Карта словосочетания «курс биологии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс биологии»

Мы читаем детские энциклопедии, вспоминаем школьный курс биологии, изо всех сил напрягаем извилины, чтобы помочь малышу понять, что представляет из себя этот мир.
Из школьного курса биологии известно, что именно он отвечает за выработку энергии в клетке.
Третья группа вопросов касалась самого студента: интересуется ли он биологией, проходил ли в старших классах углублённый курс биологии, любит ли животных, признаёт ли теорию эволюции и т. п.
Возможно, вы помните это название из курса биологии старших классов, где их называли «энергостанциями клеток».
– Росомаха! – крикнула я, пятясь назад. Потому как из курса биологии знала, что эти животные чрезвычайно агрессивны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пупковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это она просто забыла, что, на секундочку, на первом курсе биология была у меня основным предметом.
Вы ведь наверняка проходили общий курс биологии и знаете, что у насекомых, в природе, выживает не более пяти процентов потомства.
Пройдя курс биологии средней школы, мы кое-что узнаем о физическом теле человека.
После краткого курса биологии гормонов вы поймёте, почему так важно, чтобы ночью уровень мелатонина (мощного гормона сна) в организме ребёнка достигал высоких показателей, и что для этого требуется.
Нет. Мы не будем повторять курс биологии и анатомии. Изучать строение клетки и знать названия каждой косточки, чтобы быть здоровым человеком – не нужно.
Остальной фосфор в виде фосфолипидов присутствует в клеточных мембранах, а также входит в состав всем известной ещё из школьного курса биологии аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ), необходимой для поддержания всех энергетических клеточных процессов.
Ботаника и зоология в курсе биологии общеобразовательной школы изучаются на самом деле исключительно для того, чтобы научиться классифицировать любые объекты.
От этих его слов мне становится не по себе. Даже в школьном курсе биологии учат, что самые яркие растения и животные смертельно ядовиты.
Можно ли пропустить начальный курс биологии и сразу перейти к продвинутой химии?
Это ты, выпускник медицинского вуза, несмотря на пройденный курс биологии и молекулярной генетики, «что-то там слышал», а в каком ухе звенит – не знаешь.
Все мы проходили классе в девятом курс биологии, где сравнительно подробно повествуется об анатомических особенностях мужчин и женщин.
Прошлым летом даже взяла курс биологии в колледже, чтобы перепрыгнуть класс по физике.
А я ещё считала, что расширенный курс биологии – самое путаное, что есть на свете.
Мне казалось, что затронуты все участки моего мозга, что кора, зрительный нерв и центр мозжечка, механизмы действия которых я изучал во время курса биологии в университете, были словно оголены, не предохраняемые более ободранным черепом, и что части будто сместились по отношению друг к другу.
Все прошли теоретический курс биологии, физиологии мутантов.
Срединные меры прибыль не приносят, ведь среднестатистический потребитель тоже не хочет вникать в элементарный курс биологии, а желает получить микстуру, которая избавит его от мерзких вредных бактерий одной пилюлей.
Из школьных курсов биологии можно вспомнить, что он переносит кислород в крови, так что, если изловчиться, вампира можно отравить, если ввести им в кровь то, что этот гемоглобин разрушит или лишит его возможности переносить кислород.
Это звучало убедительно, потому что из базового курса биологии я знала, что митохондрия – это «фабрика» клетки, которая (посредством аэробного дыхания) отвечает за выработку энергии и передачу информации, когда ей нужно размножаться и когда умирать.
К примеру, «Давай помою посуду», «Давай сложу выстиранное бельё» или «Давай сдам за тебя вводный курс биологии, чтобы тебе не пришлось готовиться самой».
Из школьного курса биологии напомню, что вегетативная нервная система состоит из двух систем, активность которых направлена в противоположные стороны: симпатической и парасимпатической.
В десять лет окончила высшие курсы биологии.
А вот тут меня и осенило, что детям наверняка уже курс биологии в головы вбили.
Почему-то из школьного курса биологии помнились только они.
В школьном курсе биологии нам чётко и ясно разъяснили, что предком человека являлся один из видов человекообразных обезьян.
Однако излишних упрощений всё же старался избегать и своего читателя представлял человеком, имеющим базовые представления из школьного курса биологии – что такое вирусы, бактерии, антибиотики, клетки, антитела.
Если бы от меня потребовали подробностей, я бы, вероятно, изложила известные факты из общего курса биологии: иммунная система человека похожа на защитный механизм.
Она написана достаточно просто, чтобы одолеть её до конца, хотя, конечно, неподготовленному читателю, который давно забыл школьный курс биологии, придётся приложить некоторые усилия.
Такого киборг точно знать не может, это из углублённого курса биологии, который только в профильных училищах проходят.
Воспользовавшись познаниями из начального курса биологии, я предположила, что, может быть, из моей соединительной ткани получаются не очень хорошие сухожилия.
Если вам в процессе чтения книги покажется, что вы не знаете чего-то важного и это мешает воспринимать новую информацию, то можно попробовать прочитать последнюю главу – “Краткий курс биологии”.
– Если я ещё правильно помню школьный курс биологии, то у змей нет грудной клетки, плечевого пояса, да и тазового пояса тоже нет!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс биологии»

  • — Я окончил курс военно-медицинской академии, но изучал медицину только теоретически для занятий биологией и социологией, прямо из академии поступил на юридический факультет, мне оставалось 1 года до сдачи государственного экзамена, как вдруг я был призван на службу младшим врачом в действующую армию… Я — будущий биолог…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «биология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «биология»

БИОЛО́ГИЯ, -и, ж. Совокупность наук о живой природе.

Все значения слова «биология»

Синонимы к словосочетанию «курс биологии»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «биология»

Каким бывает «курс биологии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я