва) не имел еще средств высшего музыкального образования, даже о какой-нибудь известной частной школе или курсах что-то совсем не было слышно. Общая музыкальная грамотность находилась еще в зачатке. Музыке учили в барских домах и закрытых заведениях, и вкус к ней был довольно распространен, но только"в свете", между"господ", а гораздо меньше в среднем кругу и среди того, что называют"разночинцами".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «неполная средняя школа»

Значение словосочетания «средняя школа»

  • Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неполная средняя школа»

Неполная средняя школа — семилетняя, а с 1958 г. — восьмилетняя школа. См. также неполный.

Все значения словосочетания «неполная средняя школа»

Значение словосочетания «средняя школа»

Средняя школа — учреждение, предоставляющее образовательные услуги средней ступени, промежуточное звено между начальной школой и старшей школой. В некоторых странах образование, полученное в средней школе, считается начальным. Обычно посещение средней школы обязательно, но не везде, к примеру, в Гаити обязательно только начальное обучение. Средняя школа может находиться в том же здании, что и начальная и/или старшая, а может быть от них отделена, как в Японии.

Все значения словосочетания «средняя школа»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «курс средней школы»

Ассоциации к словосочетанию «средняя школа»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я