Карта словосочетания «куратор курса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куратор курса»

Впрочем, насчёт его истинного возраста я не заблуждалась – вряд ли маг, который казался лишь немногим старше выпускников школы, смог бы стать куратором курса.
Услышав от меня эту новость, куратор курса предложил мне отправиться к доктору за лекарством от депрессии – по его мнению, это принесло бы мне куда больше пользы.
– Сегодня я в последний раз стою перед вами в качестве куратора курса.
Дабы хоть как-то отвлечься, я принялась разглядывать куратора курса, который вольготно развалился в невидимом кресле, сплетённом из силовых нитей, и лениво покачивал ногой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тем, кто чувствует недомогание, советую наведаться в лазарет, – продолжил куратор курса.
Оптимизма вам не занимать, как утверждает куратор курса, подобное качество может помочь в самой, казалось бы, безвыходной ситуации.
Ох, а что, распределение проводит куратор курса?
Здесь нас встретил куратор курса. Он проследил за размещением, объяснил правила поведения, показал безопасную территорию, выдал расписание.
Вот входит куратор курса и с ней пять человек.
Когда останавливались где-нибудь в безлюдном месте, то прибегал куратор курса, молодой сотрудник факультета, и в рупор громогласно объявлял: «Юноши – направо, девушки – налево!» То же самое звучало и около соседних вагонов, в которых ехали студенты других факультетов и других вузов.
А куратор курса ещё и предупредил всех, что сырую воду лучше не пить, так как велик риск заболевания кишечными инфекциями.
Я даже не успела осознать, что сдаю экзамен – приветливо встретили, мило и обстоятельно расспросили о том «что? как? и почему?», а в конце собеседования куратор курса фотографии с доброй улыбкой сказала: «если в этом потоке не поступишь на дизайнера, повтори попытку на фотографа».
Видимо, это прерогатива куратора курса.
Белые каменные стены родной академии почти остались в прошлом, а будущее пока виделось туманным ввиду «особых личных обстоятельств», как называл сложившуюся ситуацию куратор курса менталистов.
Вообще было как-то не принято, чтобы родители студентов посещали кураторов курсов – как в школе: спрашивали, как там их ребёнок.
Этому простейшему способу успокоиться научил куратор курса.
Узнай куратор курса о ночных посиделках с мучным, велел бы до утра бегать кроссы.
Особенно если учитывать, что, по слухам, именно куратор курса занимался распределением адептов на команды, в которых нам предстояло каждый месяц проходить проверочные испытания.
К счастью, куратор курса прилично говорил по-русски.
И когда куратор курса требовала кого-то из учениц, она не тратила вовремя на поиски адептки.
Хрупкая фигура придавала куратору курса обманчивый флёр слабости.
Целительница вспыхнула, как первокурсница, которую отчитала куратор курса, но смолчала и опустила голову.
– Не переживайте так, дорогой мой. Вы увидитесь с ней послезавтра. Как раз подпишем с вами контракт, ознакомитесь с обязанностями куратора курса
За двойки беседа куратора курса с преподавателем в деканате, даже тройка не приветствовалась, нужны были четвёрки и пятёрки.
– Никогда не думала, что в первый же день вляпаюсь в такое. Ещё и перед куратором курса опозорилась, – сокрушалась она, стоя перед раздачей горячего.
– Нарушаем? – раздался у меня над ухом голос. Я резко вскинула голову и чуть не ударила куратора курса по носу, потому что он низко склонился надо мной.

Значение слова «куратор»

  • КУРА́ТОР, -а, м. 1. Лицо, которому поручено наблюдение за кем-, чем-л. Куратор студентов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРАТОР

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куратор»

КУРА́ТОР, -а, м. 1. Лицо, которому поручено наблюдение за кем-, чем-л. Куратор студентов.

Все значения слова «куратор»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «куратор курса»

Ассоциации к слову «куратор»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я